Warning: Undefined array key "sort" in /home/www/lauftag/2008/Ergebnisse.php on line 3
Oederaner Lauftag 2008 | <br /> <b>Warning</b>: Undefined variable $site in <b>/home/www/lauftag/2008/inc/header.inc.php</b> on line <b>4</b><br />

 

Die offizielle Seite des Oederaner Lauftages.

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2008



Warning: Undefined variable $w_mw in /home/www/lauftag/2008/Ergebnisse.php on line 128

Warning: Undefined variable $w_ak in /home/www/lauftag/2008/Ergebnisse.php on line 139
Ergebnisse 5. Oederaner Lauftag 2008
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
1
1
1
Schmidt
Tina
w
2001
W7 
 TSG Oederan
0:02:32
2
2
1
Reinhardt
Louisa
w
2002
W6 
 TSV Gahlenz
0:02:42
3
3
2
Helbig
Sophie
w
2001
W7 
 TSV Gahlenz
0:02:47
4
4
3
Marschalleck
Viviane
w
2001
W7 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:02:50
5
5
4
Eckhardt
Emily
w
2001
W7 
 Oederan
0:02:54
6
6
5
Weber
Selina
w
2001
W7 
 Buddelflink Oederan
0:02:57
7
7
2
Hüttig
Xenia
w
2002
W6 
 TVL Freiberg
0:02:58
8
8
1
Krönert
Selina
w
2003
W5 
 Buddelflink Oederan
0:02:59
9
9
3
Ehnert
Sarah
w
2002
W6 
 Flöha
0:02:59
10
10
6
Irmscher
Laura-Sophie
w
2001
W7 
 HSV Oederan
0:03:01
11
11
4
Storch
Carolin
w
2002
W6 
 Buddelflink Oederan
0:03:09
12
12
7
Hamalcik
Lea
w
2001
W7 
 Buddelflink Oederan
0:03:16
13
13
5
Juds
Kiera
w
2002
W6 
 TSV Flöha
0:03:23
14
14
2
Schauer
Lydia
w
2003
W5 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:03:25
15
15
3
Thiele
Josephine
w
2003
W5 
 Breitenau
0:03:26
16
16
6
Güttler
Jenny
w
2002
W6 
 Buddelflink Oederan
0:03:27
17
17
4
Wange
Celine-Chantale
w
2003
W5 
 Buddelflink Oederan
0:03:28
18
18
5
Uhlig
Johanna
w
2003
W5 
 TSV Gahlenz
0:03:29
19
19
1
Schreitet
Sarah
w
2004
W4 
 Oederan
0:03:33
20
20
7
Neubert
Emily
w
2002
W6 
 Kitz Oederan
0:03:34
21
21
8
Göthel
Kirsten
w
2001
W7 
 Kitz Oederan
0:03:36
22
22
8
Wildfeuer
Mareen
w
2002
W6 
 TSV Gahlenz
0:03:48
23
23
6
Büttner
Leonie
w
2003
W5 
 Buddelflink Oederan
0:03:49
24
24
9
Sachse
Celine
w
2002
W6 
 Buddelflink Oederan
0:03:53
25
25
7
Hänel
Patricia
w
2003
W5 
 Kita Kitz e.V. Oederan
0:03:56
26
26
2
Meyer
Antonia
w
2004
W4 
 Brand-Erbisdorf
0:04:02
27
27
3
Eckhard
Christin
w
2004
W4 
 Oederan
0:04:05
28
28
8
Ufer
Jona
w
2003
W5 
 Kitz Oederan
0:04:08
29
29
9
Holewa
Lilly
w
2003
W5 
 Buddelflink Oederan
0:04:52
30
30
1
Voigt
Mia
w
2005
W3 
 Buddelflink Oederan
0:05:28
31
31
2
Richter
Sophia
w
2005
W3 
 Buddelflink Oederan
0:05:59
500 m Lauf
1
1
1
Hertwig
Leander
m
2001
M7 
 TSG Oederan
0:02:19
2
2
2
Franke
Ramon
m
2001
M7 
 Chemnitz
0:02:19
3
3
3
Albrecht
Kendy
m
2001
M7 
 Buddelflink Oederan
0:02:38
4
4
4
Gutsfeld
Niclas
m
2001
M7 
 Kita Pusteblume Breitenau
0:02:43
5
5
5
Günsch
Lukas
m
2001
M7 
 Mülsen
0:02:44
6
6
1
Winkler
Max
m
2002
M6 
 Buddelflink Oederan
0:02:45
7
7
6
Ufer
Lucas
m
2001
M7 
 Kitz Oederan
0:02:46
8
8
7
Volkmann
Luis
m
2001
M7 
 Frankenstein
0:02:47
9
9
2
Hähner
