Die offizielle Webseite des Oederaner Lauftages.

Warning: Undefined array key "sort" in /home/www/lauftag/2013/content/ergebnisse.php on line 3

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2013



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2013/content/ergebnisse.php on line 103

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2013/content/ergebnisse.php on line 114
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
Jungen M 3
33 21 1 Bertholdt Anton m 1910 M3 KTS Pusteblume Breitenau 0:04:12
40 23 2 Leibner Fynn Emilio m 1910 M3 KTS Kitz 0:04:36
45 26 3 Matthes Till m 1910 M3 Kitz Oederan 0:05:00
47 27 4 Gasch Ronald m 1910 M3 Chemnitzer LV Megware 0:07:01
Jungen M 4
10 8 1 Seidel Gustav m 1909 M4 Floeha 0:03:24
12 10 2 Popp Loris m 1909 M4 Sportgr Zimmermann Großschirma 0:03:26
13 11 3 Schulze Franz-Richard m 1909 M4 Buddelflink Oederan 0:03:27
14 12 4 Barthold Arved m 1909 M4 ESV 03 Chemnitz 0:03:28
24 16 5 Benedix Connor m 1909 M4 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:45
29 18 6 Volkmann Lennox m 1909 M4 KTS Memmendorfer Dorfspatzen 0:03:54
30 19 7 Klembt Luis m 1909 M4 Oederan 0:03:57
34 22 8 Engisch Elias m 1909 M4 Chemnitz 0:04:13
44 25 9 Hegewald Nick m 1909 M4 Kiga Dorfspatzen Memmendorf 0:04:47
49 29 10 Plache Ruben m 1909 M4 Kita Sonnenland 0:07:03
Jungen M 5
1 1 1 Weiß Jeremias m 2008 M5 KTS Sonnenland Oederan 0:02:43
2 2 2 Höthe Franz m 2008 M5 Kiga Buddelflink 0:02:55
4 3 3 Rülke Elias m 2008 M5 KTS Memmendorfer Dorfspatzen 0:03:02
5 4 4 Hempel Jules m 2008 M5 SV Elbland Coswig / Meißen 0:03:12
7 5 5 Thümer Jakob m 2008 M5 KTS Buddelflink Oederan 0:03:14
8 6 6 Ahnert Vince m 2008 M5 SC Chemnitz Triathlon 0:03:18
9 7 7 Schuster Franz m 2008 M5 Flöha 0:03:22
11 9 8 Reichert Leif m 2008 M5 SC Chemnitz 0:03:25
15 13 9 Klausnitzer Philipp m 2008 M5 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:31
19 14 10 Gaber Tim m 2008 M5 KTS Kitz 0:03:35
23 15 11 Rösler Fritz m 2008 M5 KTS Kitz 0:03:45
26 17 12 Krause Jakob m 2008 M5 KTS Kitz 0:03:47
31 20 13 Matthes Mika m 2008 M5 Kitz Oederan 0:03:58
43 24 14 Axt Phillipp m 2008 M5 Freiberg 0:04:46
48 28 15 Rahde Aidan m 2008 M5 Chemnitz 0:07:02
Jungen M 6
6 6 1 Klose Levi Noel m 2007 M6 Flöha 0:02:33
7 7 2 Strahl Jonas m 2007 M6 Hetzdorfer SV 1990 0:02:36
10 10 3 von Müller Jonathan m 2007 M6 SC Chemnitz Triathlon 0:02:42
14 14 4 Kallweit Nico m 2007 M6 KTS Kitz 0:02:53
15 15 5 Krug Jannik m 2007 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:02:55
16 16 6 Krones Felix m 2007 M6 KTS Pusteblume Breitenau 0:02:59
17 17 7 Kallweit Norman m 2007 M6 KTS Kitz 0:03:01
19 19 8 Schauer Tom m 2007 M6 KTS Buddelflink Oederan 0:03:05
20 20 9 Wohlfahrt Moritz m 2007 M6 Flöha 0:03:06
21 21 10 Bianchin Levi m 2007 M6 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:03:10
22 22 11 Porstmann Hans m 2007 M6 Rasselbande Leubsdorf 0:03:11
23 23 12 Peske Luis m 2007 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:11
26 26 13 Flick Lennox m 2007 M6 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:34
27 27 14 Stiehler Benno m 2007 M6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:35
28 28 15 Mann Alwin m 2007 M6 SC Norweger 0:03:36
Jungen M 7
1 1 1 Richter Marco m 2006 M7 Einsiedler Skiverein 0:02:14
2 2 2 Schoenherr Collin m 2006 M7 Oederan 0:02:21
3 3 3 Schmidt Tobias m 2006 M7 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:02:25
4 4 4 Lagatz Theo m 2006 M7 SV Mühlbach 0:02:28
5 5 5 Barthold Malte m 2006 M7 ESV 03 Chemnitz 0:02:29
8 8 6 Zamzelli Robin m 2006 M7 Marbach 0:02:37
9 9 7 Liermann Maddox m 2006 M7 Skiclub Falkenau 0:02:39
11 11 8 Neumann Lukas m 2006 M7 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:02:47
12 12 9 Schäfer Jan-Raphael m 2006 M7 TSV Flöha 1848 0:02:48
13 13 10 Ertl Elias m 2006 M7 KTS Kitz 0:02:49
