Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2011



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2011/content/ergebnisse.php on line 103

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2011/content/ergebnisse.php on line 114
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
1 1 1 Hamann Paul m 2004 M7 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:30
2 1 1 Nitzsche Elena w 2004 W7 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:32
3 2 2 Faßke Kim w 2004 W7 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:34
4 3 3 Schreiter Sara w 2004 W7 TSG Oederan 0:02:35
5 2 2 Morgenstern Dominik m 2004 M7 Oederan 0:02:36
6 4 1 Tittmann Luisa w 2005 W6 Blau-Weiß Augustusburg 0:02:38
7 3 1 Tetzner Collin m 2005 M6 TSG Oederan 0:02:38
8 5 4 Richter Flavia w 2004 W7 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:02:39
9 4 3 Feistkorn Jonny m 2004 M7 KTS "Sonnenland" Oederan 0:02:40
10 6 5 Strahl Sarah w 2004 W7 Hetzdorfer SV 1990 0:02:41
11 7 2 Löser Anina w 2005 W6 Oederan 0:02:43
12 8 6 Eckardt Cristin w 2004 W7 TSG Oederan 0:02:45
13 9 3 Uhlig Paula w 2005 W6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:02:46
14 5 4 Morgenstern Nils m 2004 M7 TSV Gahlenz 0:02:46
15 6 2 Krones Franz m 2005 M6 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:02:46
16 7 1 Richter Marco m 2006 M5 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:02:47
17 8 3 Seidel Tyler m 2005 M6 Kita "Buddelflink" Oederan 0:02:49
18 10 7 Hahn Pauline w 2004 W7 Augustusburg 0:02:51
19 9 5 Wagner Lars m 2004 M7 KTS "Sonnenland" Oederan 0:02:51
20 11 8 Walther Lea w 2004 W7 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:53
21 10 6 Fischer Julien m 2004 M7 Chemnitz 0:02:57
22 11 2 Helbig Chris Justin m 2006 M5 TSV Gahlenz 0:02:58
23 12 4 Hänsel Anne w 2005 W6 SV Großwaltersdorf 1953 0:02:59
24 12 7 Bär Maximilian m 2004 M7 Oederaner Kitz e.V. 0:03:00
25 13 4 Thümer Max m 2005 M6 Oederan 0:03:00
26 13 9 Weber Jamila w 2004 W7 Chemnitz 0:03:00
27 14 10 Günther Elaine w 2004 W7 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:00
28 14 5 Dietze Kevin m 2005 M6 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:01
29 15 6 Mardinli Diyar m 2005 M6 TKV Flöha 0:03:02
30 15 5 Göhler Emily w 2005 W6 Sayda 0:03:04
31 16 11 Schönfeld Lea Sofie w 2004 W7 Niederwiesa 0:03:05
32 17 6 Morgenstern Collien w 2005 W6 SV Großwaltersdorf 1953 0:03:06
33 18 1 Schulze Lena Marie w 2006 W5 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:09
34 19 7 Hammer Leonie w 2005 W6 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:09
35 16 3 Düring Max m 2006 M5 Oederan 0:03:11
