Die offizielle Webseite des Oederaner Lauftages.
2019
trennungslinie
* = externer Link
trennungslinie
Achtung: Aufgrund Sturmschäden gibt es für 2019 eine geänderte Streckenführung bei den Läufen 5km und 10km.
trennungslinie
Archiv
trennungslinie

Sponsoren 2019:

Logo der Firma Dach-Isolierung Flöha GMBH, Oederan
Logo der Firma Zimmerei Rothe

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2019


Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
Jungen M 4
50 27 1 Erler Lenn m 2015 M4 SV Linda 0:03:02
75 38 2 Schönherr Milan m 2015 M4 SG Frankenstein 0:03:28
79 41 3 Rau Jonas m 2015 M4 Oederan 0:03:37
82 42 4 Eckardt Lorenz-Pascal m 2015 M4 Memmendorf 0:04:04
83 43 5 Fröbel Arne m 2015 M4 KTS Sonnenland Oederan 0:04:06
84 44 6 Gimmler Simon-Oliver m 2015 M4 TSV Flöha 1848 0:04:08
86 45 7 Voigt Luca m 2015 M4 Sportgruppe TuS Großschirma 0:04:35
Jungen M 5
26 17 1 Pilz Hugo m 2014 M5 Sportgruppe TuS Großschirma 0:02:41
46 24 2 Peuckert Falk m 2014 M5 Kita Sonnenland 0:02:58
49 26 3 Kostler-Fischer Jayson-Chris m 2014 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:00
57 32 4 Pittermann Kilian m 2014 M5 KTS Kitz Oederan 0:03:08
76 39 5 Oßenkemper Luca m 2014 M5 SV Linda 0:03:31
77 40 6 Dröscher Gabriel m 2014 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:34
Jungen M 6
8 4 1 Schurig Linus m 2013 M6 Freiberger PSV 0:02:20
15 9 2 Kohl Frederik m 2013 M6 KTS Kitz Oederan 0:02:27
19 11 3 Ullmann Felix m 2013 M6 TSV Olbernhau 0:02:32
24 15 4 Kermer Adrian m 2013 M6 TSV Olbernhau 0:02:40
25 16 5 Walther Richard m 2013 M6 Flöha 0:02:40
28 18 6 Günther Valentin m 2013 M6 Freiberg 0:02:41
31 19 7 Klembt Ricardo m 2013 M6 KTS Kitz Oederan 0:02:43
36 21 8 Hirth Tim m 2013 M6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:02:50
39 22 9 Bodenburg Christopher m 2013 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:02:51
44 23 10 Konrad Kolhof m 2013 M6 Chemnitz 0:02:57
47 25 11 Siegemund Karl m 2013 M6 Kleinhartmannsdorf 0:02:59
54 29 12 Breitfeld Lino m 2013 M6 TSV Flöha 1848 0:03:06
55 30 13 Sensch Tom m 2013 M6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:03:07
56 31 14 Fischer Lenny m 2013 M6 KTS Kitz Oederan 0:03:08
61 34 15 Flaxa Fabio m 2013 M6 TSV Flöha 1848 0:03:12
65 35 16 Mandelt Ben m 2013 M6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:03:16
73 36 17 Treydel Neo m 2013 M6 Chemnitz 0:03:25
74 37 18 Voigt Tim m 2013 M6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:03:27
Jungen M 7
1 1 1 Stöcker Jan m 2012 M7 SV Linda 0:02:11
6 2 2 Koop Karl m 2012 M7 Freiberger PSV 0:02:18
7 3 3 Remus Bruno m 2012 M7 SV Linda 0:02:19
10 5 4 Ehrler Phillip m 2012 M7 SC Chemnitz Triathlon 0:02:23
12 6 5 Simon Konrad m 2012 M7 Kleinhartmannsdorf 0:02:24
13 7 6 Porstmann Sten m 2012 M7 Chemnitz 0:02:26
14 8 7 Rülke Jannes m 2012 M7 Frankenstein 0:02:27
16 10 8 Oppelt Julian m 2012 M7 SV Linda 0:02:28
20 12 9 Schrey Karl m 2012 M7 Halsbrücke 0:02:34
22 13 10 Lindner Karl m 2012 M7 Die Lindner-Jungs 0:02:35
23 14 11 Senf Leon m 2012 M7 Zwickau 0:02:39
34 20 12 Weißmann Rocco m 2012 M7 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:02:47
53 28 13 Olms Simon m 2012 M7 Borstendorf 0:03:06
59 33 14 Trenkel Clemens m 2012 M7 Kita Sonnenland 0:03:11
