Die offizielle Webseite des Oederaner Lauftages.

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2015



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2015/content/ergebnisse.php on line 103

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2015/content/ergebnisse.php on line 114
Sortiert nach Verein, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
10 4 2 Fischer Hendrik m 2009 M6 Chemnitz 0:02:28
73 42 2 Jähn Kiara w 2010 W5 Chemnitz 0:03:21
82 35 12 Meusel Leopold m 2010 M5 Chemnitz 0:03:40
43 18 4 Gasch Linus m 2010 M5 Chemnitzer LV Megware 0:02:54
8 5 1 Schramm Sanna w 2009 W6 Chemnitzer LV Megware 0:02:23
16 7 4 Barthold Arved m 2009 M6 ESV 03 Chemnitz 0:02:33
67 37 2 Richter Melina w 2011 W4 Einsiedler Skiverein 0:03:09
81 34 1 Steger Richard m 2011 M4 Fit mit Kaufmann 0:03:39
58 33 15 Gierth Marie w 2009 W6 Freiberger PSV 0:03:03
6 3 3 Neubert Jolina w 2008 W7 Freiberger PSV 0:02:21
18 11 10 Opitz Enna w 2008 W7 Freiberger PSV 0:02:33
62 34 16 Starke Amy Alicia w 2009 W6 Freiberger PSV 0:03:05
19 12 11 Uchlier Annabella w 2008 W7 Freiberger PSV 0:02:34
30 18 14 Kretschmer Angelina w 2008 W7 Freizeitsportler Chemnitz 0:02:44
85 37 2 Kretschmer Tim m 2011 M4 Freizeitsportler Chemnitz 0:03:46
12 6 3 Kowalczewski Elias m 2008 M7 Hetzdorfer SV 1990 0:02:30
68 38 17 Kaden Mariella w 2009 W6 KTS "Kitz" Oederan 0:03:10
51 22 10 Klembt Luis m 2009 M6 KTS "Kitz" Oederan 0:03:00
44 26 10 Simolka Nele w 2009 W6 KTS "Kitz" Oederan 0:02:54
80 47 20 Sittner Milou w 2009 W6 KTS "Kitz" Oederan 0:03:34
59 26 8 Steiger Tim m 2008 M7 KTS "Kitz" Oederan 0:03:04
45 27 17 Uhlmann Lena w 2008 W7 KTS "Kitz" Oederan 0:02:54
86 38 3 Uhlmann Tim m 2011 M4 KTS "Kitz" Oederan 0:03:51
33 19 5 Günther Loraine w 2009 W6 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:02:46
66 36 18 Hofmann Fabienne w 2008 W7 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:08
15 9 8 Hähnel Elina w 2008 W7 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:02:32
26 10 6 Schreiter Julius m 2009 M6 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:02:42
89 51 7 Schuffenhauer Emma w 2010 W5 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:58
70 40 19 Barchewitz Laila w 2008 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:14
63 29 9 Bodenburg Theodor m 2010 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:06
60 27 7 Dröscher Matteo m 2010 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:04
57 25 6 Heller Henry m 2010 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:03
61 28 8 Kirchhof Malte m 2010 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:05
52 30 12 Konrad Johanna w 2009 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:00
29 12 5 Marquardt Sky Marlon m 2008 M7 KTS Sonnenland Oederan 0:02:44
88 50 6 Meike Melina w 2010 W5 KTS Sonnenland Oederan 0:03:56
77 33 13 Plache Ruben m 2009 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:28
17 10 9 Klinkert Leoni w 2008 W7 Kampfsportakademie Dresden 0:02:33
78 45 3 Kaden Amabell w 2011 W4 Kitz Oederan 0:03:30
54 32 14 Zimmermann Carina w 2009 W6 Kitz Oederan 0:03:01
50 21 5 Kaufmann Jack m 2010 M5 Laufteam Hainichen 0:02:59
87 49 5 Wordl Emily-Joline w 2010 W5 Neuhausen 0:03:54
3 2 2 Ballmann Theo m 2008 M7 Niederwiesa 0:02:17
69 39 18 Dietrich Luisa w 2009 W6 Oederan 0:03:12
79 46 4 Dietrich Paulina w 2011 W4 Oederan 0:03:33
84 48 5 Hanwald Jamie Lee w 2011 W4 Oederan 0:03:45
65 35 1 Hanwald Pia w 2011 W4 Oederan 0:03:08
