Die offizielle Webseite des Oederaner Lauftages.

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2016



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2016/content/ergebnisse.php on line 103

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2016/content/ergebnisse.php on line 114
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
männlich
2 1 1 Hagen Felix m 2009 M7 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:07
3 2 2 Siegel Henrik m 2009 M7 Chemnitz 0:02:14
4 3 3 Berndt Maxemilian m 2009 M7 TSG Oederan 0:02:18
5 4 4 Barthold Arved m 2009 M7 ESV 03 Chemnitz 0:02:20
6 5 5 Benedix Connor m 2009 M7 Kita Pusteblume Breitenau 0:02:21
8 6 6 Krause Nico m 2009 M7 Oederan 0:02:24
10 7 1 Schädlich Arno m 2010 M6 TSG Oederan 0:02:27
13 8 7 Rebentrost Edvin m 2009 M7 Mühlau 0:02:29
14 9 8 Höhne Fabien m 2009 M7 Sportgruppe Zimmermann 0:02:31
20 10 9 Bierwagen Tommy m 2009 M7 Freiberg 0:02:34
24 11 2 Emrich Raphael m 2010 M6 SV Linda 0:02:39
25 12 1 Wätzig Pepe m 2011 M5 Freiberg 0:02:41
26 13 3 Gasch Linus m 2010 M6 Einsiedler Skiverein 0:02:41
28 14 4 Milde Karl m 2010 M6 SV Mühlbach 0:02:42
29 15 10 Volkmann Lennox m 2009 M7 TSG Oederan 0:02:42
30 16 5 Dröscher Matteo m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:02:43
32 17 6 Kirchhof Malte m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:02:48
34 18 11 Klembt Luis m 2009 M7 KTS Kitz Oederan 0:02:49
36 19 7 Rösler Richard m 2010 M6 KTS Kitz Oederan 0:02:51
39 20 8 Seidel Iven m 2010 M6 Kita Pusteblume Breitenau 0:02:52
41 21 12 Müller Eric m 2009 M7 SV Rotation Göritzhain 0:02:53
42 22 9 Bodenburg Theodor m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:02:53
43 23 10 Enger Benno m 2010 M6 TSV Gahlenz 0:02:54
44 24 2 Kretschmer Tim m 2011 M5 Chemnitz 0:02:55
45 25 11 Schmidt Frederik m 2010 M6 Chemnitz 0:02:55
46 26 12 Wagler Wendelin m 2010 M6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:58
47 27 13 Heller Henry m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:00
48 28 14 Fritzsche Joel m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:02
49 29 15 Leibner Fynn Emilio m 2010 M6 KTS Kitz Oederan 0:03:02
53 30 16 Konrad Oliver m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:11
54 31 3 Kanis Ben m 2011 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:11
57 32 17 Meusel Leopold m 2010 M6 Chemnitz 0:03:14
60 33 18 Zschocke Eddy m 2010 M6 Schönerstadt 0:03:18
61 34 4 Peukert Kurt m 2011 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:19
62 35 19 Buschner Moritz m 2010 M6 Kita Pusteblume Breitenau 0:03:20
64 36 5 Müller Magnus m 2011 M5 Sportgruppe Zimmermann 0:03:21
67 37 6 Beer Gerrit m 2011 M5 TSG Oederan 0:03:29
68 38 20 Taubert Anton m 2010 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:38
69 39 7 Uhlmann Tim m 2011 M5 KTS Kitz Oederan 0:03:38
