Die offizielle Webseite des Oederaner Lauftages.

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2017



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2017/content/ergebnisse.php on line 103

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2017/content/ergebnisse.php on line 114
Sortiert nach Vorname, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
56 32 4 Rösch Alessandro m 2012 M5 TSV Flöha 1848 0:03:17
3 2 2 Tschikov Alexander m 2010 M7 PSV Freiberg 0:02:12
33 16 8 Kaden Amabell w 2011 W6 Oederan 0:02:44
44 24 5 Rösch Antonio m 2011 M6 TSV Flöha 1848 0:02:54
4 3 3 Schädlich Arno m 2010 M7 TSG Oederan 0:02:15
46 22 1 Weiß Aurora w 2012 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:02:56
68 40 4 Schimpke Ben m 2013 M4 Freiberger PSV 0:04:04
38 21 18 Enger Benno m 2010 M7 TSV Gahlenz 0:02:46
71 42 5 Bodenburg Christopher m 2013 M4 KTS Sonnenland Oederan 0:04:10
70 29 6 Zamzelli Dana w 2012 W5 Marbach 0:04:08
1 1 1 Molnar Diego m 2010 M7 SV Sachsenring Hohenstein Erns 0:02:03
7 2 1 Richter Elsa w 2011 W6 SV Großwaltersdorf 0:02:23
51 28 7 Morgenstern Emil m 2011 M6 Eppendorf 0:03:02
21 9 5 Wordl Emily-Joline w 2010 W7 Pulschlag Neuhausen Erzgebirge 0:02:36
75 45 8 Flaxa Fabio m 2013 M4 TSV Flöha 1848 0:04:31
26 14 2 Erler Finn m 2011 M6 SV Linda 0:02:38
20 12 11 Kerber-Reichel Franz m 2010 M7 SV Großwaltersdorf 0:02:35
31 17 15 Schmidt Frederik m 2010 M7 Chemnitz 0:02:41
55 31 8 Beer Gerrit m 2011 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:15
66 28 5 Hauck Hannah w 2012 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:57
54 24 2 Tschee Hannah w 2012 W5 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:13
69 41 1 Kranz Hans-Lennart m 2014 M3 KTS Pusteblume Breitenau 0:04:06
77 32 2 Rebentrost Henie w 2013 W4 Mühlau 0:04:40
18 11 10 Heller Henry m 2010 M7 KTS Sonnenland Oederan 0:02:33
65 38 22 Kaufmann Jack m 2010 M7 Fit mit Kaufmann 0:03:54
22 10 5 Moßig Jana w 2011 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:37
53 30 3 Barthold Janne m 2012 M5 Limbach Oberfrohna 0:03:11
32 15 7 Duwe Jette w 2011 W6 SV Schönerstadt 0:02:42
16 7 3 Weigel Josefine w 2010 W7 Grosswaltersdorf 0:02:30
2 1 1 Weidensdorfer Jule w 2010 W7 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:02:07
48 26 1 Oppelt Julian m 2012 M5 SV Linda 0:02:59
5 4 4 Milde Karl m 2010 M7 SV Mühlbach 0:02:21
25 12 7 Jähn Kiara w 2010 W7 Chemnitz 0:02:38
61 26 13 Dittrich Klea w 2011 W6 SV Linda 0:03:39
50 27 6 Peuckert Kurt m 2011 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:00
23 11 6 Pilz Laura w 2010 W7 Sportgruppe Zimmermann 0:02:37
28 13 8 Sieber Laura w 2010 W7 Hohenfichtener SV 0:02:40
40 18 10 Haupt Lea w 2011 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:48
42 20 12 Dehne Leni w 2011 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:53
29 14 6 Pappelbaum Leni w 2011 W6 SV Großwaltersdorf 0:02:41
34 18 16 Meusel Leopold m 2010 M7 Chemnitz 0:02:44
41 19 11 Steier Lina w 2011 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:50
6 5 5 Gasch Linus m 2010 M7 Einsiedler SV 0:02:22
43 23 19 Rehwagen Lucas m 2010 M7 Oederan 0:02:53
72 30 1 Karasek Luise w 2013 W4 Oederan 0:04:14
47 25 20 Lippold Lukas m 2010 M7 Chemnitz 0:02:57
11 7 7 Kirchhof Malte m 2010 M7 KTS Sonnenland Oederan 0:02:26
36 17 9 Thümer Marta w 2011 W6 TSG Oederan 0:02:46
24 13 12 Dröscher Matteo m 2010 M7 KTS Sonnenland Oederan 0:02:37
59 34 1 Reichel Matti m 2013 M4 Kita Leubsdorf 0:03:21