71 31 10 Leibner Fynn Emilio m 2010 M5 Oederan 0:03:16
46 19 6 Rösler Fritz m 2008 M7 Oederan 0:02:55
75 32 11 Rösler Richard m 2010 M5 Oederan 0:03:26
22 14 13 Weniger Manja w 2008 W7 Oederan 0:02:39
42 25 16 Dietel Laura w 2008 W7 SC Chemnitz 0:02:52
91 52 1 Zamzelli Dana w 2012 W3 SG Rotation Borstendorf 0:06:26
37 21 15 Zamzelli Paula w 2008 W7 SG Rotation Borstendorf 0:02:49
5 3 1 Hagen Felix m 2009 M6 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:18
21 8 4 Schymik Jon-Luca m 2008 M7 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:35
35 20 6 Seyfert Larissa w 2009 W6 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:48
1 1 1 Weiß Jeremias m 2008 M7 SV Einheit Bräunsdorf 0:02:13
53 31 13 Nitzsche Ida w 2009 W6 SV Großwaltersdorf 1853 0:03:00
64 30 9 Bachale Alexander m 2008 M7 SV Mühlbach 0:03:07
36 16 3 Milde Karl m 2010 M5 SV Mühlbach 0:02:48
49 20 7 Nißel Finn m 2008 M7 SV Mühlbach 0:02:59
23 9 5 Schmidt Tim m 2009 M6 SV Mühlbach 0:02:39
48 29 11 Limbach Laura w 2009 W6 SV Niederwiesa 0:02:58
55 23 11 Müller Eric m 2009 M6 SV Rotation Göritzhain 0:03:02
74 43 3 Dehne Leni w 2010 W5 Sportgruppe Zimmermann 0:03:23
40 17 9 Höhne Fabien m 2009 M6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:50
13 7 6 Pilz Hanna w 2008 W7 Sportgruppe Zimmermann 0:02:31
47 28 1 Pilz Laura w 2010 W5 Sportgruppe Zimmermann 0:02:56
11 5 3 Popp Lovis m 2009 M6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:29
72 41 19 Schulze Amelie w 2009 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:03:18
24 15 2 Schulze Linett w 2009 W6 Sportgruppe Zimmermann 0:02:40
76 44 4 Steier Lina w 2010 W5 Sportgruppe Zimmermann 0:03:27
7 4 4 Wätzig Hannah w 2008 W7 Sportgruppe Zimmermann 0:02:22
90 39 4 Beer Gerrit m 2011 M4 TSG Oederan 0:04:08
83 36 13 Braun Julian m 2010 M5 TSG Oederan 0:03:42
4 2 2 Dornblut Judy w 2008 W7 TSG Oederan 0:02:18
9 6 5 Frohs Pia w 2008 W7 TSG Oederan 0:02:24
25 16 3 Kranz Nelli w 2009 W6 TSG Oederan 0:02:42
28 17 4 Schmidt Ayline w 2009 W6 TSG Oederan 0:02:43
27 11 1 Schädlich Arno m 2010 M5 TSG Oederan 0:02:43
32 14 2 Seidel Iven m 2010 M5 TSG Oederan 0:02:46
2 1 1 Vogt Virginia w 2008 W7 TSG Oederan 0:02:16
56 24 12 Volkmann Lennox m 2009 M6 TSG Oederan 0:03:02
38 22 7 Wichmann Amy w 2009 W6 TSG Oederan 0:02:49
14 8 7 Zeuner Alina w 2008 W7 TSG Oederan 0:02:31
39 23 8 Gräbner Anja w 2009 W6 TSV Flöha 1848 0:02:50
41 24 9 Wahler Lilli w 2009 W6 TSV Flöha 1848 0:02:51
20 13 12 Helbig Hannah w 2008 W7 TSV Gahlenz 0:02:34
31 13 7 Scheumann Leandro m 2009 M6 TSV Gahlenz 0:02:45
34 15 8 Scheumann Ricardo m 2009 M6 TSV Gahlenz 0:02:47
1 km Lauf
48 20 10 Fischer Julien m 2004 mU12 Chemnitz 0:04:33
39 23 13 Martin Josi w 2004 wU12 Chemnitz 0:04:24
25 12 6 Martin Niclas m 2004 mU12 Chemnitz 0:04:13
8 3 1 Jähn Patrick m 2006 mU10 ESV Lok Chemnitz 0:03:58
55 33 18 Meyer Anna w 2007 wU10 Einsiedler Skiverein 0:04:43
22 9 4 Richter Marco m 2006 mU10 Einsiedler Skiverein 0:04:10
23 10 5 Günther Vincent m 2006 mU10 Freiberg 0:04:10
50 29 14 Beyer Camilla w 2007 wU10 Freiberger PSV 0:04:36
56 34 19 Gierth Amelie w 2006 wU10 Freiberger PSV 0:04:43
36 21 10 Lehmann Jessica w 2006 wU10 Freiberger PSV 0:04:22
11 8 5 Neubert Shirlyn w 2004 wU12 Freiberger PSV 0:03:59
32 17 8 Schönfeld Shanice w 2006 wU10 HV Oederan 0:04:20
21 8 5 Sohr Bruno m 2005 mU12 Hetzdorfer SV 1990 0:04:09
17 7 4 Krones Franz m 2005 mU12 KSV 1928 Flöha 0:04:05
45 18 9 Steiger Kevin m 2005 mU12 KTS "Kitz" Oederan 0:04:29