36 20 2 Hanwald Ayline w 2006 W5 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:13
37 21 3 Thomas Florentine w 2006 W5 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:14
38 17 7 Reichelt Bryan m 2005 M6 KiGa Wirbelwind 0:03:16
39 22 8 Köhler Lotta w 2005 W6 SV Großwaltersdorf 1953 0:03:18
40 18 8 Thomas Paul-Louis m 2005 M6 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:18
41 23 4 Scholz Jolina w 2006 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:19
42 24 9 Aumann Lilly w 2005 W6 Flöha 0:03:19
43 25 5 Jänichen Leonie w 2006 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:21
44 26 6 Eckardt Leoni w 2006 W5 Oederaner Kitz e.V. 0:03:27
45 19 9 Stowasser Felix m 2005 M6 TSV Gahlenz 0:03:28
46 27 7 Schönfeld Shanice w 2006 W5 SV Schönerstadt 0:03:34
47 28 8 Schreiter Emilie w 2006 W5 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:42
48 20 10 Schneider Finley m 2005 M6 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:44
49 29 9 Fröbel Alexia w 2006 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:47
50 30 10 Winkler Sina w 2006 W5 Kita "Buddelflink" Oederan 0:03:56
51 31 10 Haase Winola w 2005 W6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:58
52 32 11 Schmatz Clara w 2005 W6 Oederaner Kitz e.V. 0:04:02
53 21 4 Leibner Elias m 2006 M5 Oederaner Kitz e.V. 0:04:03
54 22 1 Schauer Tom m 2007 M4 Kita "Buddelflink" Oederan 0:04:04
55 33 11 Köhler Selina w 2006 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:08
56 34 1 Bellmann Sina w 2007 W4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:09
57 35 12 Düring Michelle w 2005 W6 Oederan 0:04:10
58 36 2 Link Dominique w 2007 W4 Oederan 0:04:13
59 23 2 Wohlfahrt Moritz m 2007 M4 Flöha 0:04:16
60 24 3 Höthe Franz m 2007 M4 Oederan 0:04:17
61 37 3 Heinrich Kati w 2007 W4 Oederaner Kitz e.V. 0:04:17
62 38 4 Krüpfganz Tina w 2007 W4 LV Limbach 2000 0:04:22
63 25 11 Lindner Max m 2005 M6 Breitenau 0:04:24
64 39 12 Lantzsch Cora w 2006 W5 Kita "Buddelflink" Oederan 0:04:26
65 40 13 Klose Hanna w 2006 W5 Oederaner Kitz e.V. 0:04:31
66 26 4 Seerig Oliver m 2007 M4 Seiffen 0:04:38
67 41 1 Voigt Virginia w 2008 W3 Oederan 0:04:42
68 42 5 Graw Charlotte w 2007 W4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:47
69 27 1 Schneider Anton m 2008 M3 Buddelflink Oederan 0:09:11
70 28 5 Liermann Maddox m 2006 M5 Flöha 0:09:12
71 29 2 Krause Jakob m 2008 M3 Oederaner Kitz e.V. 0:09:12
1 km Lauf
1 1 1 Prezewowsky Luca Marie w 2000 SIC SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:03:52
2 2 2 Rebentrost Vivian w 2000 SIC TSG Oederan 0:03:57
3 1 1 Mai Leon m 2002 SD TSG Oederan 0:04:04
4 2 2 Günsch Markus m 2002 SD SG Motor Thurm 0:04:12
5 3 3 Schmidt Tina w 2001 SIC TSG Oederan 0:04:16