Mädchen W 3
85 41 1 Sieber Maria w 2016 W3 Schellenberg 0:04:22
Mädchen W 4
41 19 1 Stöcker Katja w 2015 W4 SV Linda 0:02:54
69 34 2 Sensch Tessa w 2015 W4 Sportgruppe Zimmermann 0:03:20
80 39 3 Lötsch Klara w 2015 W4 KTS Kitz Oederan 0:03:39
81 40 4 Riedel Alena w 2015 W4 Flöha 0:03:59
Mädchen W 5
27 10 1 Wald Amelie-Jolie w 2014 W5 Chemnitz 0:02:41
37 16 2 Burkert Senta w 2014 W5 SG Frankenstein 0:02:50
62 28 3 Klipphahn Finja w 2014 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:12
66 31 4 Winkler Jasmin w 2014 W5 Freiberg´s feinste Mischuhng 0:03:17
68 33 5 Günther Jasmin w 2014 W5 Freiberg 0:03:18
72 37 6 Gründer Melina w 2014 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:25
78 38 7 Simolka Mona w 2014 W5 Oederan 0:03:37
87 42 8 Weigand Johanna w 2014 W5 Sportgruppe TuS Großschirma 0:05:09
Mädchen W 6
11 6 1 Jendreyko Klara w 2013 W6 KTS Pusteblume Breitenau 0:02:23
29 11 2 Trouillet Charlene w 2013 W6 Zürich 0:02:42
30 12 3 Süß Luna w 2013 W6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:02:42
33 14 4 Wichmann Jule w 2013 W6 KTS Kitz Oederan 0:02:45
35 15 5 Riedel Marilén w 2013 W6 Flöha 0:02:47
43 21 6 Helbig Freya-Lynn w 2013 W6 Atsv Gebirge Gelobtland 0:02:55
45 22 7 Fröbel Frieda w 2013 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:02:57
52 25 8 Witzmann Vanessa w 2013 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:02
58 26 9 Karasek Luise w 2013 W6 KTS Kitz Oederan 0:03:09
60 27 10 Krause Annabell w 2013 W6 KTS Kitz Oederan 0:03:11
63 29 11 Rentzsch Klara w 2013 W6 Oberschöna 0:03:13
67 32 12 Timper Melani w 2013 W6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:03:17
70 35 13 Zänker Marie w 2013 W6 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:20
71 36 14 Hegewald Romina w 2013 W6 Sportgruppe TuS Großschirma 0:03:22
Mädchen W 7
2 1 1 Schemmel Clara w 2012 W7 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:12
3 2 2 Simon Marit w 2012 W7 SV Großwaltersdorf 0:02:14
4 3 3 Denner Linea w 2012 W7 TSV Flöha 1848 0:02:14
5 4 4 Weinhold Elise w 2012 W7 SV Großwaltersdorf 0:02:15
9 5 5 Apelt Hedi w 2012 W7 TSV Flöha 1848 0:02:22
17 7 6 Tinz Paulina w 2012 W7 Flöha 0:02:28
18 8 7 Weiß Aurora w 2012 W7 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:30
21 9 8 Burkert Tessa w 2012 W7 SG Frankenstein 0:02:34
32 13 9 Schreiter Inga w 2012 W7 Brand-Erbisdorf 0:02:44
38 17 10 Helbig Annamarie w 2012 W7 TSV Gahlenz 0:02:50
40 18 11 Dabrowski Penelope w 2012 W7 KTS Pusteblume Breitenau 0:02:52
42 20 12 Otto Maira w 2012 W7 Sportgruppe TuS Großschirma 0:02:54
48 23 13 Wendlandt Vievien w 2012 W7 Kita Sonnenland 0:02:59
51 24 14 Hauck Hannah w 2012 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:02
64 30 15 Plache Rosalie w 2012 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:14
1 km Lauf
männlich U 10
11 8 1 Molnar Diego m 2010 mU10 SV Sachsenring Hohenstein Erns 0:03:53
14 11 2 Gasch Linus m 2010 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:03:58
18 13 3 Wätzig Pepe m 2011 mU10 TVL Freiberg 0:04:04
19 14 4 Dau Moritz m 2011 mU10 SG Adelsberg 0:04:08
23 17 5 Morgenstern Emil m 2011 mU10 SV Großwaltersdorf 0:04:13
28 18 6 Neubert Linus m 2010 mU10 SV Mühlbach 0:04:16
