Warning: Undefined array key 1 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 23

Warning: Undefined array key 2 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 24

Warning: Undefined array key 3 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 25

Warning: Undefined array key 4 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 26

Warning: Undefined array key 5 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 27

Warning: Undefined array key 19 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 28

Warning: Undefined array key 6 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 29

Warning: Undefined array key 7 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 30

Warning: Undefined array key 9 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 31

Warning: Undefined array key 10 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 32

Warning: Undefined array key 16 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 33

Warning: Undefined array key 20 in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 34

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2010



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 103

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2010/content/ergebnisse.php on line 114
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
Jungen M 3
72 29 1 Schauer Tom m 2007 M3 KTS "Buddelflink" Oederan 0:05:07
75 31 2 Wohlfahrt Moritz m 2007 M3 Flöha 0:06:48
Jungen M 4
38 17 1 Richter Marco m 2006 M4 Hennersdorf 0:03:11
57 25 2 Düring Max m 2006 M4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:51
58 26 3 Störr Christoph m 2006 M4 Langenstriegis 0:03:56
68 28 4 Reichel Joshua m 2006 M4 Pobershau 0:04:34
74 30 5 Leibner Elias m 2006 M4 KTS Kitz 0:06:31
Jungen M 5
35 15 1 Dietze Kevin m 2005 M5 Oederan 0:03:10
49 18 2 Thomas Paul-Louis m 2005 M5 KTS "Buddelflink" Oederan 0:03:23
50 19 3 Thümer Max m 2005 M5 KTS "Buddelflink" Oederan 0:03:25
51 20 4 Friedrich Tommy m 2005 M5 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:28
52 21 5 Krones Franz m 2005 M5 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:03:29
53 22 6 Stowasser Felix m 2005 M5 TSV Gahlenz 0:03:30
55 24 7 Fritzsche Pascal m 2005 M5 Oederan 0:03:33
65 27 8 Schneider Finley m 2005 M5 KTS "Buddelflink" Oederan 0:04:08
Jungen M 6
7 2 1 Holland-Jopp Lucas m 2004 M6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:02:38
9 3 2 Hamann Paul m 2004 M6 TSV Großwaltersdorf 0:02:42
13 5 3 Morgenstern Nils m 2004 M6 TSV Gahlenz 0:02:47
22 9 4 Fischer Kevin m 2004 M6 KTS Kitz 0:02:54