72 47 26 Deinert Lilly-Ann w 2007 wU10 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:05:24
44 27 15 Uhlig Paula w 2005 wU12 KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:28
75 26 12 Dienel Jonas m 2005 mU12 Langenau 0:06:03
54 32 17 Ballmann Henriette w 2006 wU10 Niederwiesa 0:04:42
18 11 7 Limbach Anna-Lena w 2004 wU12 Niederwiesa 0:04:06
53 22 11 Gamm Fabrizio m 2006 mU10 Oederan 0:04:40
42 25 12 Hanwald Ayline w 2006 wU10 Oederan 0:04:27
76 27 15 Leibner Elias m 2006 mU10 Oederan 0:06:45
49 21 11 Wickleder Laurens m 2005 mU12 Oederan 0:04:36
5 3 3 Prezewowsky Laura w 2004 wU12 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:03:51
2 1 1 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU12 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:03:45
71 25 14 Engisch Elias m 2009 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:05:22
68 46 25 Marx Aime-Lina w 2008 wU10 SC Chemnitz Triathlon 0:05:10
13 4 2 Peterka Jan m 2006 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:04:02
70 24 13 Seidel Gustav m 2009 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:05:18
6 4 1 Seidel Lise w 2006 wU10 SC Chemnitz Triathlon 0:03:55
14 10 6 Never Amira w 2004 wU12 SG Adelsberg 0:04:02
64 42 21 Zamzelli Leonie w 2004 wU12 SG Rotation Borstendorf 0:04:56
24 11 6 Zamzelli Robin m 2006 mU10 SG Rotation Borstendorf 0:04:12
12 9 4 Trommler Sissy w 2007 wU10 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:04:00
37 16 8 Bianchin Levi m 2007 mU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:23
7 5 2 Hagen Julia w 2007 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:57
63 41 20 Holze Else w 2004 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:53
43 26 14 Holze Johanna w 2004 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:27
60 38 19 Krombach Fabienne w 2004 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:45
61 39 20 Krombach Svenja w 2007 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:46
19 12 5 Schymik Jessica w 2006 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:07
38 22 12 Seyfert Charlize w 2004 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:23
20 13 8 Hänsel Anne w 2005 wU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:04:08
57 35 16 Kluge Sophia w 2004 wU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:04:44
4 2 2 Maciej David m 2004 mU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:03:50
9 6 4 Nitzsche Elena w 2004 wU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:03:58
31 16 7 Richter Käthe w 2006 wU10 SV Großwaltersdorf 1853 0:04:20
74 49 28 Weber Jona-Elaine w 2007 wU10 SV Großwaltersdorf 1853 0:05:27
73 48 27 Finger Tanja w 2006 wU10 SV Mühlbach 0:05:26
15 5 3 Lagatz Theo m 2006 mU10 SV Mühlbach 0:04:03
69 23 12 Milde Tilman m 2007 mU10 SV Mühlbach 0:05:13
65 43 22 Römer Kim Nele w 2007 wU10 SV Mühlbach 0:04:58
41 17 9 Krones Felix m 2007 mU10 Schiller-Grundschule Flöha 0:04:27
29 15 9 Tittmann Luisa w 2005 wU12 Skiverein Augustusburg 0:04:19
52 31 16 Berndt Franziska w 2006 wU10 TSG Oederan 0:04:39
33 18 10 Faßke Kim w 2004 wU12 TSG Oederan 0:04:21
35 20 11 Forker Joline w 2004 wU12 TSG Oederan 0:04:22
67 45 24 Klose Hanna w 2006 wU10 TSG Oederan 0:05:07
46 28 13 Köhler Selina w 2006 wU10 TSG Oederan 0:04:30
40 24 11 Morgenstern Cheyenne w 2006 wU10 TSG Oederan 0:04:26
34 19 9 Scholz Jolina w 2006 wU10 TSG Oederan 0:04:21
30 15 7 Schrader Jeffrey Tyler m 2006 mU10 TSG Oederan 0:04:20
3 2 2 Schreiter Sara w 2004 wU12 TSG Oederan 0:03:46