70 40 8 Schönherr Timon m 2011 M5 KTS Kitz Oederan 0:03:39
71 41 1 Peske Mick m 2012 M4 KTS Buddelflink Oederan 0:03:44
73 42 2 Barthold Janne m 2012 M4 Sportler ruft Sportler 0:04:05
74 43 1 Schmidt Thorben m 2013 M3 Chemnitz 0:04:19
75 44 2 Klembt Ricardo m 2013 M3 Oederan 0:05:28
76 45 1 Richter Marcel m 2014 M2 KTS Buddelflink Oederan 0:05:34
weiblich
1 1 1 Schramm Sanna w 2009 W7 Chemnitzer LV Megware 0:02:01
7 2 2 Brückner Felicitas w 2009 W7 SV Linda 0:02:22
9 3 3 Wichmann Amy w 2009 W7 TSG Oederan 0:02:25
11 4 4 Seyfert Larissa w 2009 W7 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:28
12 5 5 Kranz Nelli w 2009 W7 TSG Oederan 0:02:28
15 6 1 Richter Melina w 2011 W5 Einsiedler Skiverein 0:02:32
16 7 6 Simolka Nele w 2009 W7 KTS Kitz Oederan 0:02:33
17 8 1 Apelt Sally w 2010 W6 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:33
18 9 7 Günther Loraine w 2009 W7 TSG Oederan 0:02:34
19 10 8 Schmidt Ayline w 2009 W7 TSG Oederan 0:02:34
21 11 9 Nitzsche Ida w 2009 W7 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:35
22 12 2 Pilz Laura w 2010 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:37
23 13 10 Konrad Johanna w 2009 W7 TSG Oederan 0:02:39
27 14 11 Gierth Marie w 2009 W7 Freiberger PSV 0:02:42
31 15 3 Rydzewski Sanna w 2010 W6 Flöha 0:02:44
33 16 4 Jähn Kiara w 2010 W6 ESV Lok Chemnitz 0:02:49
35 17 2 Pappelbaum Leni w 2011 W5 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:50
37 18 5 Schuffenhauer Emma w 2010 W6 Kita Pusteblume Breitenau 0:02:52
38 19 12 Kaden Mariella w 2009 W7 KTS Kitz Oederan 0:02:52
40 20 3 Dehne Leni w 2011 W5 Sportgruppe Zimmermann 0:02:53
50 21 6 Wordl Emily-Joline w 2010 W6 Seiffen 0:03:07
51 22 4 Kaden Amabell w 2011 W5 KTS Kitz Oederan 0:03:07
52 23 7 Rothe Mia w 2010 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:03:11
55 24 5 Täzold Fabienne w 2011 W5 Kita Pusteblume Breitenau 0:03:13
56 25 6 Bauer Celina w 2011 W5 Dresden 0:03:14
58 26 8 Meike Milena w 2010 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:15
59 27 13 Limbach Laura w 2009 W7 Niederwiesa 0:03:18
63 28 7 Kanis Emily w 2011 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:21
65 29 8 Schrader Tiffany w 2011 W5 TSG Oederan 0:03:22
66 30 9 Fedchyk Yena w 2010 W6 KTS Buddelflink Oederan 0:03:23
72 31 1 Grundig Mia w 2012 W4 Flöha 0:03:49
1 km Lauf
männlich
1 1 1 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU12 Pulsschlag Neuhausen 0:03:35
2 2 2 Männel Christoph m 2005 mU12 Einsiedler Skiverein 0:03:40
5 3 3 Gruner Benjamin m 2005 mU12 Freiberger PSV 0:03:46
6 4 4 Tetzner Colin m 2005 mU12 TSG Oederan 0:03:49
7 5 5 Jähn Patrick m 2006 mU12 ESV Lok Chemnitz 0:03:50
8 6 6 Hagen Moritz m 2005 mU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:52
9 7 1 Pötzsch Timmy m 2007 mU10 Neukirchen 0:03:55
10 8 7 Helbig Frank m 2006 mU12 TSV Gahlenz 0:03:58