18 18 11 Popp Raik m 2006 M7 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:03:04
24 24 12 Ullmann Felix m 2006 M7 Oederan 0:03:14
25 25 13 Leibner Elias m 2006 M7 KTS Kitz 0:03:32
29 29 14 Rahde Dominik m 2006 M7 Chemnitz 0:04:31
Mädchen W 2
51 22 1 Richter Melina w 1911 W2 Einsiedler Skiverein 0:07:13
Mädchen W 3
42 19 1 Ullmann Sophia w 1910 W3 Oederan 0:04:42
50 21 2 Michel Maja w 1910 W3 Chemnitz 0:07:08
Mädchen W 4
25 9 1 Kasper Sissi w 1909 W4 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:03:46
28 11 2 Nitzsche Ida w 1909 W4 SV Großwaltersdorf 0:03:52
35 13 3 Fröbel Alexia w 1909 W4 KTS Sonnenland Oederan 0:04:14
36 14 4 Kaden Mariella w 1909 W4 Oederan 0:04:29
37 15 5 Kauss Marie w 1909 W4 Pusteblume Oederan 0:04:31
39 17 6 Dietrich Luisa w 1909 W4 KTS Kitz 0:04:35
Mädchen W 5
3 1 1 Vogt Virginia w 2008 W5 TSV 1888 Falkenau 0:02:56
6 2 2 Helbig Hannah w 2008 W5 TSV Gahlenz 0:03:13
16 3 3 Wätzig Hannah w 2008 W5 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:03:32
17 4 4 Henrich Laura w 2008 W5 Pulsschlag Erzgebirge 0:03:33
18 5 5 Kirsch Felicitas w 2008 W5 Kita Pusteblume Breitenau 0:03:34
20 6 6 Hänel Elina w 2008 W5 KTS Pusteblume Breitenau 0:03:37
21 7 7 Lange Kaja w 2008 W5 TSV Gahlenz 0:03:39
22 8 8 Zamzelli Paula w 2008 W5 Marbach 0:03:39
27 10 9 Hofmann Fabienne w 2008 W5 Breitenau 0:03:48
32 12 10 Heinzig Lilith w 2008 W5 Freiberg 0:04:00
38 16 11 Michel Sina w 2008 W5 Chemnitz 0:04:33
41 18 12 Hegewald Justine w 2008 W5 Kiga Dorfspatzen Memmendorf 0:04:37
46 20 13 Köhler Frida w 2008 W5 Flöha 0:07:00
Mädchen W 6
5 5 1 Trommler Sissy w 2007 W6 Großhartmannsdorf 0:02:39
7 7 2 Bohring Mara w 2007 W6 OSSV Kamenz/Land Brandenburg 0:02:43
11 11 3 Friedrich Clara w 2007 W6 TSV Gahlenz 0:03:02
15 15 4 Bellmann Sina w 2007 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:03:07
17 17 5 Krombach Svenja w 2007 W6 SV Einheit Bräunsdorf 0:03:09
19 19 6 Deinert Lilly-Ann w 2007 W6 TSV Gahlenz 0:03:10
23 23 7 Ludwig Nora w 2007 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:04:05
24 24 8 Graw Charlotte w 2007 W6 KTS Sonnenland Oederan 0:07:42
Mädchen W 7
1 1 1 Seidel Lise w 2006 W7 Flöha 0:02:30
2 2 2 Schönfeld Shanice w 2006 W7 Kita Pusteblume 0:02:32
3 3 3 Straßberger Marleen w 2006 W7 TuS Großsch.Sportgr.Zimmermann 0:02:33
4 4 4 Reichert Rosa w 2006 W7 SC Chemnitz Triathlon 0:02:39
6 6 5 Hanwald Ayline w 2006 W7 KTS Buddelflink Oederan 0:02:41
8 8 6 Jänichen Leonie w 2006 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:02:52
9 9 7 Schreiter Emilie w 2006 W7 KTS Pusteblume Breitenau 0:02:56
10 10 8 Franke Sydney w 2006 W7 Oederan 0:03:00
12 12 9 Fröbel Alexia w 2006 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:02
13 13 10 Scholz Jolina w 2006 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:04
14 14 11 Thomas Florentine w 2006 W7 KTS Buddelflink Oederan 0:03:06
16 16 12 Klose Hanna w 2006 W7 TSG Oederan - Leichtathletik 0:03:07
18 18 13 Köhler Selina w 2006 W7 KTS Sonnenland Oederan 0:03:10
20 20 14 Dabrowski Mercedes w 2006 W7 Oederan 0:03:11
21 21 15 Schmidt Sophie w 2006 W7 Oederan 0:03:12
22 22 16 Lantzsch Cora w 2006 W7 KTS Buddelflink Oederan 0:03:32
1 km Lauf
männlich U 10
1 1 1 von Müller Jakob m 2004 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:03:43
2 2 2 Adam Lukas m 2004 mU10 Chemnitzer LV Megware 0:03:50
8 8 3 Kowalczewski Benjamin m 2004 mU10 Hetzdorfer SV 1990 0:04:17
9 9 4 Uhlig Robin m 2004 mU10 Rotation Weißenborn 0:04:18
10 10 5 Frieden Jonathan m 2004 mU10 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:20
12 12 6 Wordl Ernesto-Jay m 2005 mU10 Pulsschlag Neuhausen 0:04:24
13 13 7 Männel Christoph m 2005 mU10 Einsiedler Skiverein 0:04:27
14 14 8 Fischer Etienne m 2005 mU10 SSV 1863 Sayda 0:04:39
15 15 9 Knoll Jonas m 2004 mU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:40
16 16 10 Tittmann Tom m 2004 mU10 TSV Flöha 1848 0:04:41