34 20 7 Erler Finn m 2011 mU10 SV Linda 0:04:22
37 23 8 Weber Paul m 2010 mU10 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:04:24
38 24 9 Bertram Tim m 2011 mU10 Breitenau 0:04:24
45 27 10 Bodenburg Theodor m 2010 mU10 Buddelflink Oederan 0:04:32
52 28 11 Schneider Rafael m 2011 mU10 Rapid Kappel 0:04:44
55 29 12 Nothard Luis m 2011 mU10 USG Chemnitz 0:04:46
58 30 13 Lippold Lukas m 2010 mU10 Chemnitz 0:04:48
62 31 14 Kempe Albert m 2011 mU10 SV Großwaltersdorf 0:04:55
65 32 15 Scharf Even-Luca m 2011 mU10 TSV Gahlenz 0:04:59
67 33 16 Peuckert Kurt m 2011 mU10 Oederan 0:05:02
71 34 17 Höber Tom m 2011 mU10 SV Großwaltersdorf 0:05:18
72 35 18 Hauck Jonas m 2011 mU10 KTS Sonnenland Oederan 0:05:26
männlich U 12
1 1 1 Weiß Jeremias m 2008 mU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:29
2 2 2 Nowak Janek m 2009 mU12 SV Mühlbach 0:03:34
3 3 3 Fiedler Laurenz m 2009 mU12 SV Mulda 1879 0:03:36
4 4 4 Hagen Felix m 2009 mU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:38
6 5 5 Thümer Jakob m 2008 mU12 SV Grün-Weiß Breitenau 0:03:42
8 6 6 Weber Laurenz m 2008 mU12 Freiberger PSV 0:03:49
10 7 7 Rülke Elias m 2008 mU12 Frankenstein 0:03:51
12 9 8 Treydel Lenny m 2008 mU12 Chemnitz LV Megware 0:03:54
13 10 9 Jänig Jarno m 2009 mU12 Einsiedler Skiverein 0:03:57
15 12 10 Haase Tristan m 2009 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:04:00
21 15 11 Engisch Elias m 2009 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:04:09
22 16 12 Marquardt Sky Marlon m 2008 mU12 Oederan 0:04:10
31 19 13 Hebert Miro m 2009 mU12 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:04:20
35 21 14 Klembt Luis m 2009 mU12 KTS "Kitz" Oederan 0:04:23
36 22 15 Neubert Max m 2008 mU12 SV Mühlbach 0:04:23
41 25 16 Lebeda Ryan m 2009 mU12 TSV Flöha 1848 0:04:28
43 26 17 Müller Eric m 2009 mU12 Rotation Göritzhain 0:04:29
76 36 18 Hickel Julian m 2008 mU12 Bergstadtzwerge Freiberg 0:05:35
weiblich U 10
9 3 1 Weidensdorfer Jule w 2010 wU10 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:03:51
16 4 2 Paschke Sidney w 2011 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:01
24 7 3 Richter Elsa w 2011 wU10 SV Großwaltersdorf 0:04:14
25 8 4 Moßig Jana w 2011 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:14
29 11 5 Thümer Marta w 2011 wU10 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:04:17
32 13 6 Schubert Hedi w 2010 wU10 Chemnitzer LV Megware 0:04:21
33 14 7 Sieber Laura w 2010 wU10 Leubsdorf 0:04:22
39 15 8 Löbner Johanna w 2010 wU10 SC Chemnitz Triathlon 0:04:25
40 16 9 Apelt Sally w 2010 wU10 SV Großwaltersdorf 0:04:27
42 17 10 Pilz Laura w 2010 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:29
46 19 11 Hanwald Pia w 2011 wU10 Oederan 0:04:35
47 20 12 Klimpke Ronja w 2010 wU10 SV Großwaltersdorf 0:04:37
49 22 13 Fleischer Nele w 2011 wU10 Oederan 0:04:38
50 23 14 Ullmann Ylvie w 2010 wU10 TSV Olbernhau 0:04:41
51 24 15 Mehner Shira w 2010 wU10 Kleinhartmannsdorf 0:04:42
53 25 16 Pappelbaum Leni w 2011 wU10 SV Großwaltersdorf 0:04:45
57 28 17 Hättasch Annika w 2010 wU10 Flöha 0:04:48
63 32 18 Duwe Jette w 2011 wU10 SV Oederan 0:04:56
64 33 19 Rydzewski Sunna w 2010 wU10 TSV Flöha 1848 0:04:58