25 10 5 Vergöhl Johann m 2004 M6 Hetzdorfer SV 1990 0:02:58
29 11 6 Morgenstern Dominik m 2004 M6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:00
30 12 7 Wagner Lars m 2004 M6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:01
34 14 8 Bär Maximilian m 2004 M6 KTS Kitz 0:03:08
37 16 9 Fischer Julien m 2004 M6 Chemnitz 0:03:10
54 23 10 Wiebigke Leon m 2004 M6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:30
Jungen M 7
2 1 1 Bellmann Jan m 2003 M7 TSG Oederan 0:02:29
11 4 2 Richter Nico m 2003 M7 Oederan 0:02:43
14 6 3 Eweje Maximilian m 2003 M7 Wasserwacht Oederan 0:02:47
15 7 4 Weigelt Tom m 2003 M7 KTS "Buddelflink" Oederan 0:02:48
20 8 5 Heinich Nico m 2003 M7 Wasserwacht Oederan 0:02:52
33 13 6 Weigand Willi m 2003 M7 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:07
76 32 7 Heidenreich Wilhelm m 2003 M7 Oederan 0:07:31
Mädchen W 4
46 29 1 Adam Santana w 2006 W4 Dörnthal 0:03:21
60 34 2 Jänichen Leonie w 2006 W4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:59
62 36 3 Winkler Sina w 2006 W4 KTS "Buddelflink" Oederan 0:04:02
63 37 4 Thomas Florentine w 2006 W4 KTS "Buddelflink" Oederan 0:04:03
64 38 5 Schreiter Emilie w 2006 W4 KTS "Pusteblume" Breitenau 0:04:06
69 41 6 Fröbel Alexia w 2006 W4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:56
70 42 7 Köhler Selina w 2006 W4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:05:00
71 43 8 Lantzsch Cora w 2006 W4 KTS "Buddelflink" Oederan 0:05:05
77 45 9 Scholz Jolina w 2006 W4 KTS "Sonnenland" Oederan 0:09:31
Mädchen W 5
24 15 1 Uhlig Paula w 2005 W5 TSV Gahlenz 0:02:58
28 18 2 Löser Anina w 2005 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:00
44 27 3 Höppner Livia w 2005 W5 Chemnitz 0:03:17
47 30 4 Neukamm Emily w 2005 W5 Flöha 0:03:21
56 32 5 Kindt Ellen w 2005 W5 Flöha 0:03:44
59 33 6 Hamaleit Nina w 2005 W5 KTS "Buddelflink" Oederan 0:03:59
61 35 7 Richter Sophia w 2005 W5 Oederan 0:04:00
66 39 8 Düring Michelle w 2005 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:17
73 44 9 Haase Winola w 2005 W5 KTS "Sonnenland" Oederan 0:05:10
Mädchen W 6
10 7 1 Schreiter Sara w 2004 W6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:02:43
12 8 2 Dagné Mira w 2004 W6 SV Turbine Frankenberg 0:02:46
26 16 3 Sternkopf Lilly w 2004 W6 TSV Gahlenz 0:02:58
39 22 4 Strahl Sarah w 2004 W6 Hilberdorf 0:03:11
40 23 5 Eckardt Cristin w 2004 W6 KTS Kitz 0:03:12
41 24 6 Hahn Pauline w 2004 W6 SV Blau-Weiß Augustusburg 0:03:13
45 28 7 Kallweit Sophie w 2004 W6 KTS Kitz 0:03:18
48 31 8 Forker Joline w 2004 W6 KTS "Sonnenland" Oederan 0:03:21