Nils
m
2002
M6 
 Kita Pusteblume Breitenau
0:02:48
10
10
8
Georgy
Luca
m
2001
M7 
 Falkenau
0:02:49
11
11
9
Baldauf
Raik
m
2001
M7 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:02:53
12
12
3
Schierz
Florian
m
2002
M6 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:02:54
13
13
4
Baier
Yves-Marcel
m
2002
M6 
 Kitz Oederan
0:02:54
14
14
10
Fischer
Fritz
m
2001
M7 
 SV Eppendorf
0:02:56
15
15
5
Härtig
Philipp
m
2002
M6 
 TSV Gahlenz
0:02:59
16
16
6
Rudolph
Luca
m
2002
M6 
 Kitz Oederan
0:03:03
17
17
7
Zehrtner
Tom
m
2002
M6 
 Kiga Sonnenland
0:03:04
18
18
8
Luck
Vincent Laurin
m
2002
M6 
 Flöha
0:03:08
19
19
11
Weber
Leon
m
2001
M7 
 Kitz Oederan
0:03:14
20
20
9
Günsch
Markus
m
2002
M6 
 Mülsen
0:03:16
21
21
10
Sporys
Dominik
m
2002
M6 
 Buddelflink Oederan
0:03:19
22
22
12
Haase
Maximilian
m
2001
M7 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:03:20
23
23
1
Friedrich
Max-Karl
m
2003
M5 
 Buddelflink Oederan
0:03:21
24
24
13
Güttler
Danny
m
2001
M7 
 Buddelflink Oederan
0:03:23
25
25
2
Richter
Nico
m
2003
M5 
 Buddelflink Oederan
0:03:24
26
26
11
Tröger
Pascal
m
2002
M6 
 SV Grün-Weiß Niederwiesa
0:03:36
27
27
3
Weigelt
Tom
m
2003
M5 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:03:39
28
28
14
Schimke
Domenik
m
2001
M7 
 Eppendorf
0:03:41
29
29
1
Schneider
Finley
m
2005
M3 
 Buddelflink Oederan
0:04:48
1 km Lauf
1
1
1
Leschner
Sarah
w
1997
SIC 
 TSG Oederan
0:04:08
2
2
2
Zenker
Fanny
w
1997
SIC 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:04:12
3
1
1
Sovago
Philipp
m
2000
SD 
 Eintracht Erdmannsdorf
0:04:19
4
2
2
Steiger
Marcus
m
2000
SD 
 TSG Oederan
0:04:20
5
3
1
Rotter
Moritz
m
1998
SC 
 Oberschöna
0:04:21
6
3
3
Kirchhof
Sarah
w
1997
SIC 
 Eisschnelllaufclub Chemnitz
0:04:21
7
4
3
Uhlig
Jeremy
m
1999
SD 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:04:31
8
4
1
Franke
Lysann
w
2000
SID 
 Chemnitz
0:04:31
9
5
2
Volkmann
Lara
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:04:33
10
6
3
Winkler
Jasmin
w
2000
SID 
 TSG Oederan
0:04:35
11
7
4
Georgy
Janina
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:04:36
12
5
4
Kunze
Richard
m
2000
SD 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:04:37
13
6
2
Scholz
Oliver
m
1998
SC 
 OSC Oederan
0:04:44
14
8
5
Hamann
Lucy-Ann
w
2000
SID 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:04:45
15
9
6
Schlegel
Emily
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:04:46
16
7
5
Härtig
Steve
m
2000
SD 
 TSV Gahlenz
0:04:52
17
10
7
Otto
Patricia
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:04:54
18
11
8
Semmler
Lea
w
2000
SID 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:04:55
19
12
9
Heckel
Lisa
w
2000
SID 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:04:56
20
13
4
Friedrich
Lisa-Marie
w
1998
SIC 
 Buddelflink Oederan
0:05:00
21
14
5
Morgenstern
Saskia
w
1997
SIC 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:05:01
22
8
6
Reinhardt
Maurice