11 9 2 Weis Jeramias m 2008 mU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:00
13 10 8 Schrader Jeffrey m 2006 mU12 TSG Oederan 0:04:03
14 11 9 Kurth Laurin m 2005 mU12 Turbine Frankenberg 0:04:06
15 12 3 Wätzig Jamie-Romeo m 2007 mU10 TVL Freiberg 0:04:08
18 13 10 Fels Emil m 2006 mU12 Freiberger PSV 0:04:09
20 14 11 Günther Vincent m 2006 mU12 Freiberg 0:04:10
22 15 4 Zschocke Finley m 2007 mU10 KTS Buddelflink Oederan 0:04:11
24 16 12 Geßner Tim m 2005 mU12 Förderv.Freibad Erdmannsdorf 0:04:15
26 17 5 Kallweit Norman m 2007 mU10 TSG Oederan 0:04:16
28 18 6 Wegner Jannes m 2008 mU10 Meißen 0:04:18
30 19 7 Kindt Oliver m 2008 mU10 TSG Oederan 0:04:20
35 20 13 ertl elias m 2006 mU12 oederan 0:04:23
39 21 8 Kallweit Nico m 2007 mU10 Oederan 0:04:27
41 22 9 Peske Luis m 2007 mU10 KTS Buddelflink Oederan 0:04:29
42 23 14 Fritzsche Pascal m 2005 mU12 Oederan 0:04:30
46 24 10 Reichel Max m 2007 mU10 SV Großwaltersdorf 1953 0:04:32
47 25 15 Pappelbaum Nico m 2006 mU12 SV Großwaltersdorf 1953 0:04:33
49 26 11 Fröhlig Sandro m 2008 mU10 Kita "Buddelflink" 0:04:34
50 27 16 Krause Kevin m 2005 mU12 Oederan 0:04:35
55 28 17 Helbig Chris Justin m 2006 mU12 TSV Gahlenz 0:04:42
58 29 12 Kirchhof Jannik m 2007 mU10 Oederan 0:04:49
60 30 13 Rösler Fritz m 2008 mU10 KTS Kitz Oederan 0:04:55
62 31 14 Morgenstern Ben m 2008 mU10 Brand-Erbisdorf 0:04:56
67 32 18 Hofmann Aron m 2006 mU12 TSV Flöha 1848 0:05:06
70 33 15 Neubert Max m 2008 mU10 SV Mühlbach 0:05:13
75 34 16 Mühle Florian m 2008 mU10 TuS Großschirma 0:05:46
77 35 19 Leibner Elias m 2006 mU12 Oederan 0:05:48
weiblich
3 1 1 Hagen Julia w 2007 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:43
4 2 1 Heinrich Theresa w 2005 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:43
12 3 2 Stange Josefine w 2006 wU12 TSG Oederan 0:04:01
16 4 3 Richter Käthe w 2006 wU12 SV Großwaltersdorf 1953 0:04:09
17 5 4 Kindt Ellen w 2005 wU12 TSG Oederan 0:04:09
19 6 2 Heinrich Marlene w 2008 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:10
21 7 5 Scholz Jolina w 2006 wU12 TSG Oederan 0:04:11
23 8 3 Neubert Jolina w 2008 wU10 Freiberger PSV 0:04:14
25 9 4 Schädlich Anouk w 2007 wU10 TSG Oederan 0:04:16
27 10 5 Schieck Sina w 2008 wU10 FPSV Freiberg 0:04:17
29 11 6 Morgenstern Cheyenne w 2006 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:19
31 12 6 Görner Celine w 2007 wU10 Oederan 0:04:21
32 13 7 Schmalfuß Hannah w 2006 wU12 SV Großwaltersdorf 1953 0:04:22
33 14 8 Köhler Selina w 2006 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:04:23
34 15 7 Dornblut Judy w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:23
36 16 9 Berndt Franziska w 2006 wU12 TSG Oederan 0:04:24
37 17 8 Opitz Enna w 2008 wU10 Freiberger PSV 0:04:26
38 18 9 Lorenz Isabel w 2007 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:27
40 19 10 Beyer Camilla w 2007 wU10 Freiberger PSV 0:04:29