67 40 9 Störr Luisa w 2004 W6 Langenstriegis 0:04:18
Mädchen W 7
1 1 1 Böhme Maxi w 2003 W7 SV Großwaltersdorf 0:02:29
3 2 2 Thiele Josefine w 2003 W7 Grundschule Oederan 0:02:30
4 3 3 Seifert Victoria w 2003 W7 TSV Flöha 1848 0:02:31
5 4 4 Krönert Selina w 2003 W7 KTS "Buddelflink" Oederan 0:02:32
6 5 5 Uhlig Johanna w 2003 W7 TSV Gahlenz 0:02:37
8 6 6 Rebentrost Milene w 2003 W7 KTS "Sonnenland" Oederan 0:02:40
16 9 7 Lantzsch Lena w 2003 W7 KTS "Buddelflink" Oederan 0:02:49
17 10 8 Jüttner Alisa w 2003 W7 GS Oederan 0:02:50
18 11 9 Schauer Lydia w 2003 W7 GS Oederan 0:02:50
19 12 10 Schmidt Doreen w 2003 W7 Judoverein Oederan 0:02:51
21 13 11 Fritzsch Celine w 2003 W7 TSV Gahlenz 0:02:52
23 14 12 Mann Elise Maria w 2003 W7 Annaberg-Buchholz 0:02:56
27 17 13 Hänel Patricia w 2003 W7 Oederaner Kitz 0:02:59
31 19 14 Friedrich Lucy w 2003 W7 GS Oederan 0:03:04
32 20 15 Berg Nina w 2003 W7 Freiberg 0:03:07
36 21 16 Wohlfahrt Alexandra w 2003 W7 TSV Flöha 1848 0:03:10
42 25 17 Löser Yasmin w 2003 W7 GS Oederan 0:03:13
43 26 18 Scheinert Vivian w 2003 W7 Oederan 0:03:16
1 km Lauf
Schüler D
3 1 1 Hertwig Leander m 2001 SD Oederaner Tennisclub 0:04:05
4 2 2 Schäfer Tim m 2001 SD TSV Flöha 1848 0:04:08
5 3 3 Schmidt Sven m 2001 SD KTS "Buddelflink" Oederan 0:04:10
7 4 4 Kempe Alexander m 2001 SD TSG Oederan 0:04:12
8 5 5 Morgenstern Lukas m 2001 SD SV Großwaltersdorf 0:04:16
10 6 6 Albrecht Kendy m 2001 SD TSG Oederan 0:04:22
11 7 7 Volkmann Luis m 2001 SD GS Oederan 0:04:23
14 8 8 Günsch Markus m 2002 SD SG Motor Thurm 0:04:31
17 9 9 Morgenstern Paul m 2001 SD SV Großwaltersdorf 0:04:34
19 10 10 Winkler Tim m 2002 SD GS Oederan 0:04:36
20 11 11 Friedrich Max-Karl m 2002 SD KTS "Buddelflink" Oederan 0:04:36
21 12 12 Wagner Olaf m 2001 SD KTS "Sonnenland" Oederan 0:04:38
23 13 13 Tittmann Arne m 2002 SD TSV Flöha 1848 0:04:40
25 14 14 Brunn Yannick m 2002 SD SV Mühlbach 0:04:46
28 15 15 Seerig Tim m 2001 SD SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:04:50
31 16 16 Morgenstern Fabian m 2002 SD TSG Oederan 0:04:56
32 17 17 Rehn Dominik m 2002 SD Coswig 0:05:00
33 18 18 Völker Dennis m 2002 SD GS Oederan 0:05:01
35 19 19 Matthes Roger m 2002 SD SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:05:05
37 20 20 Dienel Julian m 2001 SD SV Großwaltersdorf 0:05:09
41 21 21 Schicker Alexander m 2001 SD GS Oederan 0:05:15
43 22 22 Wache Manuel m 2002 SD GS Oederan 0:05:18
45 23 23 Rudolph Luca m 2002 SD KTS Kitz 0:05:20
47 24 24 Güttler Danny m 2001 SD GS Oederan 0:05:25
48 25 25 Zimmermann Luca m 2002 SD KTS "Buddelflink" Oederan 0:05:27