6 4 4 Funke Elisa w 2001 SIC Dresden EC 0:04:16
7 5 1 Keinert Denise w 2002 SID LV Limbach 2000 0:04:18
8 3 3 Frigge Niels m 2002 SD TSV Flöha 1848 0:04:19
9 6 2 Seifert Victoria w 2003 SID TSV Flöha 1848 0:04:20
10 4 4 Kral Florian m 2002 SD Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:04:21
11 7 5 Eweje Sophia w 2000 SIC Wasserwacht Oederan 0:04:22
12 5 5 Friedrich Max-Karl m 2002 SD Kita "Buddelflink" Oederan 0:04:23
13 8 6 Ganzke Selina w 2000 SIC TSG Oederan 0:04:23
14 9 7 Leichsenring Judy w 2001 SIC TSV Flöha 1848 0:04:24
15 6 6 Kunze Loris m 2002 SD TSG Oederan 0:04:26
16 7 7 Bellmann Jan m 2003 SD TSG Oederan 0:04:27
17 10 3 Böhme Maxi w 2003 SID SV Großwaltersdorf 1953 0:04:27
18 11 4 Uhlemann Tamina w 2002 SID SV Mühlbach 0:04:28
19 8 8 Morgenstern Fabian m 2002 SD TSG Oederan 0:04:30
20 9 9 Hähner Nils m 2002 SD TSG Oederan 0:04:31
21 10 10 Brunn Yannick m 2002 SD SV Mühlbach 0:04:32
22 11 11 Tittmann Arne m 2002 SD TSV Flöha 1848 0:04:32
23 12 5 Hüttig Xenia w 2002 SID TVL Freiberg 0:04:32
24 12 12 Weigelt Nico m 2002 SD SV Großwaltersdorf 1953 0:04:33
25 13 8 Jüttner Larissa w 2000 SIC Oederan 0:04:34
26 14 6 Reinhardt Louisa w 2002 SID TSG Oederan 0:04:35
27 15 7 Rein Luisa w 2002 SID Augustusburg 0:04:40
28 16 9 Leiter Gina w 2000 SIC Oederan 0:04:42
29 13 13 Eweje Maximilian m 2003 SD Wasserwacht Oederan 0:04:43
30 14 14 MARDINLI Dilovan m 2002 SD TSV Flöha 1848 0:04:45
31 17 8 Thiele Josephine w 2003 SID TSV Flöha 1848 0:04:45
32 15 15 Tetzner Nick m 2003 SD TSG Oederan 0:04:47
33 18 9 Schmatz Hannah w 2002 SID Oederaner Kitz e.V. 0:04:47
34 19 10 Duwe Josefine w 2002 SID Oederan 0:04:52
35 16 16 Richter Nico m 2003 SD TSG Oederan 0:04:54
36 17 17 Vergöhl Johann m 2003 SD Hetzdorfer SV 1990 0:04:59
37 20 10 Eckardt Emily w 2001 SIC TSG Oederan 0:05:01
38 21 11 Aumann Leoni w 2002 SID TSV Flöha 1848 0:05:06
39 18 18 Rudolph Luca m 2002 SD Oederan 0:05:09
40 22 12 Uhlig Johanna w 2003 SID KTS "Sonnenland" Oederan 0:05:09
41 23 13 Herrmann Selin w 2002 SID TSV Flöha 1848 0:05:11
42 19 19 Drobniewski Til m 2002 SD TSG Oederan 0:05:14
43 24 14 Lantzsch Lena w 2003 SID Kita "Buddelflink" Oederan 0:05:18
44 25 15 Schauer Lydia w 2003 SID Kita "Buddelflink" Oederan 0:05:20
45 26 11 Matthes Lena w 2001 SIC Oederan 0:05:24
46 27 16 Jüttner Alisa w 2003 SID Oederan 0:05:26
47 28 17 Kluwe Melissa w 2002 SID TSV Flöha 1848 0:05:46
48 29 18 Wildfeuer Mareen w 2002 SID TSV Gahlenz 0:05:49
2 km Lauf
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M30 TSV 1888 Falkenau 0:06:39
2 2 1 Seidel Christian m 1985 M20 TSV 1888 Falkenau 0:07:03
3 3 2 Bauer Rico m 1980 M30 Chemnitzer LV Megware 0:07:10