68 35 20 Klötzer Lilly w 2010 wU10 SV Großwaltersdorf 0:05:03
69 36 21 Vogel Ayla w 2011 wU10 SV Großwaltersdorf 0:05:06
70 37 22 Friedrich Laila w 2011 wU10 SG Adelsberg 0:05:09
73 38 23 Uhlig Mia-Celine w 2010 wU10 SV Großwaltersdorf 0:05:27
74 39 24 Bleimeier Nicole w 2010 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:28
75 40 25 Riedel Samira w 2010 wU10 Flöha 0:05:34
77 41 26 Otto Hannah w 2010 wU10 SV Großwaltersdorf 0:05:47
weiblich U 12
5 1 1 Heinrich Marlene w 2008 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:42
7 2 2 Neubert Jolina w 2008 wU12 Freiberger PSV 0:03:45
17 5 3 Kindermann Nomi w 2008 wU12 Freiberg 0:04:03
20 6 4 Schiwek Hanna w 2009 wU12 LV 90 Erzgebirge 0:04:09
26 9 5 Schreiter Luisa w 2008 wU12 Hetzdorfer SV 1990 0:04:15
27 10 6 Simolka Nele w 2009 wU12 Oederan 0:04:16
30 12 7 Wichmann Amy w 2009 wU12 KTS Kitz Oederan 0:04:19
44 18 8 Seyfert Larissa w 2009 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:30
48 21 9 Pilz Hanna w 2008 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:38
54 26 10 Olms Marie w 2009 wU12 Borstendorf 0:04:46
56 27 11 Gimmler Hannah-Marie w 2009 wU12 TSV Flöha 1848 0:04:47
59 29 12 Brückner Felicitas w 2009 wU12 SV Linda 0:04:51
60 30 13 Schneider Lynn w 2009 wU12 Tanzsportzentrum Chemnitz 0:04:52
61 31 14 Konrad Johanna w 2009 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:53
66 34 15 Witzmann Melissa w 2008 wU12 Oederan 0:04:59
2 km Lauf
Männer M 20
39 16 1 Schramm Thomas m 1990 M20 Olbernhau 0:15:14
Senioren M 30
41 17 1 Uhlig Andy m 1985 M30 SV Großwaltersdorf 0:16:24
männlich U 12
14 9 1 Dreißig Eric m 2008 mU12 ESV Nassau 0:10:21
27 14 2 Richter Emil m 2008 mU12 SV Großwaltersdorf 0:12:11
männlich U 14
1 1 1 Schneider Hannes m 2007 mU14 TuS Großschirma 0:08:47
2 2 2 Molnar Simon m 2007 mU14 SV Sachsenring Hohenstein Erns 0:09:01
5 5 3 Reichelt Felix m 2007 mU14 Chemnitz 0:09:26
6 6 4 Bianchin Levi m 2007 mU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:30
9 7 5 Schuhmacher Yannik m 2007 mU14 Eisschnelllaufclub Chemnitz 0:09:51
16 10 6 Fiedler Till m 2007 mU14 SV Mulda 1879 0:10:42
19 11 7 Spektor Maximilan m 2007 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:10:57
21 12 8 Stoll Maximilian m 2007 mU14 SV Mulda 1879 0:11:13
37 15 9 Backofen Fabian m 2006 mU14 Freiberg 0:14:37
männlich U 16
3 3 1 Komm Fabian m 2005 mU16 Hetzdorfer SV 1990 0:09:12
13 8 2 Jäger Jimmy-Jason m 2005 mU16 Atsv Gebirge Gelobtland 0:10:20
männlich U 18
4 4 1 Hättasch Nico m 2003 mU18 Flöha 0:09:19
männlich U 20
22 13 1 Reinhardt Maurice m 2000 mU20 TSV Gahlenz 0:11:14
Frauen W 20
31 17 1 Rehnert Christin w 1990 W20 Bäckerei Möbius 0:12:29
34 20 2 Schröter Sally w 1992 W20 Bäckerei Möbius 0:13:30
Seniorinnen W 30
20 9 1 Fechner Lysann w 1988 W30 Bäckerei Möbius 0:10:59
29 15 2 Sambale Isabel w 1986 W30 Bäckerei Möbius 0:12:24
32 18 3 Lange Jenny w 1987 W30 Bäckerei Möbius 0:12:40
Seniorinnen W 35
33 19 1 Morgenstern Virginie w 1983 W35 Eppendorf 0:12:55
Seniorinnen W 50
38 23 1 Schuhmacher Daniela w 1968 W50 Chemnitz 0:14:56
weiblich U 12
10 3 1 Vogt Virginia w 2008 wU12 LAC Erdgas Chemnitz 0:09:52
36 22 2 Nitzsche Ida w 2009 wU12 SV Großwaltersdorf 0:13:54
weiblich U 14