30 16 14 Friedrich Mattis m 2010 M7 Hetzdorfer SV 1990 0:02:41
52 29 2 Schröder Max m 2012 M5 Kiga Falkenau 0:03:03
63 27 4 Neuber Melia w 2012 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:47
13 5 3 Richter Melina w 2011 W6 Einsiedler Skiverein 0:02:28
49 23 10 Uhlig Mia-Celine w 2010 W7 SV Großwaltersdorf 0:03:00
60 35 5 Peske Mick m 2012 M5 KTS Buddelflink Oederan 0:03:24
45 21 9 Bleimeier Nicole w 2010 W7 Augustusburg 0:02:56
57 33 21 Konrad Oliver m 2010 M7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:17
17 10 9 Weber Paul m 2010 M7 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:02:31
15 6 4 Czäczine Paula w 2011 W6 Chemnitz 0:02:29
12 8 1 Wätzig Pepe m 2011 M6 TVL Freiberg 0:02:27
62 36 6 Brand Peter m 2012 M5 Chemnitz 0:03:42
10 4 2 Hanwald Pia w 2011 W6 KTS Buddelflink Oederan 0:02:26
27 15 13 Emrich Venegas Raphael m 2010 M7 SV Linda 0:02:39
8 6 6 Juhrs Raphael m 2010 M7 Flinke Füße Oberfrohna 0:02:23
64 37 2 Klembt Ricardo m 2013 M4 Oederan 0:03:54
76 31 7 Plache Rosalie w 2012 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:04:34
9 3 2 Apelt Sally w 2010 W7 SV Großwaltersdorf 0:02:25
19 8 4 Rydzewski Sunna-Charlotte w 2010 W7 Flöha 0:02:35
58 25 3 Benedix Tessa w 2012 W5 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:19
14 9 8 Bodenburg Theodor m 2010 M7 Oederan 0:02:28
73 43 6 Schmidt Thorben m 2013 M4 Chemnitz 0:04:16
35 19 3 Kretschmer Tim m 2011 M6 Chemnitz 0:02:44
39 22 4 Uhlmann Tim m 2011 M6 KTS "Kitz" Oederan 0:02:47
74 44 7 Voigt Tim m 2013 M4 Sportgruppe Zimmermann 0:04:19
67 39 3 Günther Valentin m 2013 M4 Freiberg 0:04:00
37 20 17 Möckel Vincent m 2010 M7 Freiberger PSV 0:02:46
1 km Lauf
88 48 26 Nowos Alexander m 2009 mU10 SV Linda 0:05:15
78 33 15 Zeuner Alina w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:57
31 10 7 Morgenstern Amy w 2007 wU12 Eppendorf 0:04:17
82 37 19 Wichmann Amy w 2009 wU10 TSG Oederan 0:05:03
62 25 15 Zschorn Antonia w 2007 wU12 TSV Flöha 1848 0:04:41
66 40 20 Hofmann Aron m 2006 mU12 TSV Flöha 1848 0:04:45
15 6 5 Hanwald Ayline w 2006 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:01
83 46 24 Hirt Bastian m 2009 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:05:07
18 11 2 Morgenstern Ben m 2008 mU10 Brand-Erbisdorf 0:04:07
8 5 5 Hirt Benjamin m 2007 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:03:48
42 30 15 Miller Carsten m 2009 mU10 TSV Gahlenz 0:04:27
68 27 16 Morgenstern Cheyenne w 2006 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:46
43 13 10 Friedrich Clara w 2007 wU12 TSV Gahlenz 0:04:30
57 36 18 Pohler Collin m 2009 mU10 SV Großwaltersdorf 0:04:40
58 37 19 Benedix Connor m 2009 mU10 KTS Pusteblume Breitenau 0:04:40
46 31 16 Rebentrost Edvin m 2009 mU10 LV Limbach 2000 0:04:32
40 28 13 Richter Emil m 2008 mU10 SV Großwaltersdorf 0:04:25
89 41 23 Friede Emili w 2008 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:15
23 15 4 Dreißig Eric m 2008 mU10 ESV Nassau 0:04:09
51 32 16 Backofen Fabian m 2006 mU12 Freiberg 0:04:37
53 33 17 Höhne Fabien m 2009 mU10 Großschirma 0:04:38
54 21 9 Brückner Felicitas w 2009 wU10 SV Linda 0:04:39
10 7 1 Hagen Felix m 2009 mU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:54
16 10 9 Krones Felix m 2007 mU12 Oederaner Angles 0:04:04
73 29 12 Rydzewski Finja Helene w 2008 wU10 TSV Flöha 1848 0:04:49
13 8 7 Zschocke Finley m 2007 mU12 Jugendfeuerwehr Schönerstadt 0:03:57