4 4 3 Blankenburg Thomas m 1977 M30 Chemnitzer LV Megware 0:07:12
5 1 1 Bauer Karoline w 1984 W20 Chemnitzer LV Megware 0:08:04
6 5 1 Prause Henning m 2000 SC Eisschnelllaufclub Chemnitz 0:08:05
7 6 1 Härtig Niklas m 1999 SB TSV Flöha 1848 0:08:13
8 7 2 Schindler Björn m 1983 M20 SV Großwaltersdorf 1953 0:08:16
9 8 3 Petermann Felix m 1990 M20 Team Möbius-Petermann 0:08:20
10 9 4 Metzler Kevin m 1989 M20 SV Großwaltersdorf 1953 0:08:21
11 10 2 Hunger Lukas m 1998 SB SV Rotation Weißenborn 0:08:22
12 11 3 Vergöhl Jonathan m 1999 SB Hetzdorfer SV 1990 0:08:25
13 12 2 Scholz Oliver m 2000 SC TSG Oederan 0:08:28
14 2 1 Volkmann Lara w 1999 SIB TSG Oederan 0:08:28
15 3 2 Dagné Tabea w 1999 SIB Familie Dagné 0:08:34
16 4 3 Dagné Luna w 1999 SIB Familie Dagné 0:08:38
17 13 4 Rümmler Bruno m 1998 SB TSG Oederan 0:08:39
18 14 3 Morgenstern Lukas m 2001 SC SV Großwaltersdorf 1953 0:08:42
19 5 1 Hinz Dana w 1979 W30 TSV 1888 Falkenau 0:08:46
20 6 1 Möbius Karola w 1996 SIA Team Möbius-Petermann 0:08:49
21 15 4 Schönfeld Leonard m 2000 SC Niederwiesa 0:08:52
22 16 5 Nemetschek Maximilian m 1999 SB Hetzdorfer SV 1990 0:08:55
23 17 1 Winkler Max m 2002 SD TSG Oederan 0:09:00
24 18 5 Seerig Tim m 2001 SC SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:09:07
25 7 1 Dagné Alba w 2002 SID Familie Dagné 0:09:10
26 8 1 Möbius Kerstin w 1965 W45 Team Möbius-Petermann 0:09:13
27 19 6 Poneß Nils m 2001 SC TSV Flöha 1848 0:09:13
28 9 1 Pestel Ellen w 2000 SIC TSV Flöha 1848 0:09:14
29 10 2 Winkler Jasmin w 2000 SIC TSG Oederan 0:09:21
30 20 1 Zschau Dirk m 1968 M40 Oederaner Tennisclub 0:09:24
31 21 7 Morgenstern Paul m 2001 SC SV Großwaltersdorf 1953 0:09:27
32 22 1 Reinhardt Pascal m 1997 SA SV Großwaltersdorf 1953 0:09:27
33 23 8 Bellmann Marvin m 2000 SC Wasserwacht Oederan 0:09:29
34 24 9 Wagner Olaf m 2001 SC Oederan 0:09:39
35 25 10 Hertwig Leander m 2001 SC TSG Oederan 0:09:40
36 26 11 Kempe Alexander m 2001 SC TSG Oederan 0:09:45
37 11 2 Leifer Ramona w 1977 W30 SV Großwaltersdorf 1953 0:09:48
38 27 12 krüger leon m 2001 SC tsv germania 08 0:09:49
39 28 13 Mauersberger Even Johan m 2000 SC SV Mühlbach 0:09:50
40 29 14 Völker Dennis m 2000 SC Wasserwacht Oederan 0:09:55
41 12 3 Richter Gina w 2000 SIC Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:09:56
42 13 1 Wohlfahrt Anke w 1975 W35 Flöha 0:10:04
43 30 15 Dienel Julian m 2001 SC SV Großwaltersdorf 1953 0:10:05
44 14 4 Marschalleck Viviane w 2001 SIC SV Großwaltersdorf 1953 0:10:06
45 15 5 Hamann Lucy - Ann w 2000 SIC SV Großwaltersdorf 1953 0:10:07
46 16 2 Schönfeld Anke w 1966 W45 Niederwiesa 0:10:14
47 17 4 Richter Elisabeth w 1998 SIB TSG Oederan 0:10:18