43 20 10 Richter Nele w 2006 wU12 TSG Oederan 0:04:31
44 21 11 Friedrich Clara w 2007 wU10 TSV Gahlenz 0:04:31
45 22 12 Vogt Virginia w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:32
48 23 11 Gierth Amelie w 2006 wU12 Freiberger PSV 0:04:34
51 24 12 Aumann Lilly w 2005 wU12 TSV Flöha 1848 0:04:36
52 25 13 Kranz Amelie-Sophie w 2006 wU12 TSG Oederan 0:04:38
53 26 13 Förster Lilu w 2008 wU10 SV Großwaltersdorf 1953 0:04:41
54 27 14 Frohs Pia w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:42
56 28 15 Zeuner Alina w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:45
57 29 16 Weniger Maja w 2008 wU10 TSG Oederan 0:04:47
59 30 14 Hammer Leonie w 2005 wU12 SV Schönerstadt 0:04:52
61 31 17 Musanyi Julia w 2008 wU10 Chemnitz 0:04:55
63 32 18 Rydzewski Finnja w 2008 wU10 Flöha 0:05:00
64 33 19 Schmieder Laura w 2009 wU10 Kita Pusteblume Breitenau 0:05:00
65 34 20 Mai Annika w 2008 wU10 Freiberger PSV 0:05:01
66 35 21 Uhlmann Lena w 2008 wU10 TSG Oederan 0:05:02
68 36 22 Fedchyk Anastasiya w 2008 wU10 TSG Oederan 0:05:10
69 37 23 Dietel Laura w 2008 wU10 SC Chemnitz Triathlon 0:05:13
71 38 24 Künzel Laura w 2008 wU10 TSG Oederan 0:05:16
72 39 25 Brückner Zoey w 2008 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:19
73 40 26 Kretschmer Angelina w 2008 wU10 Chemnitz 0:05:31
74 41 27 Friede Emilie w 2008 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:42
76 42 28 Schönherr Lina w 2008 wU10 Oederan 0:05:47
2 km Lauf
männlich
1 1 1 Härtig Niklas m 1999 mU18 TSV 1888 Falkenau 0:06:42
2 2 1 Walther Louis m 2002 mU16 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:06:58
3 3 2 Kahl Robert m 2000 mU18 Freiberger PSV 0:07:16
4 4 1 Adam Lukas m 2004 mU14 Chemnitzer LV Megware 0:07:26
5 5 2 Becker Janne m 2003 mU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:07:35
6 6 2 Kempe Alexander m 2001 mU16 TSG Oederan 0:07:38
7 7 1 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU12 Pulsschlag Neuhausen 0:07:39
8 8 3 Hamann Paul m 2004 mU14 SV Großwaltersdorf 1953 0:07:43
10 9 4 Rückert Luca m 2004 mU14 LV Limbach 2000 0:08:24
12 10 3 Jähn Yannick m 2002 mU16 ESV Lok Chemnitz 0:08:32
14 11 5 Uhlig Robin m 2004 mU14 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:08:34
15 12 2 Flaxa Pascal m 2006 mU12 TSV Flöha 1848 0:08:46
16 13 3 Barthold Malte m 2006 mU12 ESV 03 Chemnitz 0:08:47
17 14 6 Loose Yani m 2003 mU14 SV Großwaltersdorf 1953 0:08:56
18 15 7 Helbig Hannes m 2004 mU14 TSV Gahlenz 0:09:13
19 16 8 Bellmann Nick m 2004 mU14 Freiberger PSV 0:09:19
29 17 1 Müller Jörg m 1978 M35 SV Rotation Göritzhain 0:10:00
30 18 1 Kluttig Roland m 1947 M65 Chemnitzer PSV 0:10:07
31 19 1 Baldauf Udo m 1963 M50 SV Großwaltersdorf 1953 0:10:08
weiblich
9 1 1 Kresse Aline w 2001 wU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:16
11 2 1 Nitzsche Elena w 2004 wU14 SV Großwaltersdorf 1953 0:08:26