17 17 11 Morgenstern Nils m 2004 mU10 TSV Gahlenz 0:04:42
18 18 12 Arndt Benjamin m 2005 mU10 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:04:44
19 19 13 Geßner Tim m 2005 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:04:49
20 20 14 Otto Lukas m 2004 mU10 Fußball Breitenau 0:04:50
21 21 15 Oehme Jacob m 2004 mU10 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:04:52
22 22 16 Steiger Kevin m 2005 mU10 KTS Buddelflink Oederan 0:04:58
23 23 17 Krenees Franz m 2005 mU10 Breitenau 0:05:00
24 24 18 Kämpf Niklas m 2006 mU10 SG Adelsberg 0:05:02
25 25 19 Thomas Paul-Louis m 2005 mU10 Oederan 0:05:04
26 26 20 Ostmann Valentino m 2004 mU10 KTS Buddelflink Oederan 0:05:06
28 28 21 Stowasser Felix m 2005 mU10 TSV Gahlenz 0:05:11
29 29 22 Magirius Jason m 2005 mU10 TSV Gahlenz 0:05:12
31 31 23 Meißner Cedric m 2005 mU10 TSV Gahlenz 0:05:27
32 32 24 Neumann Nils m 2005 mU10 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:05:30
34 34 25 Goltzsch Leon-Paul m 2004 mU10 GS Oederan 0:06:16
männlich U 12
3 3 1 Günsch Markus m 2002 mU12 SG Motor Thurm 0:03:58
4 4 2 Frigge Niels m 2002 mU12 SV Grün-Weiß Niederwiesa 0:04:01
5 5 3 Richter Nico m 2003 mU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:11
6 6 4 Hempel Calvin m 2003 mU12 SV Elbland Coswig / Meißen 0:04:12
7 7 5 Rossberg Richard m 2003 mU12 SV Mühlbach 0:04:13
11 11 6 Tittmann Arne m 2002 mU12 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:04:21
27 27 7 Landgraf Luis m 2002 mU12 KTS Pusteblume Breitenau 0:05:07
30 30 8 Kirsch Leander m 2003 mU12 KTS Pusteblume Breitenau 0:05:17
33 33 9 Thomas Dominik m 2003 mU12 KTS Sonnenland Oederan 0:05:33
weiblich U 10
5 5 1 Kasper Jody w 2005 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:03
6 6 2 Richter Flavia w 2004 wU10 Schwimm-Club Chemnitz 0:04:06
7 7 3 Schreiter Sara w 2004 wU10 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:12
8 8 4 Prezewowsky Leonie w 2004 wU10 Pulsschlag Neuhausen 0:04:13
11 11 5 Uhlig Paula w 2005 wU10 KTS Sonnenland Oederan 0:04:16
14 14 6 Börner Saskia w 2004 wU10 Hetzdorfer SV 1990 0:04:20
15 15 7 Nitzsche Elena w 2004 wU10 SV Großwaltersdorf 0:04:21
16 16 8 Dagné Mira w 2004 wU10 SV Turbine Frankenberg 0:04:22
18 18 9 Kämpf Lara w 2004 wU10 SG Adelsberg 0:04:29
19 19 10 Hänsel Anne w 2005 wU10 SV Großwaltersdorf 1853 0:04:30
20 20 11 Prezewowsky Laura w 2004 wU10 Pulsschlag Neuhausen 0:04:34
23 23 12 Tittmann Luisa w 2005 wU10 SV Augustusburg 0:04:51
24 24 13 Frigge Helen w 2004 wU10 SC Chemnitz 1892 0:04:52
25 25 14 Forker Jolin w 2004 wU10 TSG Oederan 0:04:54
26 26 15 Beyer Laura w 2004 wU10 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:55
27 27 16 Eller Lea-Sophie w 2005 wU10 SV Einheit Bräunsdorf 0:04:55
28 28 17 Eckardt Cristin w 2004 wU10 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:57
29 29 18 Uhlmann Sarah w 2004 wU10 TSV Gahlenz 0:04:58
31 31 19 Kallweit Sophie w 2004 wU10 KTS Kitz 0:04:59
35 35 20 Barthold Mora w 2004 wU10 Burgstädter HC 0:05:11
36 36 21 Zamzelli Leonie w 2004 wU10 Marbach 0:05:13
37 37 22 Friedrich Elena w 2004 wU10 TSV Gahlenz 0:05:14
39 39 23 Peteresen Jette w 2004 wU10 SV Mühlbach 0:05:21
40 40 24 Braun Pauline w 2005 wU10 Oederan 0:05:26
41 41 25 Gräbner Peggy w 2005 wU10 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:05:32
42 42 26 Lange Franka w 2005 wU10 TSV Gahlenz 0:07:55
weiblich U 12
1 1 1 Keinert Denise w 2002 wU12 LV Limbach 2000 0:03:47
2 2 2 Dagné Alba w 2002 wU12 SV Turbine Frankenberg 0:03:50
3 3 3 Matthes Elina w 2003 wU12 Pulsschlag Neuhausen 0:03:58
4 4 4 Rebentrost Milene w 2003 wU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:01
9 9 5 Henrich Anna w 2002 wU12 Pulsschlag Erzgebirge 0:04:15
10 10 6 Fischer Lavinia w 2003 wU12 SSV 1863 Sayda 0:04:16
12 12 7 Duwe Josefine w 2002 wU12 Oederan 0:04:17
13 13 8 Thiele Josefine w 2003 wU12 KTS Pusteblume Breitenau 0:04:18