51 30 15 Schädlich Anouk w 2007 wU10 TSG Oederan 0:04:37
28 14 6 Spangenberg Vivien w 2006 wU10 TSG Oederan 0:04:17
10 7 3 Stange Josefine w 2006 wU10 TSG Oederan 0:03:59
16 6 3 Tetzner Colin m 2005 mU12 TSG Oederan 0:04:04
58 36 17 Gräbner Peggy w 2005 wU12 TSV Flöha 1848 0:04:44
27 14 8 Rülke Lorenz m 2005 mU12 TSV Flöha 1848 0:04:17
1 1 1 Sorge Maria w 2005 wU12 TSV Flöha 1848 0:03:43
26 13 7 Wahler Vincent m 2005 mU12 TSV Flöha 1848 0:04:14
66 44 23 Zschorn Antonia w 2007 wU10 TSV Flöha 1848 0:05:05
62 40 21 Meißner Ella Joan w 2007 wU10 TSV Gahlenz 0:04:47
59 37 18 Uhlmann Sarah w 2004 wU12 TSV Gahlenz 0:04:44
47 19 10 Popp Raik m 2006 mU10 TuS Grossschirma 0:04:32
2 km Lauf
21 9 4 Scheibe Annabell w 2000 wU16 Breitenau 0:08:35
48 16 5 Barthold Mora w 2004 wU12 Burgstädter HC 0:09:44
18 11 4 Hütl Yoram m 2005 mU12 Chemnitz 0:08:24
68 30 1 Weigel Nora w 1989 W20 Chemnitz 0:12:49
47 32 1 Kluttig Roland m 1947 M65 Chemnitzer PSV 0:09:37
36 24 2 Barthold Malte m 2006 mU10 ESV 03 Chemnitz 0:09:08
28 18 2 Jähn Yannick m 2002 mU14 ESV Lok Chemnitz 0:08:50
27 17 3 Meyer André m 1975 M40 Einsiedler Skiverein 0:08:48
8 6 2 Männel Christoph m 2005 mU12 Einsiedler Skiverein 0:07:59
55 20 1 Richter Grit w 1978 W35 Einsiedler Skiverein 0:10:34
1 1 1 Kahl Robert m 2000 mU16 Freiberger PSV 0:07:31
38 26 3 Moser Christopher m 2003 mU14 Freiberger PSV 0:09:16
31 11 4 Börner Saskia w 2004 wU12 Hetzdorfer SV 1990 0:08:58
25 16 5 Kowalczewski Benjamin m 2004 mU12 Hetzdorfer SV 1990 0:08:44
52 35 5 Vergöhl Johann m 2003 mU14 Hetzdorfer SV 1990 0:10:23
45 30 1 Schmidt Robert m 1986 M20 Kirchbach 0:09:35
57 21 6 Pappermann Emma w 2001 wU16 Kleinhartmannsdorf 0:10:55
42 13 4 Pappermann Lydia w 2003 wU14 Kleinhartmannsdorf 0:09:33
59 23 1 Pappermann Nora w 1997 wU20 Kleinhartmannsdorf 0:11:06
24 15 2 Dienel Sylvio m 1975 M40 Langenau 0:08:41
33 22 9 Kunze Richard m 2000 mU16 Oederan 0:08:59
64 28 2 Ludwig Isabel w 1981 W30 Oederan 0:11:16
58 22 1 Nestler Doreen w 1981 W30 Oederan 0:11:02
60 24 1 Schmieder Angela w 1968 W45 Oederan 0:11:09
50 34 4 Schreiter Ulf m 1975 M40 Oederan 0:10:00
32 21 8 Hertwig Leander m 2001 mU16 Oederaner Tennisclub 0:08:58
41 29 1 Zschau Dirk m 1968 M45 Oederaner Tennisclub 0:09:32
12 4 2 Matthes Elina w 2003 wU14 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:08:08
15 6 1 Prezewowsky Leonie w 2004 wU12 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:08:13
10 3 2 Prezewowsky Luca Marie w 2000 wU16 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:08:04
17 10 3 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU12 Pulsschlag Neuhausen Erzgeb. 0:08:21
6 1 1 Engisch Michèle w 2002 wU14 SC Chemnitz Triathlon 0:07:46
49 33 9 Geßner Tim m 2005 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:09:44
4 4 1 Marx Derrick m 2004 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:07:37
16 7 2 Richter Flavia w 2004 wU12 SC Chemnitz Triathlon 0:08:21
26 10 3 Salevsky Gina w 2005 wU12 SC Chemnitz Triathlon 0:08:46
66 37 3 Mann Alwin m 2007 mU10 SC Norweger 0:11:59
35 12 5 Küttner Julia w 2000 wU16 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:09:05
30 20 6 Uhlig Robin m 2004 mU12 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:08:53
9 7 1 Becker Janne m 2003 mU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:01
7 2 1 Kresse Aline w 2001 wU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:07:54
29 19 7 Krombach Niklas m 2000 mU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:52