13 3 2 Neubert Shirlyn w 2004 wU14 Freiberger PSV 0:08:32
20 4 2 Richter Sophie w 2002 wU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:09:20
21 5 1 Wätzig Hannah w 2008 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:22
22 6 3 Holze Johanna w 2004 wU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:29
23 7 3 Richter Sarah w 2002 wU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:09:33
24 8 4 Zimmermann Lotte w 2003 wU14 Sportgruppe Zimmermann 0:09:41
25 9 1 Nagel Vanessa w 2000 wU18 SV Fortschritt Lunzenau 0:09:43
26 10 1 Richter Grit w 1978 W35 Einsiedler Skiverein 0:09:47
27 11 5 Limbach Anna-Lena w 2004 wU14 Niederwiesa 0:09:53
28 12 6 Seyfert Charlize w 2004 wU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:58
32 13 7 Faßke Kim w 2004 wU14 TSG Oederan 0:10:41
33 14 2 Faßke Teresa w 1980 W35 Eppendorf 0:10:43
34 15 1 Zschommler Anja w 1974 W40 Laufgruppe Sonnenschein 0:10:46
35 16 1 Schlegel Jana w 1969 W45 SV Schönerstadt 0:10:53
36 17 2 Schmieder Angela w 1968 W45 Oederan 0:10:54
37 18 1 Franke Steffi w 1957 W55 SV Mühlbach 0:11:04
38 19 3 Brand Mandy w 1978 W35 Laufgruppe Sonnenschein 0:11:12
39 20 4 Müller Maika w 1979 W35 SV Rotation Göritzhain 0:11:17
40 21 8 Neubert Jenny w 2004 wU14 Eppendorf 0:11:20
41 22 9 Kluge Sophia w 2004 wU14 SV Großwaltersdorf 1953 0:11:22
42 23 1 Neubert Juliane w 1987 W20 Eppendorf 0:11:28
43 24 3 Wels Anja w 1971 W45 Laufgruppe Sonnenschein 0:12:58
5 km Lauf
männlich
1 1 1 Härtig Niklas m 1999 mU18 TSV 1888 Falkenau 0:18:19
2 2 1 Rüger David m 1990 M20 Freiberg 0:18:50
3 3 2 Hahn Philippe m 1991 M20 Läuferbund 90 Schwarzenberg 0:18:54
4 4 1 Schröder Thomas m 1980 M35 Falkenau/Dresdner Laufladen 0:19:05
5 5 1 Vogel Sebastian m 2001 mU16 Chemnitzer LV Megware 0:20:08
6 6 1 Kluge Gerd m 1970 M45 Kleinhartmannsdorf 0:20:11
8 7 1 Riechert Michael m 1959 M55 Chemnitzer PSV 0:21:19
9 8 2 Uhlig Frank m 1978 M35 TSV Flöha 1848 0:21:29
10 9 3 Harti Jens m 1991 M20 Honos Endurance 0:21:34
11 10 1 Nitzsche Nico m 1998 mU20 Leubsdorf 0:21:36
12 11 2 Richter Ronny m 1970 M45 Brand-Erbisdorf 0:21:55
13 12 2 Bartsch Nils m 2002 mU16 Chemnitzer LV Megware 0:22:06
14 13 3 Morgenstern Lukas m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:22:17
15 14 4 Morgenstern Paul m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:22:28
16 15 1 Weiß Klaus-Peter m 1963 M50 SV Fortschritt Lunzenau 0:22:33
17 16 5 Winkler Max m 2002 mU16 TSG Oederan 0:22:47
18 17 3 Bilz Tino m 1967 M45 Bobritzsch 0:23:04
19 18 3 Wegbrod Patrick m 1980 M35 Volljawoll 0:23:08
20 19 6 Dienel Julian m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:23:11
21 20 2 May Andreas m 1962 M50 Freiberg 0:23:18
22 21 1 Sachse Steren m 1972 M40 Oederan 0:23:20
24 22 1 Herrmann Steve m 1984 M30 Weißenborn 0:23:33
27 23 7 Wätzig Jonas m 2002 mU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:24:01