67 41 21 Höthe Franz m 2007 mU12 HV Oederan 0:04:45
59 22 13 Berndt Franziska w 2006 wU12 TSG Oederan 0:04:40
28 20 8 Zschorn Frederik m 2008 mU10 TSV Flöha 1848 0:04:13
45 15 5 Helbig Hannah w 2008 wU10 TSV Gahlenz 0:04:31
81 36 18 Gimmler Hannah Marie w 2009 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:02
56 35 18 Pfaff Henning m 2006 mU12 SV Linda 0:04:39
20 12 3 Siegel Henrik m 2009 mU10 Chemnitz 0:04:08
86 39 21 Nitzsche Ida w 2009 wU10 SV Großwaltersdorf 0:05:09
36 12 9 Lorenz Isabel w 2007 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:21
35 24 10 Thümer Jakob m 2008 mU10 Judo Oederan 0:04:20
1 1 1 Peterka Jan m 2006 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:03:36
55 34 17 Schäfer Jan-Raphael m 2006 mU12 TSV Flöha 1848 0:04:39
29 21 9 Wegner Jannes m 2008 mU10 Meißen 0:04:15
39 27 12 Jänig Jarno m 2009 mU10 SG Adelsberg 0:04:24
75 30 18 Arnold Jasmin w 2006 wU12 Eppendorf 0:04:50
22 14 11 Schrader Jeffrey m 2006 mU12 TSG Oederan 0:04:09
93 43 25 Harreker Jela w 2008 wU10 Freital 0:05:38
60 23 10 Ohnesorge Johanna w 2008 wU10 Hetzdorfer SV 1990 0:04:40
11 4 1 Neubert Jolina w 2008 wU10 Freiberger PSV 0:03:56
34 11 8 Scholz Jolina w 2006 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:20
87 40 22 Arndt Josefine w 2009 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:14
4 1 1 Stange Josefine w 2006 wU12 TSG Oederan 0:03:43
5 2 2 Hagen Julia w 2007 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:45
48 17 6 Seyfert Larissa w 2009 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:33
50 19 8 Czäczine Laura w 2008 wU10 Chemnitz 0:04:36
80 35 17 Dietel Laura w 2008 wU10 SC Chemnitz Triathlon 0:05:01
25 17 6 Fiedler Laurenz m 2009 mU10 SV Mulda 0:04:11
12 5 4 Schröher Lena w 2006 wU12 Halsbrücke 0:03:57
84 38 20 Uhlmann Lena w 2008 wU10 TSG Oederan 0:05:07
32 22 13 Dreyer Lenn m 2006 mU12 Hetzdorfer SV 1990 0:04:17
70 43 22 Grams Lennard m 2008 mU10 Oederan 0:04:47
63 38 20 Volkmann Lennox m 2009 mU10 TSG Oederan 0:04:41
30 9 3 Förster Lilu w 2008 wU10 SV Großwaltersdorf 0:04:15
77 32 14 Günther Loraine w 2009 wU10 TSG Oederan 0:04:54
17 7 6 Mehner Lucy w 2006 wU12 Kleinhartmannsdorf 0:04:05
85 47 25 Klembt Luis m 2009 mU10 KTS "Kitz" Oederan 0:05:08
26 18 12 Peske Luis m 2007 mU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:12
44 14 4 Schreiter Luisa w 2008 wU10 Brand-Erbisdorf 0:04:30
76 31 13 Schröder Luise w 2009 wU10 GS Flöha 0:04:51
7 4 4 Richter Marco m 2006 mU12 Einsiedler Skiverein 0:03:47
65 26 11 Olms Marie w 2009 wU10 Borstendorf 0:04:43
90 42 24 Kaden Mariella w 2009 wU10 Oederan 0:05:19
21 13 10 Friedrich Marlon m 2006 mU12 Hetzdorfer SV 1990 0:04:09
27 19 7 Berndt Maxemilian m 2009 mU10 TSG Oederan 0:04:13
47 16 11 Gotthardt Maxi w 2007 wU12 LV Limbach 2000 0:04:32
38 26 15 Spenfor Maximilian m 2007 mU12 Chemnitz 0:04:23
92 50 28 Zielke Maximilian m 2009 mU10 Oederan 0:05:25
71 44 23 Brand Moritz m 2008 mU10 Chemnitz 0:04:47
52 20 12 Kirchhübel Nele w 2006 wU12 TSV Flöha 1848 0:04:37
49 18 7 Kranz Nelli w 2009 wU10 TSG Oederan 0:04:35
41 29 14 Kindt Oliver m 2008 mU10 TSG Oederan 0:04:27
3 3 3 Jähn Patrick m 2006 mU12 Chemnitz 0:03:41
14 9 8 Nowos Philipp m 2007 mU12 SV Linda 0:03:59
79 34 16 Frohs Pia w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:59
91 49 27 Plache Ruben m 2009 mU10 Oederan 0:05:25
69 42 21 Fröhlig Sandro m 2008 mU10 Oederan 0:04:47
19 8 2 Schramm Sanna w 2009 wU10 Chemnitzer LV Megware 0:04:08