56 36 2 Baldauf Udo m 1963 M50 SV Großwaltersdorf 1853 0:10:47
23 14 6 Dienel Julian m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:08:40
63 27 6 Kluge Deborah w 2002 wU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:11:15
40 28 4 Loose Yanni m 2003 mU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:09:22
3 3 2 Morgenstern Lukas m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:07:32
5 5 3 Morgenstern Paul m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:07:45
62 26 1 Franke Steffi w 1957 W55 SV Mühlbach 0:11:14
22 13 5 Mallack Toni Felix m 2000 mU16 SV Mühlbach 0:08:35
2 2 1 Roßberg Ernst m 1961 M50 SV Mühlbach 0:07:31
65 29 3 Limbach Ivette w 1981 W30 SV Niederwiesa 0:11:41
34 23 1 Müller Jörg m 1978 M35 SV Rotation Göritzhain 0:09:02
61 25 2 Schlegel Jana w 1969 W45 SV Schönerstadt 0:11:09
14 9 4 Kempe Alexander m 2001 mU16 TSG Oederan 0:08:12
44 15 2 Volkmann Lara w 1999 wU18 TSG Oederan 0:09:35
43 14 1 Wels Paulin w 1998 wU18 TSG Oederan 0:09:35
53 18 6 Aumann Lilly w 2005 wU12 TSV Flöha 1848 0:10:24
46 31 8 Brückner Max m 2004 mU12 TSV Flöha 1848 0:09:36
19 12 1 Flaxa Pascal m 2006 mU10 TSV Flöha 1848 0:08:25
67 38 1 Melzer Marcus m 1997 mU20 TSV Flöha 1848 0:12:36
51 17 5 Melzer Maria w 2002 wU14 TSV Flöha 1848 0:10:22
54 19 1 Melzer Marie w 2006 wU10 TSV Flöha 1848 0:10:25
37 25 7 Oehme Jakob m 2004 mU12 TSV Flöha 1848 0:09:14
39 27 10 Reinhardt Maurice m 2000 mU16 TSV Gahlenz 0:09:19
13 5 3 Rebentrost Milene w 2003 wU14 Team-i2 Oederan 0:08:10
11 8 1 Rebentrost Mirko m 1973 M40 Team-i2 Oederan 0:08:04
20 8 3 Rebentrost Vivian w 2000 wU16 Team-i2 Oederan 0:08:33
5 km Lauf
65 42 4 Jahns Wolfram m 1963 M50 ATV 1848 Hainichen 0:29:13
28 24 5 Bilz Tino m 1967 M45 Bobritzsch 0:23:44
12 12 2 Richter Ronny m 1970 M45 Brand-Erbisdorf 0:21:42
42 8 2 Ballmann Sandra w 1975 W40 Chemnitz 0:25:55
15 14 3 Höppner Jens m 1967 M45 Chemnitz 0:21:51
49 36 3 Saupe Peter m 1961 M50 Chemnitz 0:26:30
14 13 1 Bartsch Nils m 2002 mU14 Chemnitzer LV Megware 0:21:47
2 2 2 Schramm Sören m 1980 M35 Chemnitzer LV Megware 0:19:00
11 11 2 Vogel Sebastian m 2001 mU16 Chemnitzer LV Megware 0:21:30
9 9 1 Riechert Michael m 1959 M55 Chemnitzer PSV 0:21:19
6 6 3 von Lienen Christian m 1976 M35 Die Nach Dem Weg Fragten 0:20:11
19 17 4 Baldauf Matthias m 1977 M35 Drucklufttechnik Chemnitz 0:22:31
37 30 1 Lindner Christoph m 1999 mU18 Eibenstock 0:25:00
8 8 1 Prause Henning m 2000 mU16 Eisschnelllauf-Club Chemnitz 0:20:20
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M35 Falkenau/Dresdner Laufladen 0:18:29
34 29 8 Scharfenberger Sven m 1970 M45 Fitness for you Oederan 0:24:18
21 19 2 May Andreas m 1962 M50 Freiberg 0:22:42
3 3 1 Rüger David m 1990 M20 Freiberg 0:19:16
47 12 2 Popp Jana w 1977 W35 Grossschirma 0:26:08
22 3 1 Förster Carmen w 1984 W30 Großhartmannsdorf 0:23:04
7 7 1 Trommler Holm m 1973 M40 Großhartmannsdorf 0:20:14
66 24 3 Rein Luisa w 2002 wU14 Gymnasium Augustusburg 0:29:15
61 22 3 Marke-Kranz Susen w 1977 W35 HV Oederan 0:28:33
39 32 4 Bernstein Friedrich m 1992 M20 Hetzdorfer SV 1990 0:25:40
68 43 3 Bernstein Helmut m 1960 M55 Hetzdorfer SV 1990 0:30:50
71 27 3 Vergöhl Josephin w 1997 wU20 Hetzdorfer SV 1990 0:31:15
55 17 1 Vergöhl Susann w 1968 W45 Hetzdorfer SV 1990 0:27:27
10 10 1 Kluge Gerd m 1970 M45 Kleinhartmannsdorf 0:21:25
53 15 4 Pappermann Ina w 1971 W40 Kleinhartmannsdorf 0:27:00
77 32 1 Fankhänel Christiane w 1947 W65 LG Vogtland 0:37:40
69 44 5 Träger Ralf m 1964 M50 LSV Langenberg 0:30:56