28 24 4 Loth Daniel m 1977 M35 Chemnitz 0:24:06
29 25 3 Endler Gerd m 1962 M50 SV Großwaltersdorf 1953 0:24:11
30 26 2 Helbig André m 1972 M40 TSV Gahlenz 0:24:33
31 27 4 Nagel Mike m 1970 M45 SV Fortschritt Lunzenau 0:24:40
32 28 3 Dienel Sylvio m 1975 M40 Langenau 0:24:46
33 29 5 Barthold Tommy m 1978 M35 Sportler ruft Sportler 0:24:49
34 30 6 Roggol Sirko m 1980 M35 Volljawoll 0:24:57
37 31 5 Hensel Andreas m 1971 M45 SV Vorwärts Zwickau 0:25:51
38 32 2 Reinhardt Maurice m 2000 mU18 TSV Gahlenz 0:25:56
39 33 2 Böhmer Knut m 1961 M55 Oederan 0:26:02
42 34 1 Tetzner Nick m 2003 mU14 Baskettballverein Chemnitz 99 0:26:25
45 35 3 Beer Jörg m 1959 M55 TSV Flöha 1848 0:26:49
46 36 1 Geßner Tim m 2005 mU12 Förderverein Erdmannsdorf 0:26:59
48 37 4 Winkler Jörg m 1975 M40 TSG Oederan 0:27:27
52 38 4 Gottschalk Matthias m 1958 M55 Triathlon Privat 0:28:51
53 39 1 Müller Jürgen m 1942 M70 LG Geyer 0:29:15
55 40 4 Metzlaff Martin m 1995 M20 SV Großwaltersdorf 1953 0:30:05
56 41 1 Köhler Harry m 1937 M75 Post SV Chemnitz 0:30:13
57 42 1 Merker Gunder m 1947 M65 Post SV Chemnitz 0:30:56
58 43 5 Bernstein Helmut m 1960 M55 Hetzdorfer SV 1990 0:31:00
62 44 2 Mantan Karl m 1943 M70 Rechenberg 0:36:14
weiblich
7 1 1 Pestel Ellen w 2000 wU18 TSV Flöha 1848 0:20:43
23 2 1 Marschalleck Viviane w 2001 wU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:23:22
25 3 1 Jakob Isabel w 1993 W20 SV Großwaltersdorf 1953 0:23:36
26 4 1 Wegner-Drichelt Conni w 1974 W40 Meißen 0:23:54
35 5 2 Uhlig Jenny w 2000 wU18 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:25:19
36 6 1 Klembt Sophia w 1981 W35 Oederan 0:25:28
40 7 1 Möbius Kerstin w 1965 W50 Oederan 0:26:19
41 8 3 Semmler Lea w 2000 wU18 SV Großwaltersdorf 1953 0:26:24
43 9 1 Kasper Jody w 2005 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:26:30
44 10 4 Hamann Lucy-Ann w 2000 wU18 SV Großwaltersdorf 1953 0:26:33
47 11 2 Geßner Grit w 1974 W40 Chemnitz 0:27:00
49 12 3 Bellmann Anke w 1974 W40 Siltronic AG 0:27:50
50 13 2 Sieber Anna w 2006 wU12 Leubsdorf 0:28:04
51 14 1 Morgenstern Saskia w 1997 wU20 SV Großwaltersdorf 1953 0:28:35
54 15 1 Rasch Katrin w 1970 W45 Jahnsdorf 0:29:39
59 16 1 Mantey Danuta w 1950 W65 Grimma 0:31:02
60 17 2 Oehme Vanessa w 2002 wU16 SV Großwaltersdorf 1953 0:31:35
61 18 5 Rost Sarah w 2000 wU18 SV Großwaltersdorf 1953 0:35:21
63 19 1 Henker Regina w 1957 W55 TSV 92 Freiberg 0:37:46
64 20 2 Fankhänel Christiane w 1947 W65 SV Blau-Weiss Auerbach 0:41:13
10 km Lauf
männlich
1 1 1 Rockoff Daniel m 1982 M30 SG Adelsberg 0:36:05
2 2 1 Walther Nico m 1988 M20 SG Adelsberg 0:37:04
3 3 1 Kirmse Andre m 1975 M40 Laufen gegen Leiden 0:37:23
4 4 2 Hilbert Jörg m 1976 M40 SG Neukirchen / Erzg. 0:37:36
5 5 2 Semmler Georg m 1993 M20 SV Großwaltersdorf 1953 0:38:35
6 6 1 Lehmen Michael m 1977 M35 TSG Mainaschaff 0:39:00