Schülerinnen C
1 1 1 Dagné Luna w 1999 SIC SV Turbine Frankenberg 0:03:41
2 2 2 Volkmann Lara w 1999 SIC TSG Oederan 0:04:03
6 3 3 Büttner Sophie w 1999 SIC TSV Flöha 1848 0:04:12
16 8 4 Eweje Sophia w 2000 SIC Wasserwacht Oederan 0:04:34
22 10 5 Leiter Gina w 2000 SIC GS Oederan 0:04:39
30 15 6 Jüttner Larissa w 2000 SIC GS Oederan 0:04:54
38 18 7 Storch Aileen w 1999 SIC Wasserwacht Oederan 0:05:11
56 31 8 Fritzsch Jessica w 1999 SIC Gahlenz 0:06:16
Schülerinnen D
9 4 1 Schmidt Tina w 2001 SID TSG Oederan 0:04:22
12 5 2 Funke Elisa w 2001 SID Schönerstadt 0:04:24
13 6 3 Reinhardt Louisa w 2002 SID TSG Oederan 0:04:26
15 7 4 Uhlemann Tamina w 2002 SID SV Mühlbach 0:04:33
18 9 5 Heinze Mary-Ann w 2001 SID TSV Flöha 1848 0:04:36
24 11 6 Schmatz Hannah w 2002 SID GS Oederan 0:04:41
26 12 7 Zeise Emily w 2002 SID TSV Olbernhau 0:04:46
27 13 8 Helbig Sophie w 2001 SID TSV Gahlenz 0:04:50
29 14 9 Ehnert Sarah w 2002 SID Flöha 0:04:53
34 16 10 Weber Selina w 2001 SID Oederan 0:05:04
36 17 11 Storch Carolin w 2002 SID Wasserwacht Oederan 0:05:07
39 19 12 Duwe Josefine w 2002 SID Oederan 0:05:13
40 20 13 Aumann Leoni w 2002 SID Flöha 0:05:14
42 21 14 Kluwe Melissa w 2002 SID TSV Flöha 1848 0:05:17
44 22 15 Güttler Jenny w 2002 SID GS Oederan 0:05:19
46 23 16 Arnold Samira w 2001 SID Oederan 0:05:21
49 24 17 Göthel Kirsten w 2001 SID GS Oederan 0:05:29
50 25 18 Arnold Vanisa w 2003 SID Oederan 0:05:31
51 26 19 Hamaleit Lea w 2001 SID KTS "Buddelflink" Oederan 0:05:32
52 27 20 Klose Loreen w 2002 SID GS Oederan 0:05:42
53 28 21 Neubert Emily w 2002 SID GS Oederan 0:05:52
54 29 22 Ostmeier Larissa w 2002 SID GS Oederan 0:06:06
55 30 23 Seifert Vanessa w 2001 SID GS Oederan 0:06:12
57 32 24 Fritzsch Emily w 2002 SID TSV Gahlenz 0:06:17
2 km Lauf
Männer M 20
6 6 1 Petermann Felix m 1990 M20 Team Möbius-Petermann 0:08:18
Senioren M 30
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M30 TSV 1888 Falkenau 0:06:54
2 2 2 Herbrich Dirk m 1976 M30 TSV 1888 Falkenau 0:07:13
5 5 3 Wüstrich Michael m 1976 M30 Falkenau 0:07:56
Senioren M 35
54 31 1 Hahn Tilo m 1973 M35 SV Blau-Weiß Augustusburg 0:11:35
Senioren M 40
4 4 1 Unger Jan m 1967 M40 TSV 1888 Falkenau 0:07:42
21 16 2 Zschau Dirk m 1968 M40 Oederaner Tennisclub 0:09:13
50 29 3 Poness Sven m 1966 M40 Erdmannsdorf 0:11:23
Senioren M 45
48 27 1 Pestel Jan m 1965 M45 SV Blau-Weiß Augustusburg 0:11:13
58 34 2 Weber Steffen m 1962 M45 Oederan 0:12:22
Senioren M 50
3 3 1 Riechert Michael m 1959 M50 PSV Chemnitz 0:07:33
Senioren M 55
49 28 1 Schlieder Matthias m 1952 M55 Oederan 0:11:18
Senioren M 60