4 4 2 Hahn Philippe m 1991 M20 Laufteam TU BA Freiberg 0:19:32
5 5 3 Kirsch Sebastian m 1991 M20 Laufteam TU Freiberg 0:20:04
35 6 1 Mann Elise Maria w 2003 wU14 Läuferbund Schwarzenberg 0:24:34
60 21 1 Neubert Nele w 2004 wU12 Oberlungwitz 0:28:16
50 14 2 Klembt Sophia w 1981 W30 Oederan 0:26:40
57 19 1 Möbius Kerstin w 1965 W50 Oederan 0:27:49
76 31 5 Schuffenhauer Doreen w 1977 W35 Oederan 0:36:27
25 22 5 Wegbrod Patrick m 1980 M35 Oederan 0:23:36
62 40 1 Köhler Harry m 1937 M75 Post SV Chemnitz 0:28:38
72 45 1 Merker Gunder m 1947 M65 Post SV Chemnitz 0:32:58
23 20 4 Schmidt Mathias m 1970 M45 RSV Chemnitz 0:23:06
59 39 1 Geßner Tim m 2005 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:28:12
16 15 2 Neubauer André m 1971 M40 SG Adelsberg 0:22:04
27 4 1 Never Vivien w 1979 W35 SG Adelsberg 0:23:39
43 9 3 Uhlig Jenny w 2000 wU16 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:26:02
40 33 1 Beckmann Finn m 2006 mU10 SV Blau-Weiß Gersdorf 0:25:47
48 13 2 Bianchin Laura w 2003 wU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:26:14
63 41 1 Glöckner Paul m 1996 mU20 SV Einheit Bräunsdorf 0:28:47
29 25 6 Knoll Tim m 1967 M45 SV Einheit Bräunsdorf 0:23:53
67 25 2 Kremer Nadine w 1997 wU20 SV Einheit Bräunsdorf 0:29:33
24 21 3 Wätzig Jonas m 2002 mU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:23:30
73 28 4 Wätzig Sandra w 1979 W35 SV Einheit Bräunsdorf 0:33:01
31 27 7 Nagel Mike m 1970 M45 SV Fortschritt Lunzenau 0:24:11
18 16 1 Weiß Klaus-Peter m 1963 M50 SV Fortschritt Lunzenau 0:22:09
32 28 4 Baldauf Raik m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:24:12
26 23 3 Bellmann Yannick m 2001 mU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:23:37
56 18 6 Hamann Lucy-Ann w 2000 wU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:27:34
75 30 1 Hähner Laura w 1999 wU18 SV Großwaltersdorf 1853 0:36:07
33 5 1 Jakob Isabel w 1993 W20 SV Großwaltersdorf 1853 0:24:14
44 10 4 Marschalleck Viviane w 2001 wU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:26:02
64 23 1 Morgenstern Saskia w 1997 wU20 SV Großwaltersdorf 1853 0:29:02
74 29 4 Oehme Vanessa w 2002 wU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:33:23
58 20 7 Semmler Lea w 2000 wU16 SV Großwaltersdorf 1853 0:28:05
38 31 3 Hensel Andreas m 1971 M40 SV Vorwärts Zwickau 0:25:13
70 26 2 Oettel Lucienne w 1994 W20 Schönerstadt 0:31:08
51 37 9 Sittner Dirk m 1968 M45 Schönerstadt 0:26:45
45 35 4 Hähner Nils m 2002 mU14 TSG Oederan 0:26:02
13 1 1 Sippel Emilia w 2000 wU16 TSG Oederan 0:21:46
52 38 5 Tetzner Nick m 2003 mU14 TSG Oederan 0:26:46
54 16 5 Winkler Jasmin w 2000 wU16 TSG Oederan 0:27:14
20 18 2 Winkler Max m 2002 mU14 TSG Oederan 0:22:33
36 7 1 Bianchin Jane w 1975 W40 TSV 92 Freiberg 0:24:55
41 34 2 Beer Jörg m 1959 M55 TSV Floha 1848 0:25:52
17 2 2 Pestel Ellen w 2000 wU16 TSV Flöha 1848 0:22:07
46 11 3 Höhne Jacqueline w 1972 W40 TUS Großschirma 0:26:05
30 26 6 Barthold Tommy m 1978 M35 TuS Ascota Chemnitz 0:24:02
10 km Lauf
63 5 1 Dietrich Jeane w 1968 W45 Auto und Freizeit Chemnitz 0:49:29
80 66 9 Liebscher René m 1971 M40 Autoteile Weinhold Freiberg 0:52:41
26 25 3 Zeunert Andre m 1980 M35 Autoteile Weinhold Freiberg 0:42:07
52 48 7 Birndt Uwe m 1961 M50 Brand-Erbisdorf 0:47:27
87 17 3 Martin Bianka w 1985 W30 Brand-Erbisdorf 0:53:52
53 49 8 Glös Michael m 1965 M50 Burgstädt 0:47:35
72 10 2 Baldauf Annett w 1980 W35 Chemnitz 0:50:56
13 13 2 Engelmann Ralph m 1964 M50 Chemnitz 0:39:57