17 17 9 Müller Josefine w 2003 wU12 Pulsschlag Neuhausen 0:04:27
21 21 10 Hüttig Xenia w 2002 wU12 Freiberg 0:04:37
22 22 11 Kluge Deborah w 2002 wU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:04:38
30 30 12 Franke Michelle w 2003 wU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:04:58
32 32 13 Kluwe Melissa w 2002 wU12 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:04:59
33 33 14 Schauer Lydia w 2003 wU12 KTS Buddelflink Oederan 0:05:00
34 34 15 Wohlfahrt Alexandra w 2003 wU12 Flöha 0:05:03
38 38 16 Grichel Lena w 2002 wU12 Brand-Erbisdorf 0:05:19
2 km Lauf
Männer M 20
1 1 1 Jahnke Hendrik m 1991 M20 TU BA Freiberg 0:06:34
5 5 2 Petermann Felix m 1990 M20 TTV 1948 Oederan 0:07:12
Senioren M 30
10 10 1 Winterstein Alexander m 1980 M30 TTV 1948 Oederan 0:08:17
14 14 2 Meike Lars m 1980 M30 Fitness for you 0:08:37
27 27 3 Schimke Sven m 1981 M30 TTV 1948 Oederan 0:09:24
Senioren M 35
38 38 1 Kallweit Mirko m 1977 M35 Fitness for you 0:10:02
Senioren M 40
7 7 1 Scharfenberg Sven m 1970 M40 Fitness for you 0:07:15
Senioren M 45
16 16 1 von Müller Bert m 1967 M45 SC Chemnitz Triathlon 0:08:39
23 23 2 Zschau Dirk m 1968 M45 Oederaner Tennisclub 0:09:14
Senioren M 55
33 33 1 Grossmann Arndt m 1956 M55 SV Nassau 0:09:41
männlich U 10
6 6 1 von Müller Jakob m 2004 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:07:13
17 17 2 Hamann Paul m 2004 mU10 SV Großwaltersdorf 1853 0:08:43
29 29 3 Männel Christoph m 2005 mU10 Einsiedler Skiverein 0:09:25
34 34 4 Rudolph Hannes m 2005 mU10 TSV Flöha 1848 0:09:51
35 35 5 Meyer Tim m 2005 mU10 TSV Flöha 1848 0:09:53
40 40 6 Geßner Tim m 2005 mU10 SC Chemnitz Triathlon 0:11:27
männlich U 12
8 8 1 Viehweger John m 2002 mU12 TSV Elektronik Gornsdorf 0:07:31
15 15 2 Müller Lorris m 2002 mU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:08:38
18 18 3 Winkler Max m 2002 mU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:08:50
19 19 4 Ziller Luca m 2002 mU12 Rotation Weißenborn 0:08:54
20 20 5 Kempe Moritz m 2002 mU12 Rotation Weißenborn 0:08:54
22 22 6 Hähner Nils m 2002 mU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:09:02
24 24 7 Tetzner Nick m 2003 mU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:09:17
28 28 8 Ahnert Dean m 2002 mU12 SC Chemnitz Triathlon 0:09:25
30 30 9 Bellmann Jan m 2003 mU12 TSG Oederan - Leichtathletik 0:09:26
männlich U 14
3 3 1 von Müller Johannes m 2000 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:06:48
4 4 2 Engisch Jonathan m 2001 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:06:49
9 9 3 Schlegel Merlin m 2001 mU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:08:15
11 11 4 Mallack Toni Felix m 2000 mU14 SV Mühlbach 0:08:25
13 13 5 Seerig Tim m 2001 mU14 Pulsschlag Neuhausen 0:08:33
21 21 6 Kempe Alexander m 2001 mU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:09:00
25 25 7 Wagner Olaf m 2001 mU14 Oederan 0:09:18
26 26 8 Krombach Niklas m 2000 mU14 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:21
31 31 9 Hertwig Leander m 2001 mU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:09:28
32 32 10 Schütz Sebastian m 2000 mU14 TSV Gahlenz 0:09:34
36 36 11 Baldauf Raik m 2001 mU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:09:56
37 37 12 Georgy Luca m 2001 mU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:10:01
39 39 13 Stowasser Lucas m 2000 mU14 TSV Gahlenz 0:11:22
männlich U 16
2 2 1 Härtig Niklas m 1999 mU16 TSV Flöha 1848 0:06:37
männlich U 18
12 12 1 Schulze Maik m 1997 mU18 Freiberg 0:08:26
Seniorinnen W 30
18 18 1 Tannenberg Susann w 1983 W30 Fitness for you 0:09:24
29 29 2 Trost-Kaden Martina w 1979 W30 Fitness for you 0:09:51
33 33 3 Matthes Francie w 1982 W30 Fitness for you 0:10:07
41 41 4 Limbach Ivette w 1981 W30 Niederwiesa 0:11:59
Seniorinnen W 35
27 27 1 Auerswald Susanne w 1975 W35 SC Chemnitz Triathlon 0:09:49