2 2 2 Molnar Simon m 2007 mU12 SV Sachsenring Hohenstein Erns 0:03:38
61 24 14 Hector Sinja w 2007 wU12 TSV Flöha 1848 0:04:41
6 3 3 Trommler Sissy w 2007 wU12 SSV 91 Brand- Erbisdorf 0:03:47
72 28 17 Schmidt Sophie w 2006 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:48
33 23 14 Fiedler Till m 2007 mU12 SV Mulda 0:04:19
24 16 5 Wagner Till m 2008 mU10 FSV Motor Brand-Erbisdorf 0:04:11
74 45 22 Milde Tilman m 2007 mU12 SV Mühlbach 0:04:50
37 25 11 Schäfer Tim m 2008 mU10 TSV Flöha 1848 0:04:22
64 39 19 Völkel Tom m 2007 mU12 SV Linda 0:04:43
9 6 6 Günther Vincent m 2006 mU12 Freiberg 0:03:52
2 km Lauf
6 1 1 Kresse Aline w 2001 wU18 Oberschöna 0:07:43
72 32 1 Strahl Andrea w 1976 W40 Hetzdorfer SV 1990 0:11:31
21 16 2 Möbius André m 1976 M40 Mühlau 0:08:33
37 14 3 Sieber Anna w 2006 wU12 GS Leubsdorf 0:09:26
48 31 2 Barthold Arved m 2009 mU10 Young Crashers Chemnitz 0:09:46
29 19 8 Loose Ben m 2005 mU14 TSV Gahlenz 0:09:06
73 33 2 Hannwald Christina w 1983 W30 Oederan 0:11:52
9 7 4 Männel Christoph m 2005 mU14 Chemnitzer LV Megware 0:07:51
68 28 1 Breitfeld Claudia w 1995 W20 Oberschöna 0:11:23
51 33 14 Flämig Colin m 2005 mU14 SV Großwaltersdorf 0:09:58
7 6 3 Loos Derrick m 2004 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:07:50
77 42 1 Herold Detlef m 1964 M50 Niederwürschnitz 0:12:47
50 32 1 Zschau Dirk m 1968 M45 Oederaner Tennisclub 0:09:54
80 37 11 Nitzsche Elena w 2004 wU14 SV Großwaltersdorf 0:14:01
26 18 6 Ertl Elias m 2006 mU12 Oederan 0:08:57
27 9 2 Heiner Elin w 2006 wU12 Chemnitz 0:09:02
14 5 2 Menzel Emilia w 2005 wU14 Chemnitzer LV Megware 0:08:07
67 27 1 Wordl Emily-Joline w 2010 wU8 Pulschlag Neuhausen Erzgebirge 0:11:20
13 9 6 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU14 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:08:06
53 20 8 Endt Fabienne w 2005 wU14 TSG Oederan 0:10:07
43 27 12 Krones Franz m 2005 mU14 KSV Flöha 0:09:38
28 10 2 Wätzig Hannah w 2008 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:06
76 35 2 Jänig Heike w 1975 W40 Chemnitz 0:12:26
79 36 4 Steiner Heike w 1988 W20 Oberschöna 0:13:56
63 23 1 Weigand Heike w 1971 W45 Oederan 0:10:56
82 44 1 Staude Holm m 1954 M60 AOK Sportverein 1:24:53
19 14 3 Wätzig Jamie-Romeo m 2007 mU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:26
58 37 3 Berger Jannes m 2008 mU10 Chemnitz 0:10:37
47 30 13 Magirius Jason m 2005 mU14 TSV Gahlenz 0:09:46
65 25 1 Eckardt Jenny w 1985 W30 Oederan 0:11:09
60 39 2 Weigand Jens m 1968 M45 OSC Oederan 0:10:48
33 22 7 Strahl Jonas m 2007 mU12 Hetzdorfer SV 1990 0:09:16
34 12 3 Dornblut Judy w 2008 wU10 TSG Oederan 0:09:17
66 26 9 Böhme Juliane w 2004 wU14 Hetzdorfer SV 1990 0:11:15
81 38 5 Nobis Katrin w 1991 W20 Freiberg 0:14:03
49 18 4 Richter Käthe w 2006 wU12 SV Großwaltersdorf 0:09:51
11 3 2 Bianchin Laura w 2003 wU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:07:59
16 11 1 Bianchin Levi m 2007 mU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:13
39 16 5 Aumann Lilly w 2005 wU14 TSV Flöha 1848 0:09:28
55 21 3 Zimmermann Lotte w 2003 wU16 Reichenau 0:10:19
78 43 3 Großer Lutz m 1970 M45 Oederan 0:13:08
70 30 2 Fechner Lysann w 1988 W20 Freiberg 0:11:27
20 15 4 Barthold Malte m 2006 mU12 ESV 03 Chemnitz 0:08:30
54 34 9 Richter Marco m 2006 mU12 Einsiedler Skiverein 0:10:15
23 7 1 Heinrich Marlene w 2008 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:45
62 40 11 Düring Max m 2006 mU12 Oederan 0:10:52