7 1 1 Trommler Sissy w 2007 wU14 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:09:43
8 2 2 Hagen Julia w 2007 wU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:49
15 6 3 Liebscher Sinja w 2006 wU14 Hetzdorfer SV 1990 0:10:39
17 7 4 Meinig Mia w 2007 wU14 Eischnelllaufclub Chemnitz 0:10:45
18 8 5 Hanwald Ayline w 2006 wU14 Oederan 0:10:56
23 10 6 Mehner Lucy w 2006 wU14 SV Großwaltersdorf 0:11:17
24 11 7 Nothard Lisa-Jasmin w 2007 wU14 Eischnelllaufclub Chemnitz 0:11:36
25 12 8 Sieber Anna w 2006 wU14 Regenbogengymnasium Augustusbu 0:11:51
26 13 9 Apelt Hannah w 2007 wU14 TSV Flöha 1848 0:12:10
30 16 10 Arnold Jasmin w 2006 wU14 Eppendorf 0:12:26
weiblich U 16
11 4 1 Neubert Shirlyn w 2004 wU16 Freiberger PSV 0:10:14
12 5 2 Friebel Paula w 2005 wU16 Chemnitz 0:10:14
28 14 3 Scheich Mariella w 2005 wU16 Tanzsportzentrum Chemnitz 0:12:17
35 21 4 Aumann Lilly w 2005 wU16 TSV Flöha 1848 0:13:47
weiblich U 18
40 24 1 Kaßner Livia w 2002 wU18 Hetzdorfer SV 1990 0:16:14
5 km Lauf
Männer M 20
3 3 1 Semmler Georg m 1993 M20 SV Großwaltersdorf 0:17:48
5 5 2 Rüger David m 1990 M20 Freiberg 0:18:41
42 33 3 Glöß Tony m 1993 M20 Chemnitz 0:25:54
43 34 4 Stegmann Max m 1992 M20 Flöha 0:25:58
48 37 5 Rudolph Mike m 1993 M20 Breitenau Feuerwehr 0:26:12
53 39 6 Seifert Martin m 1990 M20 FFW Schönerstadt 0:26:33
Senioren M 30
19 18 1 Hunger Mario m 1986 M30 Leubsdorf 0:22:41
Senioren M 35
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M35 TSV Falkenau/JOLsport 0:17:38
2 2 2 Kraft Sebastian m 1983 M35 EKH Freiberg 0:17:42
6 6 3 Winkler Mirko m 1983 M35 Freiberg´s feinste Mischuhng 0:19:08
34 28 4 Groß Christian m 1984 M35 Post SV Chemnitz 0:24:55
76 48 5 Neuenfeldt Rico m 1982 M35 Oberschöna 0:35:55
Senioren M 40
7 7 1 Hilbert Jörg m 1976 M40 SG Neukirchen / Erzg. 0:19:12
18 17 2 Müller Jörg m 1978 M40 Rotation Göritzhain 0:22:38
39 31 3 Stoll Tim m 1976 M40 Mulda 0:25:12
44 35 4 Lämmel Enrico m 1977 M40 Chemnitz 0:25:58
58 40 5 Zimmermann Enrico m 1976 M40 Oederan 0:28:05
Senioren M 45
4 4 1 Reichelt Karsten m 1970 M45 SG Adelsberg 0:18:09
10 10 2 Heinrich Enrico m 1971 M45 SV Einheit Bräunsdorf 0:19:55
11 11 3 Dresig Friedmar m 1970 M45 Post SV Chemnitz 0:19:59
15 15 4 Richter Ronny m 1970 M45 Brand-Erbisdorf 0:21:11
25 21 5 Schmidt Mathias m 1970 M45 RSV Chemnitz 0:23:40
61 42 6 Mallack Jens m 1972 M45 SV Mühlbach 0:28:22
Senioren M 50
8 8 1 Laubenstein Timo m 1967 M50 SV-Linda 0:19:36
41 32 2 Fiedler Frank m 1969 M50 SV Mulda 1879 0:25:51
47 36 3 Ganzke Maik m 1968 M50 TSG Oederan 0:26:08
Senioren M 55
28 23 1 Kaden Matthias m 1961 M55 Oederaner SC 0:24:10
31 25 2 Dumke Stefan m 1963 M55 Chemnitz 0:24:22
33 27 3 Schlegel Jens m 1961 M55 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:24:42
69 45 4 Bernstein Helmut m 1960 M55 Hetzdorfer SV 1990 0:30:19
Senioren M 60
30 24 1 Rösch Bernd m 1957 M60 TKV Flöha 0:24:16
Senioren M 65
66 44 1 Petzold Werner m 1950 M65 Flöha 0:29:29
70 46 2 Müller Ulf m 1950 M65 ESV Lok Freiberg 0:30:38
Senioren M 70
32 26 1 Lobin Ulrich m 1947 M70 Bergstadt Freiberg 0:24:26
77 49 2 Merker Gunder m 1947 M70 Post SV Chemnitz 0:39:45
Senioren M 80
74 47 1 Köhler Harry m 1937 M80 PostSV Chemnitz 0:34:15
männlich U 12