Seniorinnen W 45
26 26 1 Frohs Ramona w 1964 W45 Freiberg 0:09:41
weiblich U 10
15 15 1 Richter Flavia w 2004 wU10 SC Chemnitz Triathlon 0:09:14
23 23 2 Prezewowsky Laura w 2004 wU10 Pulsschlag Neuhausen 0:09:34
24 24 3 Prezewowsky Leonie w 2004 wU10 Pulsschlag Neuhausen 0:09:35
35 35 4 Aumann Lilly w 2005 wU10 TSV Flöha 1848 Abtl. LA 0:10:15
37 37 5 Limbach Anna-Lena w 2004 wU10 Niederwiesa 0:10:52
weiblich U 12
2 2 1 Engisch Michèle w 2002 wU12 SC Chemnitz Triathlon 0:07:52
9 9 2 Matthes Elina w 2003 wU12 Pulsschlag Neuhausen 0:08:35
11 11 3 Dagné Alba w 2002 wU12 SV Turbine Frankenberg 0:08:41
14 14 4 Köhler Carmen w 2003 wU12 SC Chemnitz Triathlon 0:08:59
16 16 5 Mann Elise Maria w 2003 wU12 1. ASV Annaberg 0:09:16
19 19 6 Puschke Charlotte w 2002 wU12 Chemnitzer LV Megware 0:09:27
20 20 7 Bianchin Laura w 2003 wU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:09:28
21 21 8 Keinert Denise w 2002 wU12 LV Limbach 2000 0:09:30
22 22 9 Henrich Anna w 2002 wU12 Pulsschlag Erzgebirge 0:09:31
weiblich U 14
1 1 1 Prezewowsky Luca Marie w 2000 wU14 Pulsschlag Neuhausen 0:07:47
5 5 2 Rebentrost Vivian w 2000 wU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:08:02
7 7 3 Kresse Aline w 2001 wU14 TVL Freiberg 0:08:24
8 8 4 Uhlig Jenny w 2000 wU14 Rotation Weißenborn 0:08:34
13 13 5 Barthel Linda w 2001 wU14 TSG Oederan 0:08:58
17 17 6 Semmler Lea w 2000 wU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:09:21
25 25 7 Müller Vanessa-Loreen w 2000 wU14 Einsiedler Skiverein 0:09:36
28 28 8 Helbig Sophie w 2001 wU14 TSV Gahlenz 0:09:49
30 30 9 Baumann Maxi w 2000 wU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:09:58
31 31 10 Schmidt Tina w 2001 wU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:10:01
36 36 11 Ganzke Selina w 2000 wU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:10:22
39 39 12 Milke Annalena w 2000 wU14 Rotation Weißenborn 0:11:14
40 40 13 Schneider Lucy w 2001 wU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:11:55
weiblich U 16
3 3 1 Dagné Luna w 1999 wU16 SV Turbine Frankenberg 0:07:53
4 4 2 Dagné Tabea w 1999 wU16 SV Turbine Frankenberg 0:07:59
6 6 3 von Müller Pauline w 1999 wU16 SC Chemnitz Triathlon 0:08:14
10 10 4 Clausnitzer Pauline w 1999 wU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:08:38
12 12 5 Volkmann Lara w 1999 wU16 TSG Oederan 0:08:53
32 32 6 Wels Paulin w 1998 wU16 TSG Oederan - Leichtathletik 0:10:05
34 34 7 Steiger Laura w 1998 wU16 TSG Oederan - Leichtathletik 0:10:10
38 38 8 Winkler Anne w 1999 wU16 Oederan 0:10:55
5 km Lauf
Männer M 20
4 4 1 Seidel Christian m 1985 M20 TSV 1888 Falkenau 0:19:47
5 5 2 Hahn Philippe m 1991 M20 SV Einheit Bräunsdorf 0:19:49
7 7 3 Jahnke Hendrik m 1991 M20 TU BA Freiberg 0:20:39
32 23 4 Oehme Robert m 1984 M20 Großwaltersdorf 0:23:57
66 43 5 Petermann Felix m 1990 M20 TTV 1948 Oederan 0:28:00
Senioren M 30
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M30 Falkenau/ Dresdner Laufladen 0:17:56
47 34 2 Schellig Oliver m 1980 M30 Oederan 0:25:13
Senioren M 35
22 18 1 Barthold Tommy m 1978 M35 BSC Motor Rochlitz 0:23:34
57 39 2 Winkler Jörg m 1975 M35 TSG Oederan - Leichtathletik 0:26:37
Senioren M 40
3 3 1 Singer André m 1970 M40 Chemnitzer LV Megware 0:19:41
6 6 2 Hünig Tino m 1971 M40 LV Limbach 2000 0:19:59
11 11 3 Trommler Holm m 1973 M40 Großhartmannsdorf 0:21:28
16 14 4 Neubauer André m 1971 M40 SG Adelsberg 0:22:47
20 17 5 Scharfenberg Sven m 1970 M40 Fitness for you 0:23:11
26 20 6 Kluge Gerd m 1970 M40 Kleinhartmannsdorf 0:23:44
43 31 7 Helbig André m 1972 M40 TSV Gahlenz 0:24:47
65 42 8 Schmidt Mario m 1971 M40 SV Oberschöna 1902 0:27:42
72 44 9 Neubert Torsten m 1971 M40 Leubsdorf 0:29:03
Senioren M 45
15 13 1 Höppner Jens m 1967 M45 Chemnitz 0:22:45
27 21 2 Porstmann Udo m 1967 M45 Leubsdorf 0:23:50
36 26 3 Uhlig Holger m 1964 M45 TSV 92 Freiberg 0:24:06