43 24 1 Merker Gunder m 1947 M60 Post SV Chemnitz 0:10:49
Schüler B
9 7 1 Rümmler Bruno m 1998 SB TSG Oederan 0:08:34
10 8 2 Arnold Lukas m 1997 SB Eibenstock 0:08:36
11 9 3 Unger Tom m 1998 SB Mittelschule Flöha 0:08:39
16 12 4 Rotter Moritz m 1998 SB Familiensport 0:08:52
Schüler C
15 11 1 Matthes Roberto m 2000 SC SSV Blau-Weiß Neuhausen 0:08:50
18 13 2 Rehn Oliver m 2000 SC Coswig 0:08:56
19 14 3 Arnold Robin m 1999 SC Eibenstock 0:09:02
26 18 4 Mauersberger Even Johan m 2000 SC SV Mühlbach 0:09:28
30 19 5 Härtig Steve m 2000 SC GS Oederan 0:09:49
32 21 6 Mann Martin m 1999 SC Annaberg-Buchholz 0:09:51
34 22 7 Richter Yannic m 2000 SC Ehrenfriedersdorf 0:09:54
42 23 8 Bellmann Marvin m 2000 SC Wasserwacht Oederan 0:10:42
46 25 9 Schütz Sebastian m 2000 SC GS Oederan 0:11:04
47 26 10 Kunze Richard m 2000 SC TSG Oederan 0:11:05
52 30 11 Poness Robin m 1999 SC Erdmannsdorf 0:11:29
55 32 12 Stowasser Lucas m 2000 SC TSV Gahlenz 0:11:47
56 33 13 Reinhardt Maurice m 2000 SC TSV Gahlenz 0:11:57
59 35 14 Eweje Richard m 1999 SC Wasserwacht Oederan 0:12:59
60 36 15 Forker Niklas m 2000 SC GS Oederan 0:13:11
Schüler D
12 10 1 Schlegel Merlin m 2001 SD TSG Oederan 0:08:43
20 15 2 Bellmann Yannick m 2001 SD SV Großwaltersdorf 0:09:03
22 17 3 Winkler Max m 2002 SD TSG Oederan 0:09:14
31 20 4 Poness Nils m 2001 SD Erdmannsdorf 0:09:50
Schülerinnen A
13 3 1 Möbius Karola w 1996 SIA Team Möbius-Petermann 0:08:43
Schülerinnen B
8 2 1 Zeise Lena w 1998 SIB TSV Olbernhau 0:08:26
27 9 2 Morgenstern Saskia w 1997 SIB SV Großwaltersdorf 0:09:31
29 11 3 Hahn Milena w 1998 SIB SV Blau-Weiß Augustusburg 0:09:41
57 24 4 Weber Sindy w 1997 SIB Oederan 0:12:16
Schülerinnen C
7 1 1 Dagné Tabea w 1999 SIC SV Turbine Frankenberg 0:08:20
23 6 2 Pestel Ellen w 2000 SIC SV Blau-Weiß Augustusburg 0:09:16
24 7 3 Dagné Luna w 1999 SIC SV Turbine Frankenberg 0:09:18
28 10 4 Winkler Jasmin w 2000 SIC TSG Oederan 0:09:32
33 12 5 Hamann Lucy-Ann w 2000 SIC SV Großwaltersdorf 0:09:53
41 19 6 Semmler Lea w 2000 SIC SV Großwaltersdorf 0:10:38
44 20 7 Schlegel Emiliy w 1999 SIC SV Schönerstadt 0:10:56
53 23 8 Hähner Laura w 1999 SIC SV Großwaltersdorf 0:11:33
Schülerinnen D
25 8 1 Dagné Alba w 2002 SID SV Turbine Frankenberg 0:09:22
36 14 2 Marschalleck Vivianne w 2001 SID SV Großwaltersdorf 0:10:03
40 18 3 Hüttig Xenia w 2002 SID TVL Freiberg 0:10:34
Frauen W 20
14 4 1 Kunze Karoline w 1984 W20 Chemnitzer LV Megware 0:08:45
Seniorinnen W 30
35 13 1 Leifer Ramona w 1977 W30 SV Großwaltersdorf 0:09:55
45 21 2 Winkler Katja w 1976 W30 Gahlenz 0:11:03
Seniorinnen W 35