35 29 1 Groß Linus m 2009 mU12 Post SV Chemnitz 0:24:56
36 30 2 Hirt Bastian m 2009 mU12 Chemnitz LV Megware 0:24:57
50 38 3 Engisch Elias m 2009 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:26:18
männlich U 14
20 19 1 Hirt Benjamin m 2007 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:22:59
26 22 2 Günther Vincent m 2006 mU14 Freiberg 0:24:00
59 41 3 Pappelbaum Nico m 2006 mU14 SV Großwaltersdorf 0:28:08
männlich U 16
13 13 1 Männel Christoph m 2005 mU16 Chemnitz LV Megware 0:20:02
23 20 2 Flämig Colin m 2005 mU16 SV Großwaltersdorf 0:23:26
65 43 3 Schmidt Romeo m 2004 mU16 SV Großwaltersdorf 0:28:39
männlich U 18
9 9 1 Dreißig Tom m 2002 mU18 ESV Nassau 0:19:52
männlich U 20
12 12 1 Krüger Leon m 2001 mU20 TSV Germania Chemnitz 0:20:00
14 14 2 Morgenstern Paul m 2001 mU20 SV Großwaltersdorf 0:21:05
17 16 3 Morgenstern Lukas m 2001 mU20 SV Großwaltersdorf 0:22:36
Frauen W 20
24 4 1 Jakob Isabel w 1993 W20 SV Großwaltersdorf 0:23:37
46 11 2 Lang Lucienne w 1993 W20 Flöha 0:26:04
52 14 3 Morgenstern Saskia w 1997 W20 SV Großwaltersdorf 0:26:22
Seniorinnen W 30
55 16 1 Winkler Andrea w 1986 W30 Freiberg 0:27:36
56 17 2 Keißner Jacqueline w 1985 W30 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:27:47
57 18 3 Kretzschmar Daisy w 1989 W30 Oederan 0:28:02
Seniorinnen W 35
75 28 1 Rentzsch Anja w 1983 W35 Oberschöna 0:35:51
Seniorinnen W 40
29 6 1 Bianchin Jane w 1975 W40 TSV 92 Freiberg 0:24:13
40 9 2 Molnár Kathrin w 1978 W40 TC Rot Weiß Hohenstein Ernstth 0:25:47
49 12 3 Richter Grit w 1978 W40 Kleinolbersdorf 0:26:15
62 20 4 Müller Maika w 1979 W40 Rotation Göritzhain 0:28:26
Seniorinnen W 45
63 21 1 Kindermann Pia w 1972 W45 Freiberg 0:28:32
71 25 2 Gorges Ina w 1970 W45 Niederwiesa 0:30:59
Seniorinnen W 50
45 10 1 Möbius Kerstin w 1965 W50 Oederan 0:26:02
67 23 2 Krüger Jana w 1965 W50 Chemnitz 0:30:01
Seniorinnen W 55
64 22 1 Frohs Ramona w 1964 W55 Freiberg 0:28:33
72 26 2 Rösch Petra w 1960 W55 TKV Flöha 0:31:18
Seniorinnen W 65
73 27 1 Mantey Danuta w 1950 W65 Grimma 0:33:22
78 29 2 Ebersbach Karin w 1951 W65 Flöha 0:40:20
weiblich U 10
60 19 1 Wordl Emily-Joline w 2010 wU10 Pulsschlag Neuhausen 0:28:15
weiblich U 14
16 1 1 Schymik Jessica w 2006 wU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:22:08
weiblich U 16
21 2 1 Menzel Emilia w 2005 wU16 Chemnitz LV Megware 0:23:05
22 3 2 Nitzsche Elena w 2004 wU16 SV Großwaltersdorf 0:23:19
27 5 3 Hänsel Anne w 2005 wU16 SV Großwaltersdorf 0:24:09
38 8 4 Reichelt Marie w 2004 wU16 SG Adelsberg 0:25:02
54 15 5 Spieckermann Sophia w 2005 wU16 Chemnitz LV Megware 0:27:04
weiblich U 18
37 7 1 Ziller Cora w 2003 wU18 SC Chemnitz Triathlon 0:25:02
weiblich U 20
51 13 1 Semmler Lea w 2000 wU20 SV Großwaltersdorf 0:26:20
68 24 2 Kluge Stefanie w 2000 wU20 SC Chemnitz Triathlon 0:30:16
10 km Lauf
Männer M 20
1 1 1 Degenhardt Clemens m 1997 M20 SSV Erfurt 02 0:36:51
19 18 2 Dahten Marc-Kevin m 1999 M20 Team Erdinger Alkoholfrei 0:44:49
Senioren M 30
7 7 1 Böhme Andy m 1988 M30 Scharfenstein 0:41:28
12 11 2 Zybell Karsten m 1986 M30 Freiberger PSV 0:43:17
21 20 3 Müller Mario m 1989 M30 Chemnitz 0:45:04
25 24 4 Schlegel Jan m 1987 M30 Lichtenstein 0:45:45
28 27 5 Müller Markus m 1988 M30 Chemnitz 0:46:35
Senioren M 35