46 29 8 Kerber-Reichel Max m 2007 mU12 SV Großwaltersdorf 0:09:43
35 23 1 Reichel Max m 2009 mU10 SV Leubsdorf 0:09:19
8 2 1 Rebentrost Milene w 2003 wU16 TSG Oederan 0:07:51
18 13 1 Rebentrost Mirko m 1973 M40 TSG Oederan 0:08:17
41 25 1 Sonbol Monzer m 1989 M20 Schönherr Lauftreff Chemnitz 0:09:34
52 19 7 Barthold Mora w 2004 wU14 Reitverein St. Georg Burgstädt 0:10:00
30 20 9 Hagen Moritz m 2005 mU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:07
42 26 11 Bellmann Nick m 2004 mU14 Freiberger PSV 0:09:38
57 36 10 Pappelbaum Nico m 2006 mU12 SV Großwaltersdorf 0:10:29
40 24 2 Richter Nico m 2003 mU16 TSG Oederan 0:09:30
25 17 5 Kämpf Niklas m 2006 mU12 SG Adelsberg 0:08:52
17 12 2 Flaxa Pascal m 2006 mU12 TSV Flöha 1848 0:08:16
15 10 7 Hamann Paul m 2004 mU14 SV Großwaltersdorf 1953 0:08:12
61 22 5 Zamzelli Paula w 2008 wU10 Marbach 0:10:49
4 4 2 Uhlemann Peter m 2004 mU14 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:07:18
38 15 4 Juhrs Rebekka w 2004 wU14 Taekwondo Seoul Limbach 0:09:27
1 1 1 Kahl Robert m 2000 mU18 Freiberger PSV 0:07:02
64 24 1 Zimmermann Sabrina w 1999 wU20 Langhennersdorf 0:10:59
71 31 3 Schröter Sally w 1992 W20 Chemnitz 0:11:29
44 17 6 Schreiter Sara w 2004 wU14 TSG Oederan 0:09:39
69 29 10 Strahl Sarah w 2004 wU14 Hetzdorfer SV 1990 0:11:26
12 4 1 Neubert Shirlyn w 2004 wU14 Freiberger PSV 0:08:05
22 6 1 Liebscher Sinja w 2006 wU12 VfB Saxonia Halsbrücke 0:08:41
10 8 5 Wegner Tammes m 2005 mU14 Meißen 0:07:56
59 38 15 Weigand Theo m 2005 mU14 OSC Oederan 0:10:48
75 41 12 Leuthier Tim m 2007 mU12 Grün-Weiß Leubsdorf 0:12:00
2 2 2 Fuhrmann Tobias m 2000 mU18 Post SV Nürnberg 0:07:06
32 21 10 Schomann Tom m 2004 mU14 Oederan 0:09:15
56 35 3 Schreiter Ulf m 1975 M40 Oederan 0:10:23
5 5 1 Thomas Valentino m 2003 mU16 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:07:25
74 34 1 Müller-Bärmig Vicki w 1978 W35 Augustusburg 0:11:54
36 13 4 Vogt Virginia w 2008 wU10 TSG Oederan 0:09:21
31 11 2 Rebentrost Vivian w 2000 wU18 TSG Oederan 0:09:14
24 8 3 Reinecke Vivien w 2004 wU14 SC Chemnitz Triathlon 0:08:49
45 28 3 Weigand Willi m 2003 mU16 OSC Oederan 0:09:41
3 3 1 Hübl Yoram m 2005 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:07:16
5 km Lauf
33 9 1 Kresse Aline w 2001 wU18 Oberschöna 0:25:51
16 13 2 May Andreas m 1962 M55 Freiläufer Freiberg 0:23:28
28 23 3 Müller Andreas m 1961 M55 Muellerforever 0:25:08
21 18 4 Helbig André m 1972 M45 TSV Gahlenz 0:24:15
39 28 4 Kaufmann André m 1979 M35 Fit mit Kaufmann 0:26:57
71 30 5 Guhrig Anja w 1971 W45 Fitness for you Oederan 0:31:41
66 27 5 Bick Anna-Maria w 1994 W20 Freiberg 0:30:13
10 1 1 Förster Carmen w 1984 W30 Großhartmannsdorf 0:21:54
23 5 2 Hamann Christina w 1975 W40 TSV 1888 Falkenau 0:24:34
22 4 1 Wegner-Drichelt Conni w 1974 W40 Meißen 0:24:17
50 17 2 Wünsch Conny w 1985 W30 Chemnitz 0:27:38
58 36 5 Brand Danny m 1980 M35 Chemnitz 0:28:19
75 34 1 Mantey Danuta w 1950 W65 Grimma 0:32:32
4 4 1 Rüger David m 1990 M20 Freiberg 0:19:56
36 25 6 Münch Dirk m 1972 M45 Leipzig Kulkiflitzer 0:26:33
18 15 1 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU14 Pulschlag Neuhausen Erzgebirge 0:23:49
29 6 1 Schierz Eva-Maria w 1971 W45 TSL Runners Lichtenberg 0:25:16
38 27 3 Poschmann Frank m 1979 M35 SG Lauenhain 0:26:52
47 15 3 Geßner Grit w 1974 W40 Chemnitz 0:27:25
79 42 1 Merker Gunder m 1947 M70 Post SV Chemnitz 0:35:13
74 33 1 Riedel Gwen Bela w 2007 wU12 Grundschule Nossen 0:32:11