48 18 1 Kraut Silka w 1970 W40 SV Großwaltersdorf 1953 0:10:22
49 31 16 Günsch Lukas m 2001 SC SG Motor Thurm 0:10:25
50 19 5 Wels Paulin w 1998 SIB TSG Oederan 0:10:35
51 20 2 Leifer Vanessa w 2002 SID SV Großwaltersdorf 1953 0:10:38
52 21 6 Rudolph Lea w 1999 SIB TSV Wehrsdorf 0:10:39
53 22 6 Rudolph Emma w 2001 SIC TSV Wehrsdorf 0:10:41
54 23 7 Hahn Milena w 1998 SIB TSV Flöha 1848 0:10:44
55 32 1 Merker Gunder m 1947 M60 Post SV Chemnitz 0:10:47
56 24 7 Semmler Lea w 2000 SIC SV Großwaltersdorf 1953 0:10:50
57 25 8 Rost Sarah w 2000 SIC SV Großwaltersdorf 1953 0:10:53
58 26 3 Dagné Mira w 2004 SID Familie Dagné 0:11:03
59 33 17 Baldauf Raik m 2001 SC SV Großwaltersdorf 1953 0:11:10
60 27 9 Baumann Maxi w 2000 SIC SV Großwaltersdorf 1953 0:11:22
61 34 18 Stowasser Lucas m 2000 SC TSV Gahlenz 0:11:33
62 28 2 Keinert Claudia w 1973 W35 Limbach-Oberfrohna 0:12:36
63 35 19 Reinhardt Maurice m 2000 SC TSV Gahlenz 0:12:36
64 36 20 Schreiber Maxim m 2001 SC SV Mühlbach 0:14:38
5 km Lauf
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M30 TSV 1888 Falkenau 0:18:12
2 2 2 Bauer Rico m 1980 M30 Chemnitzer LV Megware 0:19:24
3 3 1 Seidel Christian m 1985 M20 TSV 1888 Falkenau 0:19:43
4 4 1 Held Jonas m 1997 SA Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:20:18
5 5 3 Blankenburg Thomas m 1977 M30 Chemnitzer LV Megware 0:20:32
6 6 2 Maier Max m 1996 SA TSV Olbernhau 0:21:19
7 7 4 Ullmann Frank m 1978 M30 TSV Olbernhau 0:21:50
8 1 1 Zedler Marie w 1998 SIB TSV Olbernhau 0:22:21
9 8 1 Semmler Carl m 1994 MJB SV Großwaltersdorf 1953 0:22:33
10 2 1 Kempe Melanie w 1996 SIA TSV Flöha 1848 0:22:41
11 9 1 viessmann frank m 1965 M45 chemnitzer psv 0:22:55
12 10 1 Bernstein Friedrich m 1992 MJA Hetzdorfer SV 1990 0:23:03
13 3 2 Zänker Fanny w 1997 SIA SV Großwaltersdorf 1953 0:23:22
14 11 1 Schlegel Merlin m 2001 SC TSG Oederan 0:23:28
15 4 1 Bauer Karoline w 1984 W20 Chemnitzer LV Megware 0:23:36
16 5 2 Münch Carolin w 1999 SIB Chemnitzer LV Megware 0:23:48
17 12 1 Kluttig Roland m 1947 M60 Chemnitzer PSV 0:24:25
18 13 1 Helbig André m 1972 M35 TSV Gahlenz 0:24:45
19 14 1 Tyll Felix m 1999 SB Chemnitzer LV Megware 0:24:50
20 15 2 Krasselt Gernot m 1950 M60 Oederan 0:24:57
21 6 1 Hinz Dana w 1979 W30 TSV 1888 Falkenau 0:25:20
22 16 5 Schellig Oliver m 1980 M30 Oederan 0:25:20
23 17 1 Kaden Matthias m 1961 M50 Oederaner SC 0:25:21
24 18 2 Müller Peter m 1962 M45 Stadt Wehlen 0:25:25
25 19 3 Pestel Jan m 1965 M45 Augustusburg 0:25:44
26 20 1 Kral Carsten m 1971 M40 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:25:49
27 21 2 Voigt Adrian m 1998 SB SG Adelsberg 0:25:51
28 7 3 Erler Celine w 1999 SIB SV Einheit Bräunsdorf 0:25:56
29 22 6 Steyer Robby m 1977 M30 Oederan 0:26:00