m
2000
SD 
 TSV Gahlenz
0:05:02
23
15
6
Kühnemund
Lara Luisa
w
1998
SIC 
 SV Mühlbach
0:05:05
24
16
10
Schäffer
Nora
w
1999
SID 
 Leubsdorf
0:05:11
25
9
7
Keller
Franz
m
2000
SD 
 Hetzdorfer SV 1990
0:05:12
26
17
11
Hähner
Jasmin
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:05:15
27
18
7
Weber
Sindy
w
1997
SIC 
 Buddelflink Oederan
0:05:24
28
19
12
Jüttner
Larissa
w
2000
SID 
 Oederan
0:05:29
29
20
8
Sachse
Laura
w
1997
SIC 
 Buddelflink Oederan
0:05:32
30
10
8
Raudies
Max
m
2001
SD 
 Schönerstadt
0:05:36
31
11
9
Robl
Marc
m
1999
SD 
 Oederan
0:05:43
32
21
13
Storch
Aileen
w
1999
SID 
 Buddelflink Oederan
0:05:54
33
22
14
Hähner
Laura
w
1999
SID 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:06:07
2 km Lauf
1
1
1
Jakob
Isabel
w
1993
SIA 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:07:55
2
1
1
Metzlaff
Michél
m
1994
SA 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:07:55
3
2
2
Semmler
Georg
m
1993
SA 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:07:55
4
3
3
Peters
Martin
m
1994
SA 
 SV Eppendorf
0:08:09
5
4
4
Knabner
Denny
m
1994
SA 
 SV Mühlbach
0:08:13
6
5
5
Günsch
Hannes
m
1993
SA 
 Mülsen
0:08:13
7
6
6
Dittrich
Ricardo
m
1994
SA 
 SV Eppendorf
0:08:24
8
7
7
Semmler
Carl
m
1994
SA 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:08:31
9
8
1
Keler
Jonas
m
1997
SC 
 Hetzdorfer SV 1990
0:08:32
10
9
2
Prüfer
Felix
m
1997
SC 
 SV Eppendorf
0:08:35
11
10
8
Hertwig
Marius
m
1993
SA 
 Oederaner Tennisclub
0:08:38
12
11
1
Tetzel
Nils
m
1996
SB 
 TSG Oederan
0:08:45
13
12
2
Grünzig
Franz
m
1996
SB 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:08:58
14
13
1
Zschau
Dirk
m
1968
M40 
 Oederaner Tennisclub
0:09:00
15
14
3
Neubert
Manuel
m
1997
SC 
 TSG Oederan
0:09:01
16
2
1
Börner
Sarah
w
1995
SIB 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:09:08
17
15
3
Theunert
Pascal
m
1996
SB 
 SV Mühlbach
0:09:21
18
16
4
Rümmler
Bruno
m
1998
SC 
 TSG Oederan
0:09:30
19
17
4
Helbig
Norman
m
1996
SB 
 TSV Gahlenz
0:09:31
20
18
5
Matthes
Jacob
m
1998
SC 
 TSG Oederan
0:09:32
21
19
1
Schlegel
Merlin
m
2001
SD 
 TSG Oederan
0:09:33
22
20
6
Heckel
Felix
m
1998
SC 
 TSG Oederan
0:09:38
23
3
1
Hahn
Milena
w
1998
SIC 
 Augustusburg OT Grünberg
0:09:40
24
21
9
Zimmermann
Marcel
m
1994
SA 
 SV Eppendorf
0:09:42
25
22
5
Metzlaff
Martin
m
1995
SB 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:09:46
26
23
7
Goltz
Tobias
m
1998
SC 
 TSG Oederan
0:09:59
27
24
8
Hoffmann
Markus
m
1997
SC 
 Oederan
0:10:01
28
4
2
Knopfe
Paula
w
1996
SIB 
 Freiberg
0:10:02
29
25
9
Fischer
Max
m
1997
SC 
 SV Eppendorf
0:10:03
30
26
10
Reinhardt
Pascal
m
1997
SC 
 TSV Gahlenz
0:10:07
31
27
11
Dittrich
Dominik
m
1998
SC 
 TSG Oederan
0:10:12
32
28
12
Tröger
Marcel
m
1997
SC 
 SV Grün-Weiß Niederwiesa
0:10:26
33
5
2
Kluge
Sophia
w
1994
SIA 
 SV Eppendorf
0:10:32
34
6
1
Pestel
Ellen
w
2000
SID 
 Augustusburg OT Grünberg
0:10:34
35
29
6
Stupf
Peter
m
1995
SB 