7 7 2 Winkler Mirko m 1983 M30 Freiberg 0:39:25
8 8 1 Franz Roberto m 1969 M45 SV Schönerstadt 0:39:53
9 9 3 Nitz Mario m 1983 M30 Freiberg 0:40:40
10 10 4 Zybell Karsten m 1986 M30 Freiberger PSV 0:40:51
11 11 3 Meyer Alexander m 1976 M40 Oederan 0:41:06
12 12 1 Henker Alexander m 1958 M55 TSV 92 Freiberg 0:41:18
13 13 4 Schwabe Ronny m 1975 M40 Team O.S.T. Stuber Lugau 0:41:36
14 14 5 Kasper Michael m 1975 M40 Siebenlehn 0:42:22
15 15 6 Rädel Andreas m 1976 M40 Team Outfit Werdau 0:43:20
16 16 2 Dobritz Andreas m 1959 M55 Limbach-Oberfrohna 0:43:24
17 17 1 Kempe Gert m 1966 M50 SV Grün-Weiß Leubsdorf 0:43:29
18 18 2 Zimmermann Jens m 1967 M45 Sportgruppe Zimmermann 0:44:15
19 19 7 Schulz Ingo m 1974 M40 TSV Elektronik Gornsdorf 0:44:48
21 20 2 Stricker Frank m 1965 M50 Burkhardtsdorf 0:44:53
22 21 3 Gräbner Thomas m 1967 M45 SG Adelsberg 0:44:59
23 22 8 Demeter Andreas m 1976 M40 Falkenau 0:45:03
24 23 3 Schlegel Jan m 1987 M20 Chemnitz 0:45:56
25 24 9 Müller Enrico m 1972 M40 SG adelsberg 0:46:03
26 25 4 Herbst Rene m 1988 M20 Leipzig 0:46:09
27 26 2 Riedel Tino m 1980 M35 Karl-Marx-Stadt 0:46:21
28 27 3 Pestel Jan m 1965 M50 TSV Flöha 1848 0:46:28
29 28 5 Obers Florian m 1983 M30 Helden am Sonntag 0:46:41
30 29 3 Birndt Uwe m 1961 M55 Brand-Erbisdorf 0:46:47
31 30 3 Weiser Rico m 1977 M35 TSG Mainaschaff 0:46:51
32 31 4 Fiedler Swen m 1971 M45 Pockau-Lengefeld 0:46:52
33 32 5 Brem Fhrad m 1994 M20 RLT Chemnitz 0:46:57
34 33 4 Zimmermann Gerd m 1961 M55 Chemnitzer PSV 0:47:12
36 34 1 Heyer Ulrich m 1953 M60 Chemnitz 0:47:17
37 35 2 Schneider Peter m 1956 M60 SV-Sachsenring 0:47:40
38 36 10 Stuber Mario m 1975 M40 Team O.S.T. Stuber Lugau 0:47:51
43 37 6 Schreiber Jakob m 1986 M30 Freiberg 0:49:52
44 38 4 Lori Harto m 1962 M50 USG Ski Chemnitz 0:50:02
46 39 11 Mallack Jens m 1972 M40 SV Mühlbach 0:51:19
47 40 6 Nehmiz Michael m 1991 M20 Dresden 0:51:34
48 41 5 Fennert Mario m 1960 M55 SV Linda 0:51:37
51 42 5 Löser Kay m 1967 M45 RLT Chemnitz 0:51:49
52 43 7 Brito Koch José Manuel m 1989 M20 Freiberg 0:51:50
53 44 6 Schenkel André m 1968 M45 RLT Chemnitz 0:51:52
54 45 3 Pohl Eduard m 1953 M60 Zwickau 0:52:06
56 46 4 Tschentscher Daniel m 1978 M35 Sg-Frankenstein 0:53:08
58 47 5 Michel Matteo m 1978 M35 IBM Deutschland 0:53:27
59 48 7 Uhlemann Torsten m 1986 M30 Memmendorf 0:53:30
60 49 8 Kretschmer Reinhard m 1982 M30 Chemnitz 0:53:59
61 50 1 Knorr Joachim m 1940 M75 SV Vorwärts Zwickau 0:54:28
64 51 6 Plachta Sven m 1978 M35 IDAA Dohna 0:54:59
65 52 7 Ganzke Maik m 1968 M45 TSG Oederan 0:55:07
66 53 2 Fankhänel Werner m 1941 M75 SV Blau-Weiss Auerbach 0:55:28
67 54 5 Endig Ralf m 1966 M50 SG Dynamo Nord Kmst. 0:55:50
69 55 8 Demeter Maximillian m 1990 M20 Chemnitz 0:57:23
70 56 12 Schiefer Jan m 1972 M40 RLT Chemnitz 0:57:55
71 57 1 Mothes Wofgang m 1948 M65 SV Reumtengrün 0:58:06
72 58 13 Voitel Danny m 1975 M40 Stollberg 0:58:09