38 16 1 Marschalleck Anke w 1973 W35 Großwaltersdorf 0:10:14
39 17 2 Hamann Christina w 1975 W35 SV Großwaltersdorf 0:10:21
Seniorinnen W 40
37 15 1 Kraut Silka w 1970 W40 SV Großwaltersdorf 0:10:07
51 22 2 Pestel Birgit w 1969 W40 SV Blau-Weiß Augustusburg 0:11:25
Seniorinnen W 45
17 5 1 Möbius Kerstin w 1965 W45 Team Möbius-Petermann 0:08:53
5 km Lauf
Männer M 20
2 2 1 Seidel Christian m 1985 M20 LG Eppendorf Ausdauerteam 0:19:06
3 3 2 Kraft Sebastian m 1983 M20 Chemnitz 0:19:32
Senioren M 30
1 1 1 Schröder Thomas m 1980 M30 TSV 1888 Falkenau 0:18:22
Senioren M 35
10 9 1 Helbig André m 1972 M35 TSV Gahlenz 0:23:46
13 12 2 Dienel Sylvio m 1975 M35 Langenau 0:24:14
22 18 3 Schmidt Mario m 1971 M35 Judoverein Oederan 0:26:36
33 23 4 Otto Ronny m 1972 M35 Oederan 0:31:42
34 24 5 Krause René m 1973 M35 Pulsschlag Erzgebirge 0:31:43
Senioren M 40
5 5 1 Höppner Jens m 1967 M40 Chemnitz 0:21:40
7 7 2 Dressel André m 1967 M40 TSG Oederan 0:21:53
Senioren M 45
18 14 1 Neuenfeldt Rainer m 1961 M45 SV Grün-Weiß Breitenau 0:25:23
19 15 2 Kaden Matthias m 1961 M45 Oederaner SC 0:25:35
20 16 3 Müller Peter m 1962 M45 Stadt Wehlen 0:25:55
Senioren M 50
4 4 1 Riechert Michael m 1959 M50 PSV Chemnitz 0:21:31
Senioren M 60
28 21 1 Merker Gunder m 1947 M60 Post SV Chemnitz 0:28:31
Senioren M 65
21 17 1 Müller Jürgen m 1942 M65 LG Geyer 0:26:34
männliche Jugend A
17 13 1 Bernstein Friedrich m 1992 MJA Hetzdorfer SV 1990 0:25:11
männliche Jugend B
6 6 1 Semmler Georg m 1993 MJB SV Großwaltersdorf 0:21:44
12 11 2 Semmler Karl m 1994 MJB SV Großwaltersdorf 0:23:58
Schüler B
24 19 1 Reinhardt Pascal m 1997 SB SV Großwaltersdorf 0:27:39
25 20 2 Schlosser Florian m 1998 SB Gymnasium Flöha 0:27:59
31 22 3 Leuthier Nig m 1998 SB Leubsdorf 0:29:58
Schüler C
8 8 1 Fritzsche Philip m 1999 SC TSV Olbernhau 0:22:40
11 10 2 Vergöhl Jonathan m 1999 SC Hetzdorfer SV 1990 0:23:49
Schülerinnen A
9 1 1 Kempe Melanie w 1996 SIA Leubsdorf 0:23:28
14 2 2 Zeise Maxi w 1995 SIA TSV Olbernhau 0:24:14
15 3 3 Möbius Karola w 1996 SIA Oederan 0:24:57
Frauen W 20
16 4 1 Kunze Karoline w 1984 W20 Chemnitzer LV Megware 0:25:05
32 10 2 Richter Dominique w 1985 W20 KSV Flöha 0:31:26
36 12 3 Pohl Birte w 1983 W20 Freital 0:33:58
Seniorinnen W 30
26 6 1 Borkowitz Sandy w 1979 W30 LLC Regensburg 0:28:05
27 7 2 Hübner Mary w 1980 W30 Flöha 0:28:20
30 9 3 Leifer Ramona w 1977 W30 SV Großwaltersdorf 0:29:43
Seniorinnen W 35
37 13 1 Schäfer Anett w 1975 W35 TSV Flöha 1848 0:34:44
38 14 2 Nagel Jeanette w 1972 W35 Niederwiesa 0:35:39
Seniorinnen W 40
35 11 1 Gorges Ina w 1970 W40 TSV Flöha 1848 0:32:22