97 75 3 Großer Matthias m 1955 M60 Chemnitz 0:58:34
78 14 4 Heyer Ina w 1980 W35 Chemnitz 0:51:39
47 44 1 Heyer Ulrich m 1953 M60 Chemnitz 0:45:58
56 52 5 Riedel Tino m 1980 M35 Chemnitz 0:47:58
32 31 8 Schlegel Jan m 1987 M20 Chemnitz 0:42:52
17 17 3 Uhlmann Tobias m 1983 M30 Chemnitz 0:40:14
50 4 1 Gasch Janine w 1981 W30 Chemnitzer LV Megware 0:46:56
19 19 3 Lasch Wolfram m 1961 M50 Chemnitzer LV Megware 0:40:48
66 7 1 Münch Carolin w 1999 wU18 Chemnitzer LV Megware 0:49:52
38 36 3 Peters Harald m 1957 M55 Chemnitzer LV Megware 0:43:38
35 2 2 Schmidt Cathleen w 1986 W20 Chemnitzer LV Megware 0:43:00
22 21 4 Winkler Ingo m 1966 M45 Chemnitzer LV Megware 0:41:33
82 15 2 Winkler Kerstin w 1972 W40 Chemnitzer LV Megware 0:52:52
73 11 2 Schumann Rita w 1969 W45 Der unorganisierte Haufen 0:50:59
36 34 7 Günther Michael m 1970 M45 EBM-Team Seiffen 0:43:07
60 56 1 Petersen Leon m 2002 mU14 Einsiedler Skiverein 0:49:03
28 27 5 Petersen Udo m 1968 M45 Einsiedler Skiverein 0:42:15
94 73 12 Frischat Dirk m 1964 M50 Elbhüpfer Meißen 0:58:12
48 45 4 Demeter Andreas m 1976 M35 Falkenau 0:46:32
79 65 8 Namyslik Sven m 1971 M40 Frankenberg 0:52:13
93 21 1 Frohs Ramona w 1964 W50 Freiberg 0:56:30
27 26 5 Nitz Mario m 1983 M30 Freiberg 0:42:09
76 13 3 Schmidt Ines w 1970 W45 Freiberg 0:51:29
23 22 7 Zybell Karsten m 1986 M20 Freiberger PSV 0:41:39
54 50 8 Kretschmer Reinhard m 1982 M30 Freizeitsportler Chemnitz 0:47:46
99 23 1 Mantey Danuta w 1950 W65 Grimma 1:00:26
8 8 5 Kelling Patrick m 1991 M20 Hallesche-LA-Freunde 0:39:01
77 64 8 Michel Matteo m 1978 M35 IBM Deutschland 0:51:31
88 71 1 Fankhänel Werner m 1941 M70 LG Vogtland 0:54:17
2 2 1 Kunze Alexander m 1972 M40 LV Limbach 2000 0:36:47
71 62 6 Schneider Jörg m 1958 M55 LV Limbach 2000 0:50:47
74 12 3 Kaufmann Katja w 1976 W35 Laufteam Hainichen 0:51:00
75 63 7 Weiß Sandro m 1979 M35 Laufteam Hainichen 0:51:01
4 4 1 Schmidt Gert m 1961 M50 Laufteam TU BA Freiberg 0:38:10
45 42 1 Leuthier Nico m 1998 mU18 Leubsdorf 0:45:34
37 35 2 Dobritz Andreas m 1959 M55 Limbach-Oberfrohna 0:43:12
34 33 6 Wagner Daniel m 1982 M30 Lippersdorf 0:42:58
9 9 1 Heinz Benjamin m 1996 mU20 Läuferbund Schwarzenberg 0:39:11
98 76 12 Mann Andreas m 1966 M45 Läuferbund Schwarzenberg 0:59:09
84 16 3 Mann Manja w 1974 W40 Läuferbund Schwarzenberg 0:53:15
96 22 1 Emmerling Maria w 1997 wU20 Niederwiesa 0:58:34
91 72 2 Speck Jürgen m 1951 M60 Oederan 0:55:29
59 55 10 Steiger Ralf m 1968 M45 Oederan 0:48:30
90 19 5 Trost-Kaden Martina w 1979 W35 Oederan 0:54:49
86 70 11 Pieper Frank m 1963 M50 RSV Erzgebirge 0:53:29
21 1 1 Ander Katharina w 1989 W20 SC DHfK Leipzig 0:41:23
39 3 3 Gründler Anne w 1989 W20 SG Adelsberg 0:43:56
33 32 4 Gründler Jochen m 1962 M50 SG Adelsberg 0:42:56
1 1 1 Seidel Stefan m 1993 M20 SG Adelsberg 0:36:26
65 6 1 Türke Christiane w 1976 W35 SG Adelsberg 0:49:44
11 11 6 Wendritsch Patrick m 1986 M20 SG Adelsberg 0:39:39
83 68 9 Wolf Karsten m 1977 M35 SG Neukirchen/Erzgeb. 0:53:07
43 40 5 Schlegel Jens m 1961 M50 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:45:23
10 10 2 Zieger Christian m 1984 M30 SV Einheit Bräunsdorf 0:39:32
55 51 9 Semmler Carl m 1994 M20 SV Großwaltersdorf 1853 0:47:53
7 7 4 Semmler Georg m 1993 M20 SV Großwaltersdorf 1853 0:38:59
29 28 6 Kempe Gert m 1966 M45 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:42:18
16 16 2 Laubenstein Timo m 1967 M45 SV Linda 0:40:14
85 69 10 Mallack Jens m 1972 M40 SV Mühlbach 0:53:26
6 6 3 Helbig Christian m 1995 M20 SV Remse 0:38:46