67 40 1 Köhler Harry m 1937 M80 Post SV Chemnitz 0:30:29
5 5 1 Trommler Holm m 1973 M40 Großhartmannsdorf 0:19:59
69 41 6 Eilzer Hugo m 1978 M35 Lichtenberg 0:30:52
13 3 2 Jakob Isabel w 1993 W20 SV Großwaltersdorf 0:23:10
55 22 3 Höhne Jacqueline w 1972 W45 Großschirma 0:28:03
27 22 1 Riedel James m 2007 mU12 Sportfreunde Rosswein 0:25:01
60 37 3 Diehr Julian m 1990 M20 Chemnitz 0:28:32
24 19 2 Dienel Julian m 2001 mU18 TSV Gahlenz 0:24:44
15 12 2 Weiß Klaus-Peter m 1963 M50 SV Fortschritt Lunzenau 0:23:22
32 8 1 Kämpf Lara w 2004 wU14 SG Adelsberg 0:25:41
51 18 1 Czaczine Laura w 2008 wU10 Chemnitz 0:27:47
40 12 2 Semmler Lea w 2000 wU18 SV Großwaltersdorf 0:26:57
73 32 3 Zamzelli Leonie w 2004 wU14 Marbach 0:32:03
54 21 3 Hamann Lucy-Ann w 2000 wU18 SV Großwaltersdorf 0:27:50
11 2 1 Zechner Luise w 1997 W20 SC Chemnitz Triathlon 0:22:26
62 25 4 Fechner Lysann w 1988 W20 Freiberg 0:28:56
78 37 2 Schönfeld Madeleine w 1980 W35 Oberschöna 0:33:11
19 16 3 Wagner Marcel m 1977 M40 Brand-Erbisdorf 0:24:05
31 24 5 Antal Mario m 1971 M45 Leubsdorf 0:25:38
48 33 8 Müller Matthias m 1970 M45 Brand-Erbisdorf 0:27:36
57 35 3 Reinhardt Maurice m 2000 mU18 TSV Gahlenz 0:28:18
44 31 3 Brendel Michael m 1963 M50 Freiberg 0:27:18
20 17 3 Nagel Mike m 1970 M45 SV Fortschritt Lunzenau 0:24:08
61 24 2 Kaufmann Nia w 2004 wU14 Fit mit Kaufmann 0:28:46
1 1 1 Härtig Niklas m 1999 mU20 Dresdner SC 1898 0:17:24
56 34 2 Reinhardt Pascal m 1997 M20 SV Großwaltersdorf 0:28:06
65 39 3 Zeißig Paul m 2002 mU16 TSV Gahlenz 0:30:00
46 14 1 Jänig Paula w 2003 wU16 Einsiedler Skiverein 0:27:25
76 35 6 Kindermann Pia w 1972 W45 Freiberg 0:32:50
17 14 1 Baldauf Raik m 2001 mU18 TSV Gahlenz 0:23:31
70 29 1 Frohs Ramona w 1964 W50 Freiberg 0:31:01
63 26 4 Oehme Ramona w 1977 W40 SV Großwaltersdorf 0:29:00
3 3 1 Buschmann Rico m 1971 M45 Pirna 0:19:33
8 8 2 Hamann Rico m 1973 M40 Großwaltersdorf 0:21:38
37 26 2 Zamzelli Robin m 2006 mU12 Marbach 0:26:43
12 10 2 Richter Ronny m 1970 M45 Brand-Erbisdorf 0:22:42
30 7 1 Wilzek Sandy w 1980 W35 Brand-Erbisdorf 0:25:22
53 20 3 Richter Sarah w 2002 wU16 TSV Gahlenz 0:27:47
49 16 3 Morgenstern Saskia w 1997 W20 SV Großwaltersdorf 0:27:36
68 28 4 Schinkitz Silke w 1972 W45 SC Chemnitz Triathlon 0:30:39
52 19 2 Richter Sophie w 2002 wU16 TSV Gahlenz 0:27:47
43 13 2 Leibelt Stephan w 1968 W45 Hetzdorfer SV 1990 0:27:14
2 2 1 Schröder Thomas m 1980 M35 Falkenau/Dresdner Laufladen 0:17:58
45 32 2 Geßner Tim m 2005 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:27:22
14 11 1 Bilz Tino m 1967 M50 Bobritzsch 0:23:17
6 6 1 Uhlmann Tobias m 1983 M30 Chemnitz 0:20:20
7 7 1 Dreißig Tom m 2002 mU16 ESV Nassau 0:21:28
26 21 2 Barthold Tommy m 1978 M35 Limbach Oberfrohna 0:24:57
41 29 2 Ualenmann Torsten m 1986 M30 Memmendorf 0:26:58
64 38 4 Baldauf Udo m 1963 M50 TSV Gahlenz 0:29:29
42 30 7 Jänig Ulf m 1972 M45 Chemnitz 0:27:09
35 11 1 Weigel Ursula w 1956 W60 LG Thalheim 0:26:24
77 36 7 Feldmann Uta w 1972 W45 Chemnitz 0:32:50
34 10 1 Hanauer Ute w 1959 W55 SG Stadtwerke Freising 0:26:03
80 38 5 Käthner Ute w 1973 W40 Lichtenau 0:37:51
9 9 1 Richter Uwe m 1962 M55 OSC Berlin 0:21:53
72 31 4 Nagel Vanessa w 2000 wU18 SV Fortschritt Lunzenau 0:32:00
59 23 4 Oehme Vanessa w 2002 wU16 SV Großwaltersdorf 0:28:29
25 20 2 Loose Yani m 2003 mU16 TSV Gahlenz 0:24:46
10 km Lauf
23 21 6 Bausch Achim m 1967 M50 SV Altenhain 0:41:48
12 11 3 Meyer Alexander m 1976 M40 Oederan 0:39:55