30 23 4 Baldauf Udo m 1963 M45 SV Großwaltersdorf 1953 0:26:32
31 8 1 Thieme Sonja w 1965 W45 Chemnitz 0:26:36
32 9 4 Winkler Sabrina w 1998 SIB Chemnitzer LV Megware 0:26:41
33 10 2 Weinhold Corinna w 1966 W45 SV Mühlbach 0:26:45
34 24 3 Dagné Dario m 1999 SB Familie Dagné 0:27:01
35 11 5 Röder Xenia w 1999 SIB Chemnitzer LV Megware 0:27:19
36 12 2 Liermann Mary w 1980 W30 Flöha 0:27:34
37 25 2 Neubert Torsten m 1971 M40 Leubsdorf 0:27:35
38 13 3 Leifer Ramona w 1977 W30 SV Großwaltersdorf 1953 0:28:06
39 14 1 Kraut Silka w 1970 W40 SV Großwaltersdorf 1953 0:28:07
40 15 3 Morgenstern Saskia w 1997 SIA SV Großwaltersdorf 1953 0:28:18
41 26 3 Merker Gunder m 1947 M60 Post SV Chemnitz 0:28:27
42 27 4 Auerbach Richard m 1999 SB Chemnitzer PSV 0:28:31
43 16 3 Müller Cornelia w 1963 W45 Stadt Wehlen 0:28:46
44 17 2 Pestel Birgit w 1969 W40 Augustusburg 0:29:12
45 28 5 Leuthier Nico m 1998 SB Leubsdorf 0:29:24
46 18 2 Stark Katrin w 1982 W20 Team Iron Mind Freiberg 0:29:30
47 29 2 Lange Sören m 1984 M20 Chemnitz 0:29:48
48 30 2 Obendorf Nick m 2003 SC LG Pomalos - Borstendorf 0:29:59
49 31 7 Jäkel Ronny m 1978 M30 LG Pomalos - Borstendorf 0:30:00
50 32 5 Träger Ralf m 1964 M45 Callenberg 0:30:02
51 19 3 Gorges Ina w 1970 W40 TSV Flöha 1848 0:30:02
52 20 4 Fischer Claudia w 1970 W40 SV Eppendorf 0:30:16
53 21 6 Held Annalena w 1999 SIB Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:30:27
54 22 3 Müller Madlen w 1989 W20 SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:30:28
55 23 4 Jüttner Steffanie w 1988 W20 Frankenberg 0:30:29
56 33 6 Kral Alexander m 1999 SB Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:30:34
57 34 2 Hahn Tilo m 1973 M35 Augustusburg 0:30:46
58 24 5 Kempe Caroline w 1970 W40 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:31:40
59 25 5 Wollmann Sandra w 1987 W20 Chemnitz 0:31:52
60 26 4 krüger jana w 1965 W45 chemnitz 0:32:53
61 27 1 Schäfer Anet w 1975 W35 TSV Flöha 1848 0:33:03
62 35 3 Günsch Heiko m 1968 M40 SG Motor Thurm 0:33:26
10 km Lauf
1 1 1 Leibelt Philipp m 1990 M20 Hetzdorfer SV 1990 0:35:11
2 2 2 Lehmann Lars m 1982 M20 SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:38:33
3 3 1 Franz Roberto m 1969 M40 Schönerstadt 0:39:59
4 4 1 Seidel Stefan m 1993 MJA SG Adelsberg 0:40:39
5 5 1 Engelmann Ralph m 1964 M45 Chemnitz 0:42:14
6 6 1 Trommer Thomas m 1980 M30 Chemnitz 0:43:09
7 7 1 Urban Andreas m 1961 M50 Röthenbach 0:43:26
8 8 1 Hertel Matthias m 1976 M35 Chemnitz 0:43:27
9 9 2 Kempe Gert m 1966 M45 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:43:51
10 10 3 Lormis Stefan m 1982 M20 Chemnitz 0:43:57
11 11 2 Höppner Jens m 1967 M40 Chemnitz 0:44:03