95 74 1 Mothes Wolfgang m 1948 M65 SV Reumtengrün 0:58:20
69 60 5 Schneider Peter m 1956 M55 SV Sachsenring Hohenstein-E. 0:50:30
12 12 1 Franz Roberto m 1969 M45 SV Schönerstadt 0:39:43
64 59 10 Pauli René m 1989 M20 Schellenberg 0:49:40
42 39 4 Rockoff Andreas m 1960 M55 TKV Flöha 0:44:48
14 14 1 Lehmen Michael m 1977 M35 TSG Mainaschaff 0:40:01
58 54 6 Weiser Rico m 1977 M35 TSG Mainaschaff 0:48:08
46 43 8 Uhlig Mirko m 1968 M45 TSG Oederan 0:45:36
24 23 4 Emmerling Tobias m 1984 M30 TSV 1888 Falkenau 0:41:41
92 20 5 Fischer Ute w 1967 W45 TSV 1888 Falkenau 0:55:42
68 9 1 Hamann Christina w 1975 W40 TSV 1888 Falkenau 0:50:16
20 20 2 Herbrich Dirk m 1976 M35 TSV 1888 Falkenau 0:41:13
70 61 10 Münzner René m 1964 M50 TSV 1888 Falkenau 0:50:33
44 41 6 Bianchin Ronald m 1973 M40 TSV 92 Freiberg 0:45:29
30 29 1 Henker Alexander m 1958 M55 TSV 92 Freiberg 0:42:42
40 37 5 Mieth Steffen m 1973 M40 TSV 92 Freiberg 0:44:02
41 38 7 Schneider Ronny m 1981 M30 TSV Floha 1848 0:44:32
5 5 1 Kraft Sebastian m 1983 M30 TSV Flöha 1848 0:38:20
89 18 4 Pestel Birgit w 1969 W45 TSV Flöha 1848 0:54:22
49 46 6 Pestel Jan m 1965 M50 TSV Flöha 1848 0:46:52
3 3 2 Wewetzer Frederik m 1994 M20 TSV Flöha 1848 0:38:05
18 18 3 Wewetzer Sven m 1966 M45 TSV Flöha 1848 0:40:41
81 67 2 Dahten Marc Kevin m 1999 mU18 Team Erdinger Alkohlfrei 0:52:47
51 47 9 Dahten Mirko m 1969 M45 Team Erdinger Alkohlfrei 0:47:18
15 15 2 Kästner Daniel m 1972 M40 Team Erdinger Alkoholfrei 0:40:12
25 24 3 Schwabe Ronny m 1975 M40 Team O.S.T. Stuber - Lugau 0:41:57
57 53 7 Stuber Mario m 1975 M40 Team O.S.T. Stuber - Lugau 0:48:05
67 8 2 Stuber Sandra w 1981 W30 Team O.S.T. Stuber - Lugau 0:50:02
31 30 4 Markert Tilo m 1974 M40 Team telicorsas 0:42:49
100 24 4 Becker Ulrike w 1982 W30 VW Sachsen 1:05:00
62 58 11 Feudel René m 1967 M45 Wiederau Amateure 0:49:20
61 57 9 Lori Harto m 1962 M50 usg ski chemnitz 0:49:09
5 km Walking
6 4 4 Rothe Bernd m 1956 WalkM Brand-Erbisdorf 0:43:56
18 14 14 Rothe Elke w 1959 WalkW Brand-Erbisdorf 0:48:32
10 6 6 Dienel Claudia w 1977 WalkW Langenau 0:45:28
4 1 1 Plänitz Ines w 1979 WalkW Niederwiesa 0:40:31
13 9 9 Bellmann Janine w 1976 WalkW Oederan 0:46:42
12 8 8 Ernstberger Kerstin w 1959 WalkW Oederan 0:46:39
7 3 3 Wagner Ines w 1970 WalkW Oederan 0:43:58
14 10 10 Gickel Gina w 1998 WalkW SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:47:40
19 15 15 Gickel Heike w 1973 WalkW SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:49:21
11 7 7 Mallack Sandra w 1977 WalkW SV Mühlbach 0:46:35
20 16 16 Duwe Carina w 1974 WalkW SV Oederan 0:49:22
15 11 11 Duwe Josefine w 2002 WalkW SV Oederan 0:47:41
16 12 12 Petschke Ilona w 1950 WalkW SV Oederan 0:47:56
3 3 3 Petschke Jürgen m 1950 WalkM SV Oederan 0:40:15
17 13 13 Klinner Elvira w 1951 WalkW TSG Oederan 0:47:58
8 4 4 Volkmann Verena w 1974 WalkW TSG Oederan 0:44:17
1 1 1 Gahut Dieter m 1952 WalkM TSV 1888 Falkenau 0:36:24
5 2 2 Krönert Ramona w 1976 WalkW TSV Flöha 1848 0:42:10
9 5 5 Schäfer Anett w 1975 WalkW TSV Flöha 1848 0:44:41
2 2 2 Plagens Frank m 1961 WalkM Team besico Glauchau 0:37:22
10 km Walking
4 2 2 Gründler Heike w 1962 WalkW SG Adelsberg 1:18:16
1 1 1 Köber Mario m 1958 WalkM SG Airbus Stade 1:11:09
5 3 3 Lötzsch Anne-Kathrin w 1986 WalkW SV Schönerstadt 1:21:42
3 1 1 Klöden Simone w 1967 WalkW SV Schönerstadt Oederan 1:16:27
2 2 2 Klöden Uwe m 1966 WalkM SV Schönerstadt Oederan 1:16:00
Copyright © 2007 - 2022 www.Oederaner-Lauftag.de | All rights reserved.