2 2 1 Hofmann Marco m 1980 M35 SV Einheit Bräunsdorf 0:37:12
4 4 2 Schaarschmidt Thomas m 1984 M35 Chemnitz LV Megware 0:38:08
5 5 3 Feigl Robert m 1984 M35 Freiberg 0:40:06
17 16 4 Jünger Carsten m 1981 M35 Chemnitz 0:44:24
26 25 5 Wolf Henry m 1983 M35 SG Adelsberg 0:46:07
Senioren M 40
3 3 1 Kirmse André m 1975 M40 TSV 1888 Falkenau 0:37:15
16 15 2 Schaupp Thomas m 1979 M40 Chemnitz 0:44:11
18 17 3 Engisch René m 1975 M40 SC Chemnitz Triathlon 0:44:36
20 19 4 Ahmad Balasim Ahmad m 1979 M40 Mitlaufgelegenheit Freiberg 0:44:57
30 29 5 Bodack Mathias m 1977 M40 Triathlon Zschopau 0:47:03
33 31 6 Müller Bert m 1977 M40 Freiberg 0:47:45
35 33 7 Schiwek Ronny m 1977 M40 Jahnsdorf 0:48:37
57 48 8 Püschel Silvio m 1978 M40 Hetzdorfer SV 1990 0:52:57
68 52 9 Porstmann Gert m 1976 M40 Chemnitz 0:57:07
79 55 10 Kienert Ronny m 1976 M40 Chemnitz 0:59:38
Senioren M 45
8 8 1 Hamann Rico m 1973 M45 TSV 1888 Falkenau 0:41:31
22 21 2 Denner Maik m 1973 M45 TSV Flöha 1848 0:45:26
23 22 3 Schmiedl Mike m 1971 M45 LAC Erdgas Chemnitz 0:45:32
24 23 4 Reinecke Jörg m 1974 M45 SG Adelsberg 0:45:38
41 38 5 Mantau Heiko m 1970 M45 Mitlaufgelegenheit Freiberg 0:49:31
43 39 6 Schiefer Jan m 1972 M45 Chemnitz 0:50:05
46 42 7 Fassl Gunnar m 1970 M45 Gornau 0:50:33
48 44 8 Lindner André m 1972 M45 Die Lindner-Jungs 0:50:56
74 53 9 Hensel Andreas m 1971 M45 SV Sparkasse Zwickau 0:58:25
Senioren M 50
6 6 1 Dahten Mirko m 1969 M50 Team Erdinger Alkoholfrei 0:41:02
9 9 2 Schreiber Frank m 1965 M50 TSV Flöha 1848 0:41:39
13 12 3 Stark Rainer m 1965 M50 Fantastische Chemnitzer 0:43:20
15 14 4 Neumeier Olaf m 1967 M50 Burkhardtsdorf 0:43:41
29 28 5 Stricker Frank m 1965 M50 Burkhardtsdorf 0:46:55
31 30 6 Pestel Jan m 1965 M50 TSV Flöha 1848 0:47:35
34 32 7 Hohlfeld Jörg m 1965 M50 Chemnitz 0:48:23
47 43 8 Buschmann Frank m 1966 M50 DKB Chemnitz Sportverein 0:50:35
66 50 9 Keller Thomas m 1965 M50 Hetzdorfer SV 1990 0:56:50
67 51 10 Leibelt Stephan m 1968 M50 Hetzdorfer SV 1990 0:57:01
Senioren M 55
10 10 1 Engelmann Ralph m 1964 M55 Chemnitz 0:41:42
37 35 2 Roscher Frank m 1964 M55 SV Einsiedler Skiverein 0:48:51
40 37 3 Kluge Frank m 1964 M55 SC Chemnitz Triathlon 0:49:26
44 40 4 Weiß Klaus-Peter m 1963 M55 SV Fortschritt Lunzenau 0:50:09
45 41 5 Lori Harto m 1962 M55 Rennschnecken Mittweida 0:50:18
51 45 6 Berger Uwe m 1963 M55 ESV Lok Freiberg 0:51:31
53 46 7 Gola Erik m 1964 M55 Freiläufer Freiberg 0:51:47
64 49 8 Fennert Mario m 1960 M55 SV Linda 0:56:24
76 54 9 Trautmann Lutz m 1962 M55 ESV Lok Freiberg 0:59:08
Senioren M 60
14 13 1 Gründig Hartmut m 1959 M60 Post SV Chemnitz 0:43:41
27 26 2 Riechert Michael m 1959 M60 Chemnitzer PSV 0:46:31
36 34 3 Hüppe Andreas m 1956 M60 SG Adelsberg 0:48:47
54 47 4 Schneider Peter m 1956 M60 SV-Sachsenring Hoh.-Ernsthal 0:52:04
Senioren M 65
38 36 1 Pfeifer Ulrich m 1954 M65 TSV Flöha 1848 0:49:16
85 56 2 Speck Jürgen m 1951 M65 Oederan 1:07:42
Senioren M 70
87 58 1 Spitz Wilhelm m 1949 M70 Chemnitz 1:11:17
Senioren M 75
86 57 1 Hercht Karl-Heinz m 1940 M75 Zschopau 1:09:00
Frauen W 20
63 15 1 Spindler Mareike w 1992 W20 Team Erdinger Alkoholfrei 0:55:10
70 18 2 Glaser Loreen w 1992 W20 Oederan 0:57:46
Seniorinnen W 30