12 12 3 Stricker Frank m 1965 M45 Burkhardtsdorf 0:44:18
13 13 2 Krüpfganz Toni m 1976 M35 LV Limbach 2000 0:44:51
14 14 3 Thierme Günter m 1967 M40 TSG Glauchau 0:45:09
15 15 2 Schönfeld Frank m 1961 M50 RLV Niederwiesa 0:45:16
16 16 1 Sturm Matthias m 1955 M55 LG Thalheim 0:45:20
17 17 4 Keller Thomas m 1965 M45 Hetzdorfer SV 1990 0:45:28
18 18 3 Schleicher Uwe m 1957 M50 LAC Erdgas Chemnitz 0:45:46
19 19 4 Raschke Sascha m 1984 M20 SG Adelsberg 0:46:00
20 20 2 Rasche Stefan m 1978 M30 Freiberg 0:46:05
21 21 2 Semmler Georg m 1993 MJA SV Großwaltersdorf 1953 0:46:18
22 22 5 Thieme Jens m 1964 M45 Chemnitz 0:46:29
23 23 4 Hähnel Olaf m 1970 M40 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:46:51
24 24 2 Heyer Ulrich m 1953 M55 Chemnitz 0:47:10
25 25 5 Reinhold Sven m 1988 M20 Großvoigtsberg 0:47:45
26 26 1 Knorr Joachim m 1940 M70 SV Vorwärts Zwickau 0:47:50
27 27 4 Listner Matthias m 1959 M50 FV Krokusblüte Drehbach 0:48:00
28 28 3 Jennert Thomas m 1974 M35 LAC Erdgas Chemnitz 0:48:03
29 1 1 Gründler Anne w 1989 W20 SG Adelsberg 0:48:12
30 29 6 Gründler Jochen m 1962 M45 SG Adelsberg 0:48:12
31 30 4 Müller Enrico m 1972 M35 Einsiedler Skiverein 0:48:30
32 31 5 Sandig Volker m 1961 M50 Tennis Club Frankenberg / Sa. 0:48:50
33 32 5 Steiger Ralf m 1968 M40 TSG Oederan 0:49:17
34 33 6 Uhlig Mirko m 1968 M40 TSG Oederan 0:49:22
35 34 1 Mothes Wolfgang m 1948 M60 LG Vogtland 0:49:47
36 2 1 Lorenz Marion w 1967 W40 Chemnitzer LV Megware 0:50:16
37 3 1 Heyer Ina w 1980 W30 Chemnitz 0:50:26
38 4 1 Grünke Sonja w 1964 W45 LKG St.Annen Annaberg-Buchholz 0:50:36
39 35 7 Leibelt Stephan m 1968 M40 Hetzdorfer SV 1990 0:50:42
40 36 6 Grünke Michael m 1960 M50 Mildenau 0:50:53
41 37 8 Fiedler Swen m 1971 M40 Lengefeld 0:51:24
42 5 1 Stricker Nadine w 1995 WJB LV 90 Thum 0:51:29
43 38 3 Wünsche Kai m 1980 M30 SV Tanne Thalheim 0:51:32
44 39 9 Fiedler André m 1968 M40 Chemnitz 0:51:34
45 40 3 Mühler Rainer m 1953 M55 Mittweida 0:51:40
46 6 2 Frohs Ramona w 1964 W45 "Herz aus Silber" - Freiberg 0:51:57
47 7 2 Fischer Ute w 1967 W40 TSV 1888 Falkenau 0:52:05
48 8 1 Winkler Kerstin w 1972 W35 Chemnitzer LV Megware 0:52:12
49 41 2 Fankhänel Werner m 1941 M70 LG Vogtland 0:52:35
50 9 3 Schubert Antje w 1969 W40 Callenberg / OT Reichenbach 0:52:57
51 10 2 Ballmann Sandra w 1975 W35 Niederwiesa 0:52:59
52 11 3 Hamann Christina w 1975 W35 SV Großwaltersdorf 1953 0:53:00
53 42 7 Flade Rolf m 1966 M45 Zschopauer Laufbuben 0:53:13
54 12 4 Näfe Michaela w 1974 W35 TSV 1888 Falkenau 0:53:35
55 43 10 Schneider Enrico m 1970 M40 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 0:54:01
56 44 3 Eberlein Klaus m 1941 M70 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:54:20