 Oederan
0:10:43
36
30
2
Thonig
Jens
m
1966
M40 
 Freiberg
0:10:55
37
31
13
Müller
Henry
m
1997
SC 
 ESV Lok Döbeln
0:11:26
38
7
2
Kirchhof
Sarah
w
1997
SIC 
 Eisschnelllaufclub Chemnitz
0:11:38
39
8
1
Hüttig
Ines
w
1979
W20 
 Freiberg
0:11:39
40
9
1
Bellmann
Birgit
w
1961
W45 
 THV Oederan
0:11:39
41
10
3
Keler
Lisa
w
1995
SIB 
 Hetzdorfer SV 1990
0:12:20
42
32
14
Börner
Felix
m
1997
SC 
 Oederan
0:12:24
43
11
3
Schrodt
Julia
w
1994
SIA 
 Handballverein Oederan
0:12:29
44
12
2
Müller
Anne
w
1999
SID 
 ESV Lok Döbeln
0:12:38
45
13
4
Schimke
Marie-Christin
w
1996
SIB 
 Eppendorf
0:12:41
46
33
7
Schimke
Kevin
m
1995
SB 
 Eppendorf
0:13:01
5 km Walking
1
1
1
Kirchhübel
Helga
w
1939
WalkW 
 Niederwiesa
0:51:22
2
2
2
Petschke
Ilona
w
1950
WalkW 
 TSG Oederan
1:04:14
3
3
3
Krause
Rosemarie
w
1954
WalkW 
 SSV Brand-Erbisdorf
1:04:14
4
4
4
Drechsler
Eleonore
w
1963
WalkW 
 Chemnitz
1:04:14
10 km Walking
1
1
1
Prehn
Stefan
m
1956
WalkM 
 Frankenberg
1:33:40
2
2
2
Rotter
Tino
m
1968
WalkM 
 Oberschöna
1:33:40
3
1
1
Oehme
Heike
w
1965
WalkW 
 Oederan
2:01:05
4
2
2
Erler
Elke
w
1966
WalkW 
 Oederan
2:01:05
10 km Lauf
1
1
1
Wendler
Lars
m
1987
M20 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:39:23
2
2
2
Beer
Jonas
m
1987
M20 
 Hetzdorfer SV 1990
0:41:40
3
3
1
Franz
Robert
m
1964
M40 
 Schönerstadt
0:42:15
4
4
1
Herbrich
Dirk
m
1976
M30 
 TSV 1888 Falkenau
0:42:43
5
5
2
Blankenburg
Thomas
m
1977
M30 
 Chemnitzer LV Megware
0:42:45
6
6
1
Weigel
Uwe
m
1972
M35 
 Triathlon-Verein Dt. Ärzte/Apo
0:44:35
7
1
1
Lorenz
Madeleine
w
1983
W20 
 TSV Buchholz
0:44:37
8
7
1
Metzler
Bernd
m
1963
M45 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:45:33
9
8
3
Kriese
Matthias
m
1977
M30 
 Dresden
0:46:01
10
9
2
Wenzel
Andreas
m
1959
M45 
 VSG Marbach-Schellenberg
0:46:34
11
10
2
Pfeil
Matthias
m
1964
M40 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:47:03
12
11
3
Keller
Thomas
m
1965
M40 
 Hetzdorfer SV 1990
0:47:19
13
12
1
Henker
Frank
m
1994
SA 
 SG Adelsberg
0:49:02
14
13
1
Finke
Max
m
1995
SB 
 SG Adelsberg
0:49:09
15
2
2
Dietze
Julia
w
1983
W20 
 Dresden
0:49:15
16
3
3
Resch
Ria
w
1985
W20 
 SG Adelsberg
0:50:52
17
4
1
Fischer
Ute
w
1967
W40 
 TSV 1888 Falkenau
0:52:39
18
14
2
Seidel
Stefan
m
1993
SA 
 SG Adelsberg
0:53:00
19
15
2
Seidel
Thomas
m
1995
SB 
 SG Adelsberg
0:53:03
20
16
3
Baldauf
Udo
m
1963
M45 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:53:17
21
17
4
Franke
Ralf
m
1966
M40 
 Chemnitz
0:53:19
22
18
5
Strödel
Jürgen
m
1964
M40 
 LG Erdgas Südsachsen
0:53:35
23
19
4
Stowasser
Marc
m
1978
M30 
 OTC
0:54:06
24
20
6
Schwog
Mirko
m
1964
M40 
 Pomaros Borstendorf
0:54:14
25
21
4
Obst
Thomas
m
1959
M45 
 Barmer Flöha
0:54:53
26
22
2
Meier
Falk
m
1973
M35 
 Hohenstein-Ernstthal
0:55:20
27
23
1
Gebelein
Dieter
m
1956
M50 
 TSV 1888 Falkenau
0:55:30
28
5
2
Möbius
Kerstin
w
1965
W40 
 Oederan
0:55:33
29
24
5
Sandig
Volker
m
1961
M45 
 Tennis Club Frankenbreg/Sa.