Seniorinnen W 45
23 5 1 Thieme Sonja w 1965 W45 Chemnitz 0:26:39
29 8 2 Müller Cornelia w 1963 W45 Stadt Wehlen 0:29:05
10 km Lauf
Männer M 20
2 2 1 Leibelt Philipp m 1990 M20 Hetzdorfer SV 1990 0:37:05
7 7 2 Lötzsch Florian m 1989 M20 TSV 92 Freiberg 0:43:42
11 11 3 Pinkert Christoph m 1988 M20 Freiberg 0:44:54
20 20 4 Treitsch Marcus m 1983 M20 TSG Oederan 0:51:14
Senioren M 30
1 1 1 Kämpf Michael m 1976 M30 SG Adelsberg 0:36:04
3 3 2 Krell Michael m 1980 M30 Krell Rolladenbau Waldenburg 0:38:53
21 21 3 Näther Ronny m 1979 M30 TSV Dresden 0:51:22
Senioren M 35
9 9 1 Reichelt Ronny m 1975 M35 SG Floßmühle 0:44:33
Senioren M 40
4 4 1 Franz Roberto m 1969 M40 SV Schönerstadt 0:40:18
12 12 2 Kempe Gert m 1966 M40 SV Grün-Weiß Leubsdorf 0:45:43
16 16 3 Zinnecker Jörg m 1969 M40 Freiberg 0:50:43
22 22 4 Richter Ronny m 1967 M40 SpVgg Neundorf/Th. Wiesenbad 0:51:45
24 24 5 Fehmel Andreas m 1970 M40 Niederwiesa 0:51:59
26 25 6 Leibelt Stephan m 1968 M40 Hetzdorfer SV 1990 0:53:12
37 31 7 Mann Andreas m 1966 M40 Annaberg-Buchholz 1:02:37
40 32 8 Bosler Gerald m 1968 M40 FDP Rebie 1:03:19
Senioren M 45
8 8 1 Kammlodt Thomas m 1965 M45 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:44:11
10 10 2 Metzler Bernd m 1963 M45 SV Großwaltersdorf 0:44:47
13 13 3 Thieme Jens m 1964 M45 Chemnitz 0:46:19
17 17 4 Sandig Volker m 1961 M45 Tennis Club Frankenberg/Sa. 0:50:52
18 18 5 Hüsken Jörg m 1964 M45 Hetzdorfer SV 1990 0:51:07
19 19 6 Strödel Jürgen m 1961 M45 LG Erdgas Südsachsen 0:51:10
32 28 7 Baldauf Udo m 1963 M45 SV Großwaltersdorf 0:57:25
Senioren M 50
6 6 1 Schlösser Uwe m 1960 M50 TSV Flöha 1848 0:43:16
33 29 2 Meier Stefan m 1958 M50 Burgstädter Laufverein 0:57:49
41 33 3 Bernstein Helmut m 1960 M50 Hetzdorfer SV 1990 1:03:47
Senioren M 55
5 5 1 Reichel Hannes m 1951 M55 TSV 1972 Pobershau 0:42:40
36 30 2 Großer Matthias m 1955 M55 Chemnitz 1:02:31
Senioren M 65
15 15 1 Schneider Peter m 1944 M65 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:48:05
23 23 2 Fankhänel Werner m 1941 M65 LG Vogtland 0:51:55
29 26 3 Eberlein Klaus m 1941 M65 SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:54:13
45 35 4 Mantau Karl m 1943 M65 WW Rechenberg 1:07:21
Senioren M 70
14 14 1 Knorr Joachim m 1940 M70 SV Vorwärts Zwickau 0:46:44
30 27 2 Köhler Harry m 1937 M70 Post SV Chemnitz 0:55:01
43 34 3 Wollmann Bernd m 1940 M70 Post SV Chemnitz 1:06:03
Frauen W 20
39 8 1 Wieser Elisabeth w 1990 W20 Chemnitz 1:03:13
Seniorinnen W 30
28 3 1 Hinz Dana w 1979 W30 TSV Falkenau 0:54:02
Seniorinnen W 35
38 7 1 Mann Manja w 1974 W35 Annaberg-Buchholz 1:02:37