57 45 6 Tratsch Marcus m 1983 M20 TSG Oederan 0:54:32
58 13 1 Weigel Ursula w 1956 W55 LG Thalheim 0:54:48
59 46 11 Kriesel Frank m 1968 M40 Chemnitzer PSV 0:54:54
60 47 1 Müller Jürgen m 1942 M65 LG Geyer 0:55:33
61 48 7 Seelig Peter m 1957 M50 Autoglasteam Chemnitz 0:56:19
62 14 2 Vogt Peggy w 1977 W30 Oederan 0:56:27
63 49 1 Bartl Reiner m 1936 M75 SuL Lößnitz 0:56:54
64 15 1 Mühler Viola w 1957 W50 Mittweida 0:57:06
65 16 4 Zeidler Sybille w 1968 W40 TSG Glauchau 0:57:09
66 50 8 Münzner René m 1964 M45 TSV Gahlenz 0:58:24
67 51 2 Trochold Heinz m 1948 M60 Mylau 0:58:51
68 17 5 Günsch Simone w 1968 W40 SG Motor Thurm 0:59:29
69 18 3 Möbius Kerstin w 1965 W45 Oederan 0:59:34
70 52 4 Hercht Karl-Heinz m 1940 M70 Zschopau 0:59:41
71 53 5 Köhler Harry m 1937 M70 Post SV Chemnitz 0:59:54
72 54 5 Mallack Jens m 1972 M35 SV Mühlbach 1:00:07
73 19 4 Kreuzig Angela w 1964 W45 Chemnitz 1:00:28
74 55 4 Großer Matthias m 1955 M55 Chemnitz 1:02:12
75 56 8 Bernstein Helmut m 1960 M50 Hetzdorfer SV 1990 1:02:53
76 20 6 Zaumseil Ute w 1967 W40 Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 1:02:53
77 21 1 Ackermann Erika w 1942 W65 Chemnitz 1:05:27
78 57 6 Sibinski Andreas-Matheas m 1937 M70 LG Vogtland 1:09:26
79 22 7 Obendorf Kathrin w 1969 W40 LG Pomalos - Borstendorf 1:09:32
80 23 1 Fankhänel Christiane w 1947 W60 LG Vogtland 1:12:33
5 km Walking
1 1 1 Hüttig Ines w 1979 WalkW TVL Freiberg 0:37:04
2 1 1 Klose Joachim m 1953 WalkM Oederaner Tennisclub 0:40:42
3 2 2 Münch Birgit w 1967 WalkW Chemnitz 0:42:37
4 3 3 Reichelt Rosi w 1952 WalkW Oederan 0:43:36
5 2 2 Petschke Jürgen m 1950 WalkM Oederan 0:43:39
6 4 4 Skowron Brigitte w 1941 WalkW SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:43:43
7 3 3 Prehn Stefan m 1956 WalkM Frankenberg OT Mühlbach 0:45:39
8 5 5 Liebscher Kerstin w 1956 WalkW Leubsdorf 0:47:09
9 6 6 Wagner Ines w 1970 WalkW Oederan 0:47:09
10 7 7 Forberg Bianca w 1975 WalkW Görbersdorf 0:47:14
11 8 8 Breitfeld Sabine w 1950 WalkW TSG Oederan 0:47:19
12 9 9 Petschke Ilona w 1950 WalkW TSG Oederan 0:47:20
13 10 10 Wagner Margitta w 1943 WalkW Oederan 0:54:29
14 4 4 Wagner Arnd m 1943 WalkM Oederan 0:54:29
10 km Walking
1 1 1 Köber Mario m 1958 WalkM SG Airbus Stade 1:08:48
2 1 1 Veit Ilona w 1958 WalkW Oederan 1:26:12
3 2 2 Gründler Heike w 1962 WalkW SG Adelsberg 1:28:18
4 3 3 Strobelt Dagmar w 1963 WalkW Oederan 1:38:06
5 4 4 Veit Amanda w 1981 WalkW Oederan 1:38:38
Copyright © 2007 -
Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "Y" in /home/www/lauftag/2011/index.php:63 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/www/lauftag/2011/index.php on line 63