67 12 3 Nowos Andrea w 1982 W35 SV Linda 0:53:09
26 24 1 Rockoff Andreas m 1960 M55 TKV Flöha 0:43:06
66 55 5 Schenkel André m 1968 M45 Schönherr Lauftreff Chemnitz 0:52:51
68 13 5 Knoblauch Anja w 1989 W20 Chemnitz 0:53:09
84 23 8 Zießler Anja w 1980 W35 Oelsnitz 0:58:21
29 3 2 Gründler Anne w 1989 W20 SG Adelsberg 0:43:48
15 13 3 Flade Armin m 1967 M50 Chemnitzer LV Megware 0:40:36
72 15 5 Höchst Beate w 1978 W35 Flöha 0:55:15
49 42 8 Müller Bert m 1977 M40 Freiberg 0:47:02
65 11 1 Martin Bianka w 1985 W30 SSV 91 Brand- Erbisdorf 0:52:20
81 20 2 Pestel Birgit w 1969 W45 TSV Flöha 1848 0:57:04
6 6 4 Golm Björn m 1986 M30 Sg Adelsberg 0:36:58
21 19 7 Zieger Christian m 1984 M30 SV Einheit Bräunsdorf 0:41:25
45 6 2 Hanisch Claudia w 1979 W35 TSV 92 Freiberg 0:46:31
22 20 8 Oertel Cornelius m 1984 M30 SV Großwaltersdorf 0:41:36
9 9 1 Heiner Derek m 1967 M50 SG Adelsberg 0:39:25
38 34 11 Schuch Dirk m 1984 M30 Freiberg 0:45:29
101 69 4 Kurze Eberhardt m 1950 M65 Goitsche Sport Bitterfeld 1:21:48
69 56 2 Pohl Eduard m 1953 M60 Zwickau 0:53:24
13 2 1 Sippel Emilia w 2000 wU18 TSG Oederan 0:39:56
35 31 2 Müller Erik m 1990 M20 Zwönitz 0:45:13
75 18 7 Matthes-Säbsch Francie w 1982 W35 Fitness for you Oederan 0:55:21
56 49 3 Albert Frank m 1962 M55 Zschorlau 0:48:31
14 12 2 Schreiber Frank m 1965 M50 TSV Flöha 1848 0:40:00
31 28 8 Stricker Frank m 1965 M50 Burkhardtsdorf 0:44:39
41 5 3 Karl Franziska w 1996 W20 Lauf - KulTour 0:46:02
92 65 13 Porstmann Gert m 1976 M40 Chemnitz 1:00:51
48 7 4 Otto Grit w 1990 W20 Schneeberg 0:46:42
93 66 3 Fuhrmann Hajo m 1956 M60 Nürnberg 1:01:38
95 29 2 Berger Heike w 1965 W50 Chemnitz 1:01:40
78 59 6 Mantau Heiko m 1970 M45 Brand Erbisdorf 0:56:19
96 67 3 Trochold Heinz m 1948 M65 Mylau 1:01:51
94 28 4 Gorges Ina w 1970 W45 Niederwiesa 1:01:39
50 43 12 Schreiber Jakob m 1986 M30 Freiberg 0:47:24
44 39 9 Pestel Jan m 1965 M50 TSV Flöha 1848 0:46:30
32 4 1 Gasch Janine w 1981 W35 Chemnitzer LV Megware 0:44:52
82 21 3 Rößiger Janine w 1984 W30 Chemnitz 0:57:25
97 30 3 Winkler Jasmin w 2000 wU18 TSG Oederan 1:02:48
39 35 7 Peschke Jens m 1977 M40 SV Rotation Weißenborn 0:45:41
17 15 5 Zimmermann Jens m 1967 M50 Reichenau 0:41:06
34 30 2 Gründler Jochen m 1962 M55 SG Adelsberg 0:45:00
55 48 1 Wätzig Jonas m 2002 mU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:48:28
63 53 3 Brito Koch José Manuel m 1989 M20 Freiberg 0:51:20
98 31 1 Englisch Jutta w 1952 W65 Schönherr Lauftreff Chemnitz 1:06:11
60 51 4 Beer Jörg m 1959 M55 TSV Flöha 1848 0:50:59
80 61 2 Speck Jürgen m 1951 M65 Oederan 0:57:01
100 68 1 Hercht Karl-Heinz m 1940 M75 Zschopau 1:08:19
18 16 5 Zybell Karsten m 1986 M30 Freiberger PSV 0:41:12
10 1 1 Ander Katharina w 1989 W20 Triathlon Team Braunschweig 0:39:45
83 22 4 Brand Kathrin w 1984 W30 Chemnitz 0:58:08
58 50 10 Berndt Lars m 1973 M40 Dresden 0:49:36
36 32 1 Morgenstern Lukas m 2001 mU18 SV Großwaltersdorf 0:45:20
76 19 1 Schwemmer Mandy w 1973 W40 ISB Sporthort Chemnitz 0:55:33
25 23 9 Eberhardt Manuel m 1986 M30 Lauf - KulTour 0:42:58
47 41 3 Steiger Marcus m 2000 mU18 Oederan 0:46:38
57 8 1 Lorenz Marion w 1967 W50 Chemnitzer LV Megware 0:49:01
74 17 6 Trost-Kaden Martina w 1979 W35 Oederan 0:55:19
79 60 11 Rudolph Matthias m 1965 M50 Chemnitz 0:56:35
62 52 2 Winkler Max m 2002 mU16 TSG Oederan 0:51:16
2 2 1 Kämpf Michael m 1976 M40 SG Adelsberg 0:35:49
8 8 2 Lehmen Michael m 1977 M40 TSG Mainaschaff 0:38:38
43 38 3 Uhlig Mirko m 1968 M45 TSG Oederan 0:46:29