40 29 4 Knoll Tim m 1967 M45 SV Einheit Bräunsdorf 0:24:21
78 46 5 Träger Ralf m 1964 M45 LSV Langenberg 0:31:41
Senioren M 50
8 8 1 Riechert Michael m 1959 M50 Chemnitzer PSV 0:20:47
31 22 2 Kaden Matthias m 1961 M50 Oederaner SC 0:23:56
34 25 3 Fennert Mario m 1960 M50 SV Linda 0:24:04
37 27 4 Haderk Roger m 1963 M50 Königs-Wusterhausen 0:24:09
52 35 5 Saupe Peter m 1961 M50 Chemnitz 0:25:59
55 37 6 Böhmer Knut m 1961 M50 Oederan 0:26:28
Senioren M 55
17 15 1 Mußmann Heiner m 1956 M55 Chemnitzer PSV 0:22:55
Senioren M 60
56 38 1 Krasselt Gernot m 1950 M60 Oederan 0:26:36
Senioren M 65
76 45 1 Merker Gunder m 1947 M65 Post SV Chemnitz 0:30:10
Senioren M 70
63 41 1 Müller Jürgen m 1942 M70 LG Geyer 0:27:37
81 47 2 Mantau Karl m 1943 M70 Freiberg 0:32:57
Senioren M 80
85 48 1 Kraut Harald m 1929 M80 Chemnitz 0:41:20
männlich U 12
33 24 1 Wätzig Jonas m 2002 mU12 SV Einheit Bräunsdorf 0:24:01
männlich U 14
9 9 1 Engisch Jonathan m 2001 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:21:17
10 10 2 von Müller Johannes m 2000 mU14 SC Chemnitz Triathlon 0:21:21
25 19 3 Morgenstern Lukas m 2001 mU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:23:43
41 30 4 Richter Rouven m 2001 mU14 LV Limbach 2000 0:24:23
44 32 5 Morgenstern Paul m 2001 mU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:24:54
45 33 6 Poneß Nils m 2001 mU14 TSV Flöha 1848 0:25:01
62 40 7 Dienel Julian m 2001 mU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:27:34
männlich U 16
12 12 1 Pinkert John-Luca m 1999 mU16 Chemnitzer LV Megware 0:22:22
18 16 2 Hunger Lukas m 1998 mU16 Rotation Weißenborn 0:23:04
38 28 3 Dagné Dario m 1999 mU16 SV Turbine Frankenberg 0:24:17
männlich U 18
54 36 1 Schulze Maik m 1997 mU18 Freiberg 0:26:11
männlich U 20
2 2 1 Wewetzer Frederik m 1994 mU20 SV Einheit Bräunsdorf 0:18:21
Frauen W 20
14 2 1 Götza Marlena w 1993 W20 LG Burg / TU Freiberg 0:22:43
24 6 2 Bauer Karoline w 1984 W20 Chemnitzer LV Megware 0:23:38
42 12 3 Jakob Isabel w 1993 W20 SV Großwaltersdorf 1853 0:24:36
71 28 4 Nippgen Paula w 1990 W20 Radebeul 0:28:56
84 37 5 Göhzold Julia w 1987 W20 Borstendorf 0:35:59
Seniorinnen W 30
79 33 1 Wätzig Sandra w 1979 W30 Laufgruppe Strauliwä Großsch. 0:32:16
80 34 2 Straube Manuela w 1980 W30 Laufgruppe Strauliwä Großsch. 0:32:20
Seniorinnen W 35
60 21 1 Wohlfahrt Anke w 1975 W35 Flöha 0:27:25
68 25 2 Popp Jana w 1977 W35 Großschirma 0:28:16
73 29 3 Müller Manuela w 1974 W35 Einsiedler Skiverein 0:29:04
74 30 4 Geßner Grit w 1974 W35 SC Chemnitz Triathlon 0:29:21
77 32 5 Hempel Daniela w 1976 W35 SV Elbland Coswig / Meißen 0:31:28
Seniorinnen W 40
35 10 1 Reichert Bianca w 1973 W40 SC Chemnitz Triathlon 0:24:05
50 16 2 Zelenin Jekaterina w 1970 W40 USG Chemnitz 0:25:45
Seniorinnen W 45
51 17 1 Weinhold Corinna w 1966 W45 SV Mühlbach 0:25:52
58 19 2 Möbius Kerstin w 1965 W45 Oederan 0:26:51
Seniorinnen W 55
70 27 1 Mühler Viola w 1957 W55 Mittweida 0:28:28
Seniorinnen W 65
82 35 1 Fankhänel Christiane w 1947 W65 LG Vogtland 0:33:29
weiblich U 12
59 20 1 Rein Luisa w 2002 wU12 Augustusburg 0:27:11
69 26 2 Oehme Vanessa w 2002 wU12 SV Großwaltersdorf 1853 0:28:22
83 36 3 Hüttig Xenia w 2002 wU12 Freiberg 0:33:50
weiblich U 14
13 1 1 Prezewowsky Luca Marie w 2000 wU14 Pulsschlag Neuhausen 0:22:26
21 4 2 Richter Gina w 2000 wU14 Schwimm-Club Chemnitz 0:23:30
29 8 3 Pestel Ellen w 2000 wU14 TSV Flöha 1848 0:23:55
49 15 4 Marschallek Vivianne w 2001 wU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:25:43
61 22 5 Porstmann Marlene w 2001 wU14 Regenbogengymnasium Augustusbu 0:27:25
64 23 6 Winkler Jasmin w 2000 wU14 TSG Oederan - Leichtathletik 0:27:40
67 24 7 Hamann Lucy-Ann w 2000 wU14 SV Großwaltersdorf 1853 0:28:05
weiblich U 16
23 5 1 von Müller Pauline w 1999 wU16 SC Chemnitz Triathlon 0:23:37
28 7 2 Münch Carolin w 1999 wU16 Chemnitzer LV Megware 0:23:52