42 4 1 Ramm Cora w 1985 W30 Flöha 0:49:53
49 5 2 Rau Nancy w 1987 W30 Oederan 0:51:02
78 24 3 Reuter Sandra w 1987 W30 Chemnitz 0:59:37
Seniorinnen W 35
32 2 1 Gasch Janine w 1981 W35 Chemnitz LV Megware 0:47:42
58 10 2 Bormann Sandra w 1983 W35 Hainichen 0:53:15
59 11 3 Heyer Ina w 1980 W35 Chemnitz 0:53:36
84 29 4 Skovgaard-Sörensen Cornelia w 1980 W35 Mitlaufgelegenheit Freiberg 1:05:44
Seniorinnen W 40
39 3 1 Türke Christiane w 1976 W40 SG Adelsberg 0:49:19
50 6 2 Ullmann Michaela w 1979 W40 TSV Olbernhau 0:51:25
52 7 3 Leonhardt Evelyn w 1978 W40 Mitlaufgelegenheit Chemnitz 0:51:43
56 9 4 Hamann Christina w 1975 W40 TSV 1888 Falkenau 0:52:53
73 21 5 Hötzel Peggy w 1977 W40 TSV Flöha 1848 0:58:17
75 22 6 Reinecke Rita w 1975 W40 SG Adelsberg 0:59:02
81 26 7 Dünewald Katja w 1976 W40 TSV 1888 Falkenau 1:00:53
82 27 8 Vogt Peggy w 1977 W40 TSV 1888 Falkenau 1:00:53
Seniorinnen W 45
55 8 1 Schierz Eva-Maria w 1971 W45 Mitlaufgelegenheit Freiberg 0:52:37
65 16 2 Pappermann Ina w 1971 W45 Kleinhartmannsdorf 0:56:49
72 20 3 Schwemmer Mandy w 1973 W45 Mitlaufgelegenheit Chemnitz 0:58:06
Seniorinnen W 50
60 12 1 Fischer Anke w 1966 W50 Chemnitz 0:53:46
61 13 2 Schumann Rita w 1969 W50 Der unorganisierte Haufen 0:54:12
69 17 3 Pestel Birgit w 1969 W50 TSV Flöha 1848 0:57:43
77 23 4 Gola Christiane w 1967 W50 Freiläufer Freiberg 0:59:22
83 28 5 Mätzold Sylvia w 1967 W50 Mitlaufgelegenheit Freiberg 1:05:43
89 31 6 Zaumseil Ute w 1967 W50 Mitlaufgelegenheit Chemnitz 1:13:13
Seniorinnen W 55
71 19 1 Steger Petra w 1964 W55 DKB Chemnitz Sportverein 0:57:51
Seniorinnen W 60
62 14 1 Weigel Ursula w 1956 W60 LG Thalheim 0:54:33
Seniorinnen W 65
88 30 1 Englisch Jutta w 1952 W65 Mitlaufgelegenheit Chemnitz 1:13:12
weiblich U 12
80 25 1 Dornblut Judy w 2008 wU12 Oederan 1:00:46
weiblich U 20
11 1 1 Kresse Aline w 2001 wU20 SV Einheit Bräunsdorf 0:41:44
5 km Walking
Walking Männer
1 1 1 Settgast Christoph m 1991 WalkM Freiberg 0:38:46
2 2 2 Georgy Thomas m 1961 WalkM Falkenau 0:38:57
4 3 3 Rothe Uwe m 1981 WalkM Brand-Erbisdorf 0:41:40
6 4 4 Rotter Tino m 1968 WalkM Oberschöna 0:42:00
7 5 5 Rothe Bernd m 1956 WalkM Brand-Erbisdorf 0:42:11
11 6 6 Lindner Dietmar m 1947 WalkM Die Lindner-Jungs 0:44:20
15 7 7 Taube Sebastian m 1981 WalkM Kettendreher Freiberg 0:53:03
Walking Frauen
3 1 1 Dreißig Manuela w 1973 WalkW ESV Nassau 0:39:05
5 2 2 Kießling Jenny w 1973 WalkW Flöha 0:41:58
8 3 3 Kunz Simone w 1965 WalkW DAV Chemnitz 0:42:30
9 4 4 Schäfer Anett w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:43:44
10 5 5 Breitfeld Jana w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:43:48
12 6 6 Ramm Anett w 1963 WalkW Chemnitz 0:44:31
13 7 7 Rothe Elke w 1959 WalkW Brand-Erbisdorf 0:48:17
14 8 8 Hickel Jana w 1985 WalkW Bergstadtzwerge Freiberg 0:53:01
16 9 9 Klinner Elvira w 1951 WalkW TSG Oederan 0:53:06
17 10 10 Petschke Ilona w 1950 WalkW TSG Oederan 0:53:08
18 11 11 Göthert Evelyn w 1966 WalkW Flöha 0:53:36
19 12 12 Ebert Claudia w 1999 WalkW Flöha 0:53:36
10 km Walking
Walking Männer
1 1 1 Köber Mario m 1958 WalkM SG Airbus Stade 1:15:36
Walking Frauen
2 1 1 Rotter Jacqueline w 1971 WalkW Oberschöna 1:25:00
Copyright © 2007 - 2019 www.Oederaner-Lauftag.de | All rights reserved.