73 16 2 Rau Nancy w 1987 W30 Fitness for you Oederan 0:55:15
88 62 1 Leuthier Nico m 1998 mU20 Grün-Weiß Leubsdorf 0:59:10
70 14 4 Lindemann Norma w 1981 W35 TSV Flöha 1848 0:53:59
19 17 4 Thielsch Norman m 1977 M40 Chemnitz 0:41:17
71 57 11 Eilzer Patrick m 1976 M40 TSL Runners Lichtenberg 0:55:09
3 3 1 Wendritsch Patrick m 1986 M30 SG Adelsberg 0:36:24
40 36 2 Morgenstern Paul m 2001 mU18 SV Großwaltersdorf 0:45:45
86 25 2 Hötzel Peggy w 1977 W40 TSV Flöha 1848 0:58:29
89 27 1 Rösch Petra w 1960 W55 TKV Flöha 1:00:34
91 64 13 Endig Ralf m 1966 M50 Schönherr Lauftreff Chemnitz 1:00:45
64 54 4 Neuenfeldt Rico m 1982 M35 Oberschöna 0:52:19
53 46 9 Weiser Rico m 1977 M40 TSG Mainaschaff 0:47:54
59 9 1 Schumann Rita w 1969 W45 Der unorganisierte Haufen 0:50:03
28 26 1 Franz Roberto m 1969 M45 SV Schönerstadt 0:43:38
30 27 5 Bianchin Ronald m 1973 M40 TSV 92 Freiberg 0:44:13
85 24 9 Adam Sandy w 1978 W35 SV Oberschöna 1902 0:58:25
27 25 10 Fröhlich Sebastian m 1985 M30 Chemnitz 0:43:10
4 4 2 Kraft Sebastian m 1983 M30 Dresdner SC 1898 0:36:48
87 26 3 Rau Simone w 1971 W45 Fitness for you Oederan 0:58:39
1 1 1 Seidel Stefan m 1993 M20 SG Adelsberg 0:34:43
33 29 6 Mieth Steffen m 1973 M40 TSV 92 Freiberg 0:44:56
42 37 2 Sachse Steven m 1972 M45 Oederan 0:46:24
54 47 4 Scharfenberger Sven m 1970 M45 Fitness for you Oederan 0:48:03
11 10 2 Schramm Sören m 1980 M35 Chemnitzer LV Megware 0:39:51
46 40 10 Gräbner Thomas m 1967 M50 SG Adelsberg 0:46:32
24 22 7 Rex Thomas m 1963 M50 Elbspitze 0:42:04
5 5 3 Schaarschmidt Thomas m 1984 M30 Chemnitzer LV Megware 0:36:49
37 33 1 Thümmel Thomas m 1955 M60 SG Stadtwerke Freising 0:45:24
7 7 1 Neugebauer Tim m 1980 M35 LAC Erdgas Chemnitz 0:37:37
77 58 12 Gertig Timo m 1977 M40 LV Limbach 2000 0:55:49
16 14 4 Laubenstein Timo m 1967 M50 SV Linda 0:40:50
52 45 3 Riedel Tino m 1980 M35 Karl-Marx-Stadt 0:47:41
20 18 6 Emmerling Tobias m 1984 M30 TSV 1888 Falkenau 0:41:22
99 32 3 Zaumseil Ute w 1967 W50 Schönherr Lauftreff Chemnitz 1:06:12
90 63 12 Krombholz Uwe m 1964 M50 Laufgruppe Kleinwaltersdorf 1:00:34
61 10 2 Marschalleck Viviane w 2001 wU18 SV Großwaltersdorf 0:51:15
51 44 1 Jentzsch Wolf-Dieter m 1948 M65 Freiläufer Freiberg 0:47:37
5 km Walking
8 6 6 Schäfer Anett w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:44:26
14 12 12 Barthold Annerose w 1954 WalkW Thum 0:48:45
5 2 2 Rothe Bernd m 1956 WalkM Brand-Erbisdorf 0:42:41
13 11 11 Rothe Elke w 1959 WalkW Brand-Erbisdorf 0:47:50
18 16 16 Klinner Elvira w 1951 WalkW TSG Oederan 0:49:23
9 7 7 Müller Evelin w 1968 WalkW Muellerforever 0:44:44
7 5 5 Endt Franziska w 1979 WalkW Oederan 0:43:17
17 15 15 Petschke Ilona w 1950 WalkW TSG Oederan 0:49:22
15 13 13 Barthold Ines w 1979 WalkW SRS 0:48:45
11 9 9 Lohse Jacquie w 1970 WalkW TSV Flöha 1848 0:46:21
12 10 10 Breitfeld Jana w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:46:21
16 14 14 Kühn Jana w 1975 WalkW Oederan 0:49:13
2 1 1 Dreißig Manuela w 1973 WalkW ESV Nassau 0:39:48
6 4 4 Rebentrost Michaela w 1972 WalkW TSG Oederan 0:43:03
3 2 2 Krönert, Ramona w 1976 WalkW TSV Flöha 1848 0:41:53
10 8 8 Kühn Sandra w 1976 WalkW Oederan 0:45:45
1 1 1 Georgy Thomas m 1961 WalkM Falkenau 0:39:23
4 3 3 Volkmann Verena w 1974 WalkW TSG Oederan 0:42:30
10 km Walking
2 2 2 Hess Brigitte w 1955 WalkW Niederwiesa 1:30:54
1 1 1 Nagel Verena w 1972 WalkW Burgstädt 1:14:25
Copyright © 2007 - 2022 www.Oederaner-Lauftag.de | All rights reserved.