30 9 3 Rappe Carolin w 1999 wU16 TSV Flöha 1848 0:23:55
53 18 4 Erler Celine w 1999 wU16 SV Einheit Bräunsdorf 0:26:08
75 31 5 Barthel Julia w 1998 wU16 TSV Flöha 1848 0:29:34
weiblich U 18
39 11 1 Fischer Natalie w 1997 wU18 SV Einheit Bräunsdorf 0:24:20
46 13 2 Zimmermann Bianca w 1997 wU18 Chemnitzer LV Megware 0:25:06
48 14 3 Zänker Fanny w 1997 wU18 SV Großwaltersdorf 1853 0:25:22
weiblich U 20
19 3 1 Stricker Nadine w 1995 wU20 LV 90 Erzgebirge 0:23:08
10 km Lauf
Männer M 20
1 1 1 Zelenin Anatolij m 1993 M20 USV TU Dresden 0:36:37
3 3 2 Herold Tim m 1986 M20 ASV Erfurt 0:37:35
4 4 3 Seidel Stefan m 1993 M20 SG Adelsberg 0:38:26
5 5 4 Hünig Matthias m 1987 M20 SG Adelsberg 0:38:45
8 8 5 Hennig Christian m 1990 M20 TSV Flöha 1848 0:40:00
9 9 6 Beer Jonas m 1987 M20 SV Einheit Bräunsdorf 0:40:27
14 14 7 Zieger Christian m 1984 M20 SV Einheit Bräunsdorf 0:41:57
15 15 8 Kirsch Sebastian m 1991 M20 TU BA Freiberg 0:41:58
17 17 9 Semmler Georg m 1993 M20 SV Großwaltersdorf 1853 0:42:16
22 22 10 Hubmann Jonas m 1989 M20 TU Freiberg 0:43:54
28 27 11 Rüger David m 1990 M20 Freiberg 0:44:55
35 32 12 Loose Jens m 1985 M20 Chemnitzer PSV 0:46:00
49 43 13 Emmerling Tobias m 1984 M20 TC Flöha-Plaue 2000 0:48:59
56 49 14 Keeß Axel m 1986 M20 Freiberg 0:50:14
77 63 15 Gottschalk Matthias m 1993 M20 Triathlon Privat Freiberg 0:55:45
Senioren M 30
6 6 1 Kraft Sebastian m 1983 M30 Chemnitz 0:39:13
7 7 2 Schramm Sören m 1980 M30 Chemnitzer LV Megware 0:39:44
46 41 3 Riedel Tino m 1980 M30 Chemnitz 0:48:22
57 50 4 Rogoll Sirko m 1980 M30 Oederan 0:50:16
58 51 5 Wegbrod Patrick m 1980 M30 Oederan 0:51:08
71 60 6 Heger Jan m 1980 M30 Freiberg 0:53:54
Senioren M 35
2 2 1 Kämpf Michael m 1976 M35 SG Adelsberg 0:37:18
10 10 2 Unruh Kent m 1977 M35 Chemnitz 0:40:38
59 52 3 Berger René m 1978 M35 Chemnitz 0:51:15
62 55 4 Michel Matteo m 1978 M35 IBM Deutschland 0:51:45
Senioren M 40
11 11 1 Gasch Ronald m 1973 M40 Chemnitzer LV Megware 0:40:51
20 20 2 Esche Mario m 1969 M40 Chemnitzer LV Megware 0:42:52
25 25 3 Mieth Steffen m 1973 M40 TSV 92 Freiberg 0:44:25
27 26 4 Meier Jens m 1972 M40 TSV Flöha 1848 0:44:47
30 29 5 Meltzer Michael m 1972 M40 Sportfreunde Bärwalder See 0:45:18
32 30 6 Rappe Uwe m 1972 M40 Flöha 0:45:26
36 33 7 Schmidt Mathias m 1970 M40 RSV Chemnitz 0:46:19
48 42 8 Lindner André m 1972 M40 Chemnitz 0:48:52
50 44 9 Müller Enrico m 1972 M40 Einsiedler Skiverein 0:49:08
52 46 10 Hensel Andreas m 1971 M40 SV Vorwärts Zwickau 0:49:32
96 74 11 Krause René m 1973 M40 Pulsschlag Erzgebirge 1:17:00
Senioren M 45
13 13 1 Winkler Ingo m 1966 M45 Chemnitzer LV Megware 0:41:52
16 16 2 Laubenstein Timo m 1967 M45 SV Linda 0:42:12
18 18 3 Wewetzer Sven m 1966 M45 TSV Flöha 1848 0:42:24
24 24 4 Dewitz Heiko m 1964 M45 ESV Lok Döbeln 0:44:24
34 31 5 Zelenin Andrej m 1966 M45 USG Chemnitz 0:45:50
37 34 6 Gräbner Thomas m 1967 M45 SC Chemnitz Triathlon 0:46:26
40 37 7 Stricker Frank m 1965 M45 Burkhardtsdorf 0:46:49
45 40 8 Uhlig Mirko m 1968 M45 TSG Oederan - Leichtathletik 0:48:10
66 57 9 Pestel Jan m 1965 M45 Augustusburg 0:52:30
75 62 10 Fiedler André m 1968 M45 Chemnitz 0:54:43
86 69 11 Frischat Dirk m 1964 M45 Elbhüpfer Meißen 0:59:32
88 70 12 Mann Andreas m 1966 M45 Annaberg-Buchholz 1:00:00
91 71 13 Ganzke Maik m 1968 M45 TSG Oederan - Leichtathletik 1:03:55
Senioren M 50
12 12 1 Kaden Dietmar m 1960 M50 LC Oelsnitz / Erzgebirge 0:41:22
19 19 2 Lasch Wolfram m 1961 M50 Chemnitzer LV Megware 0:42:26
21 21 3 Lehmberg Michael m 1962 M50 SV 1870 Großolbersdorf 0:43:33
23 23 4 Grindemann Jörg m 1962 M50 Chemnitzer LV Megware 0:44:05
38 35 5 Birndt Uwe m 1961 M50 Brand-Erbisdorf 0:46:37
51 45 6 Beer Jörg m 1959 M50 TSV Flöha 1848 0:49:25
55 48 7 Bauer Peter m 1961 M50 SV 1870 Großolbersdorf 0:50:07
60 53 8 Trautmann Lutz m 1962 M50 ESV Lok Freiberg 0:51:28
61 54 9 Lori Harto m 1962 M50 USG Ski Chemnitz 0:51:37