75 59 4 Großer Matthias m 1955 M60 Chemnitz 1:00:14
76 60 1 Limbach Felix m 2002 mU16 Niederwiesa 1:00:28
78 61 2 Trochold Heinz m 1948 M65 Mylau 1:01:32
80 62 3 Hercht Karl- Heinz m 1940 M75 Zschopau 1:02:10
81 63 9 Will Moritz m 1996 M20 Olbernhau 1:02:51
85 64 8 Uhlig Mirko m 1968 M45 TSG Oederan 1:04:18
weiblich
20 1 1 Gasch Janine w 1981 W35 Chemnitzer LV Megware 0:44:52
35 2 1 Harzendorf Lisa w 1994 W20 Laufen gegen Leiden 0:47:15
39 3 1 Türke Christiane w 1976 W40 SG Adelsberg 0:47:59
40 4 1 Schumann Rita w 1969 W45 Der unorganisierte Haufen 0:49:30
41 5 2 Hamann Christina w 1975 W40 TSV 1888 Falkenau 0:49:41
42 6 2 Schmidt Ines w 1970 W45 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:49:43
45 7 2 Heyer Ina w 1980 W35 Chemnitz 0:50:16
49 8 3 Marke-Kranz Susen w 1977 W35 Oederan 0:51:39
50 9 4 Trost-Kaden Martina w 1979 W35 Oederan 0:51:48
55 10 1 Martin Bianka w 1985 W30 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:53:08
57 11 5 Claudia Grundig w 1980 W35 Flöha 0:53:27
62 12 1 Kresse Aline w 2001 wU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:54:56
63 13 3 Pestel Birgit w 1969 W45 TSV Flöha 1848 0:54:59
68 14 3 Höhne Jacqueline w 1972 W40 Sportgruppe Zimmermann 0:56:47
73 15 1 Winkler Jasmin w 2000 wU18 TSG Oederan 0:59:25
74 16 1 Frohs Ramona w 1964 W50 Freiberg 0:59:56
77 17 4 Gorges Ina w 1970 W45 Niederwiesa 1:01:03
79 18 1 Andrä Monika w 1954 W60 SSV Geyer 1:01:57
82 19 5 Zaumseil Ute w 1967 W45 RLT Chemnitz 1:03:28
83 20 1 Wels Paulin w 1998 wU20 TSG Oederan 1:04:12
84 21 2 Volkmann Lara w 1999 wU18 TSG Oederan 1:04:12
86 22 6 Groschupp Jana w 1970 W45 Chemnitz 1:06:55
87 23 2 Englisch Jutta w 1952 W60 RLT Chemnitz 1:06:56
88 24 2 Fennert Heide w 1965 W50 SV Linda 1:08:18
5 km Walking
männlich
2 1 1 Georgy Thomas m 1961 WalkM Falkenau 0:40:08
3 2 2 Siegert Georg m 1946 WalkM TSV Gornsdorf 0:40:12
4 3 3 Petschke Jürgen m 1950 WalkM Oederan 0:40:49
weiblich
1 1 1 Nagel Verena w 1972 WalkW Burgstädt 0:37:11
5 2 2 Zimmermann Birgit w 1964 WalkW SV Einheit Süd Chemnitz 0:43:13
6 3 3 Schäfer Anett w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:44:57
7 4 4 Breitfeld Jana w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:44:57
8 5 5 Barthold Ines w 1979 WalkW Sportler ruft Sportler 0:46:46
9 6 6 Petschke Ilona w 1950 WalkW TSG Oederan 0:46:50
10 7 7 Klinner Elvira w 1951 WalkW TSG Oederan 0:47:42
11 8 8 Wittig Kriemhild w 1957 WalkW Großhartmannsdorf 0:55:16
12 9 9 Lange Brigitte w 1951 WalkW Niedersaida 0:55:17
13 10 10 Gruner Sandra w 1978 WalkW Oberschöna 0:59:39
14 11 11 Meyer Sandra w 1977 WalkW PSV Freiberg 0:59:40
10 km Walking
1 1 1 Rau Simone w 1971 WalkW Oederan 1:12:19
2 2 2 Rau Nancy w 1987 WalkW Oederan 1:12:19
3 3 3 Volkmann Verena w 1974 WalkW TSG Oederan 1:24:03
Copyright © 2007 - 2022 www.Oederaner-Lauftag.de | All rights reserved.