Seniorinnen W 40
27 2 1 Fischer Ute w 1967 W40 TSV 1888 Falkenau 0:53:52
35 6 2 Günsch Simone w 1968 W40 Mülsen 1:01:06
Seniorinnen W 45
31 4 1 Möbius Kerstin w 1965 W45 Oederan 0:55:11
34 5 2 Kreuzig Angela w 1964 W45 Chemnitz 1:00:53
44 10 3 Laubstein Steffi w 1963 W45 Breitenau 1:06:27
46 11 4 Hähnel Dagmar w 1963 W45 Flöha 1:14:43
Seniorinnen W 60
42 9 1 Fankhänel Christiane w 1947 W60 LG Vogtland 1:04:37
Seniorinnen W 65
47 12 1 Ackermann Erika w 1942 W65 Chemnitz 1:16:29
weibliche Jugend B
25 1 1 Hübler Beatrice w 1993 WJB SV Großwaltersdorf 0:52:24
5 km Walking
Walking Männer
2 1 1 Klose Joachim m 1953 WalkM Oederaner Tennisclub 0:41:40
4 2 2 Petschke Jürgen m 1950 WalkM Oederan 0:43:02
7 3 3 Gebhardt Holger m 1960 WalkM Oederaner Tennisclub 0:43:37
9 4 4 Löber Peter m 1945 WalkM Oederan 0:43:38
18 5 5 Wagner Arnd m 1943 WalkM Oederan 0:53:16
Walking Frauen
1 1 1 Hüttig Ines w 1979 WalkW TVL Freiberg 0:38:45
3 2 2 Arnold Susan w 1974 WalkW Eibenstock 0:41:44
5 3 3 Reichelt Rosi w 1952 WalkW Oederan 0:43:22
6 4 4 Dienel Claudia w 1977 WalkW Langenau 0:43:22
8 5 5 Skowron Brigitte w 1940 WalkW SSV 91 Brand-Erbisdorf 0:43:37
10 6 6 Schlieder Marion w 1956 WalkW Oederaner Tennisclub 0:43:43
11 7 7 Voigt Kristina w 1951 WalkW Oederan 0:47:21
12 8 8 Duwe Carina w 1980 WalkW Oederan 0:49:26
13 9 9 Gieckel Heike w 1980 WalkW BED 0:49:28
14 10 10 Wagner Ines w 1970 WalkW Oederan 0:49:57
15 11 11 Liebscher Kerstin w 1956 WalkW Leubsdorf 0:49:57
16 12 12 Petschke Ilona w 1950 WalkW Gymnastik Oederan 0:50:07
17 13 13 Wagner Margitta w 1943 WalkW Oederan 0:53:14
19 14 14 Elefant Heidemarie w 1945 WalkW Oederan 0:53:20
10 km Walking
Walking Männer
1 1 1 Köber Mario m 1958 WalkM Airbus SG Stade 1:11:55
2 2 2 Klöden Uwe m 1966 WalkM SV Schönerstadt Oederan 1:20:06
4 3 3 Rotter Tino m 1968 WalkM Familiensport 1:21:59
5 4 4 Büttner Klaus m 1949 WalkM Gewerbeverein Oederan 1:24:41
10 5 5 Prehn Stefan m 1956 WalkM Frankenberg 1:30:47
Walking Frauen
3 1 1 Rotter Jacqueline w 1971 WalkW Familiensport 1:20:22
6 2 2 Klöden Simone w 1967 WalkW SV Schönerstadt Oederan 1:25:47
7 3 3 Theurich Kerstin w 1965 WalkW Langhennersdorf 1:27:02
8 4 4 Oehme Heike w 1965 WalkW Oederan 1:27:02
9 5 5 Bedarff Simone w 1965 WalkW Breitnau 1:28:42
11 6 6 Strobelt Dagmar w 1963 WalkW Oederan 1:34:07
12 7 7 Zschocke Brigitte w 1956 WalkW Schönerstadt 1:41:23
Copyright © 2007 -
Fatal error: Uncaught Error: Undefined constant "Y" in /home/www/lauftag/2010/index.php:67 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/www/lauftag/2010/index.php on line 67