68 58 10 Zänker Matthias m 1961 M50 Eppendorf 0:53:24
72 61 11 Sandig Volker m 1961 M50 Frankenberg 0:53:59
83 66 12 Baldauf Udo m 1963 M50 SV Großwaltersdorf 1853 0:56:43
93 72 13 Bernstein Helmut m 1960 M50 Hetzdorfer SV 1990 1:04:55
Senioren M 55
39 36 1 Schleicher Uwe m 1957 M55 LAC Erdgas Chemnitz 0:46:46
53 47 2 Richter Hans-Jürgen m 1954 M55 Einsiedel 0:49:46
Senioren M 60
29 28 1 Reichel Hannes m 1951 M60 TSV 1872 Pobershau 0:45:09
42 39 2 Heyer Ulrich m 1953 M60 Chemnitz 0:47:25
64 56 3 Mutik Rainer m 1953 M60 Mittweida 0:51:50
84 67 4 Speck Jürgen m 1951 M60 Oederan 0:58:02
85 68 5 Müller Ulf m 1950 M60 ESV Lok Freiberg 0:58:39
Senioren M 65
79 65 1 May Walter m 1945 M65 SV 1870 Großolbersdorf 0:55:56
Senioren M 70
78 64 1 Fankhänel Werner m 1941 M70 LG Vogtland 0:55:46
94 73 2 Hercht Karl-Heinz m 1940 M70 Zschopau 1:05:33
männlich U 16
69 59 1 Mann Martin m 1999 mU16 1. ASV Annaberg 0:53:42
männlich U 20
41 38 1 Semmler Carl m 1994 mU20 SV Großwaltersdorf 1853 0:47:22
Frauen W 20
33 3 1 Schmidt Cathleen w 1986 W20 Chemnitzer LV Megware 0:45:27
43 4 2 Gründler Anne w 1989 W20 SG Adelsberg 0:47:35
Seniorinnen W 30
70 11 1 Fahnert Ina w 1981 W30 Handballverein Grüna 0:53:48
74 13 2 Heyer Ina w 1980 W30 Chemnitz 0:54:35
Seniorinnen W 35
54 7 1 Türke Christiane w 1976 W35 SG Adelsberg 0:50:03
63 8 2 Bergner Susann w 1978 W35 SSV Textima Chemnitz 0:51:50
65 9 3 Rauter Katja w 1976 W35 Hainichen 0:52:08
67 10 4 Schramm Yvonne w 1975 W35 Chemnitzer LV Megware 0:53:07
76 14 5 Mann Manja w 1974 W35 Annaberg-Buchholz 0:55:25
80 15 6 Bohring Ulrike w 1975 W35 OSSV Kamenz/Land Brandenburg 0:56:06
81 16 7 Hamann Christina w 1975 W35 SV Großwaltersdorf 1853 0:56:19
Seniorinnen W 40
26 1 1 Wewetzer Katrin w 1970 W40 TSV Flöha 1848 0:44:35
89 19 2 Pestel Birgit w 1969 W40 Augustusburg 1:00:53
Seniorinnen W 45
47 6 1 Dewitz Silke w 1967 W45 ESV Lok Döbeln 0:48:46
73 12 2 Lorenz Marion w 1967 W45 Chemnitzer LV Megware 0:54:29
82 17 3 Fischer Ute w 1967 W45 TSV 1888 Falkenau 0:56:24
87 18 4 Günsch Simone w 1968 W45 Mülsen 0:59:52
90 20 5 Zaumseil Ute w 1967 W45 SC Chemnitz Triathlon 1:03:45
92 21 6 Schröder Kerstin w 1968 W45 Chemnitz 1:04:48
Seniorinnen W 50
44 5 1 Blumtritt Ute w 1962 W50 LV Limbach 2000 0:47:48
Seniorinnen W 70
95 22 1 Ackermann Erika w 1942 W70 Chemnitz 1:08:21
weiblich U 20
31 2 1 Ehnert Jenny w 1994 wU20 TSV 1872 Pobershau 0:45:23
5 km Walking
Walking Männer
2 1 1 Petschke Jürgen m 1950 WalkM Oederan 0:40:11
7 2 2 Wohlfahrt Thomas m 1973 WalkM VfB Blau-Gelb 21 Flöha 0:43:44
10 3 3 Seidel Jochen m 1952 WalkM Oederan 0:46:39
11 4 4 Breitfeld Peter m 1949 WalkM Oederan 0:46:52
16 5 5 Wagner Arnd m 1943 WalkM Oederan 0:51:44
Walking Frauen
1 1 1 Hüttig Ines w 1979 WalkW Freiberg 0:37:19
3 2 2 Matthes Karina w 1975 WalkW Pulsschlag Neuhausen 0:40:36
4 3 3 Prezewowsky Susi w 1977 WalkW Pulsschlag Neuhausen 0:40:37
5 4 4 Plänitz Karin w 1952 WalkW Niederwiesa 0:43:25
6 5 5 Plänitz Ines w 1979 WalkW Niederwiesa 0:43:25
8 6 6 Reichelt Rosi w 1952 WalkW Oederan 0:45:20
9 7 7 Wagner Ines w 1970 WalkW Oederan 0:45:42
12 8 8 Ufer Kerstin w 1965 WalkW Freiberg 0:47:02
13 9 9 Gickel Heike w 1993 WalkW Club B 101 0:50:31
14 10 10 Duwe Carina w 1993 WalkW Oederan 0:50:32
15 11 11 Breitfeld Sabine w 1950 WalkW Oederan 0:50:35
17 12 12 Krause Rosemarie w 1956 WalkW SSV Brand-Erbisdorf 0:52:26
18 13 13 Petschke Ilona w 1950 WalkW TSG Oederan 0:52:27
10 km Walking
Walking Männer
1 1 1 Klöden Uwe m 1966 WalkM SV Schönerstadt Oederan 1:20:18
Walking Frauen
2 1 1 Lötsch Anne-Kathrin w 1986 WalkW Sportverein Schönerdtadt 1:20:41
3 2 2 Gründler Heike w 1962 WalkW SG Adelsberg 1:20:59
4 3 3 Klöden Simone w 1967 WalkW SV Schönerstadt Oederan 1:21:41
5 4 4 Barthel Manuela w 1970 WalkW Görbersdorf 1:31:10
Copyright © 2007 - 2022 www.Oederaner-Lauftag.de | All rights reserved.