0:56:47
30
25
1
Bernstein
Friedrich
m
1992
MJB 
 Hetzdorfer SV 1990
0:57:17
31
26
3
Boada Baessler
Vincent
m
1996
SB 
 SG Adelsberg
0:57:17
32
6
3
Vettermann
Annekatrin
w
1964
W40 
 TSV 1888 Falkenau
0:58:31
33
27
6
Thonig
Jens
m
1960
M45 
 Freiberg
0:58:35
34
7
4
Müller
Uta
w
1966
W40 
 ESV Lok Döbeln
1:01:00
35
28
3
Müller
Thomas
m
1970
M35 
 ESV Lok Döbeln
1:03:13
36
8
4
Raudies
Janine
w
1980
W20 
 Buddelflink Oederan
1:03:53
37
29
4
Miecznikowski
Volker
m
1969
M35 
 Frankenstein / Sa.
1:05:48
38
30
7
Fuß
Michael
m
1960
M45 
 Plauen
1:06:01
39
31
8
Bernstein
Helmut
m
1960
M45 
 Hetzdorfer SV 1990
1:06:18
40
9
1
Obendorf
Kathrin
w
1969
W35 
 SG Rotation Borstendorf
1:07:29
41
32
1
Engemann
Klaus
m
1938
M70 
 ESV Lok Döbeln
1:10:36
42
10
5
Melzer
Heide
w
1965
W40 
 SV Linda
1:20:00
43
33
1
Körner
Werner
m
1939
M65 
 ATSV Freiberg
1:26:48
44
11
1
Körner
Christa
w
1937
W70 
 ATSV Freiberg
1:30:37
5 km Lauf
1
1
1
Herold
Tim
m
1986
M20 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:17:29
2
2
2
Schröder
Thomas
m
1980
M20 
 TSV 1888 Falkenau
0:17:56
3
3
3
Werner
Maik
m
1986
M20 
 SG Adelsberg
0:18:51
4
4
4
Stelzner
Dirk
m
1982
M20 
 Freiberg
0:18:53
5
5
1
Friedrich
Uwe
m
1972
M35 
 Chemnitzer PSV
0:19:11
6
6
5
Seidel
Christian
m
1985
M20 
 SV Eppendorf
0:20:27
7
7
1
Vogelsang
Jürgen
m
1957
M50 
 Brand-Erbisdorf
0:20:56
8
8
1
Vießmann
Frank
m
1965
M40 
 Chemnitzer PSV
0:21:49
9
9
1
Weinhold
Rolf
m
1963
M45 
 SV Mühlbach
0:23:28
10
10
6
Schimke
Sven
m
1981
M20 
 TTV 1948 Oederan
0:23:31
11
1
1
Schäffer
Marie
w
1995
SIB 
 SV Eppendorf
0:23:39
12
2
1
Schmidt
Cathleen
w
1986
W20 
 HV Oederan
0:23:40
13
3
1
May
Lisa
w
1993
SIA 
 SV Eppendorf
0:23:43
14
11
1
Krasselt
Gernot
m
1950
M55 
 Oederan
0:24:19
15
12
2
Seidel
Joachim
m
1953
M55 
 Chemnitz
0:24:29
16
13
2
Helbig
André
m
1972
M35 
 TSV Gahlenz
0:25:02
17
4
2
Kunze
Karoline
w
1984
W20 
 CLV Megware Chemnitz
0:25:04
18
5
1
Weinhold
Corinna
w
1966
W40 
 SV Mühlbach
0:25:09
19
14
1
Günsch
Hannes
m
1993
SA 
 Mülsen
0:25:12
20
6
2
Möbius
Karola
w
1996
SIB 
 Oederan
0:25:24
21
15
1
Müller
Jürgen
m
1942
M65 
 Geyer
0:25:50
22
16
2
Kaden
Matthias
m
1961
M45 
 Oederaner SC
0:26:54
23
17
1
Barthel
Markus
m
1976
M30 
 SV Eppendorf
0:27:00
24
7
1
Glaser
Loreen
w
1992
WJB 
 Oederan
0:27:29
25
18
1
Göpfert
Martin
m
1938
M70 
 SV Eppendorf
0:27:34
26
8
1
Kraut
Silka
w
1970
W35 
 Skiverein Großwaltersdorf
0:27:46
27
9
2
Glaser
Heike
w
1965
W40 
 Oederan
0:29:53
28
10
3
Meyer
Ariane
w
1983
W20 
 Handballverein Oederan
0:30:50
29
19
3
Krause
René
m
1973
M35 
 Oederan
0:31:46
30
11
3
Kaden
Sylke
w
1964
W40 
 Oederan
0:32:58
31
12
4
Krüger
Jana
w
1965
W40 
 Chemnitz
0:33:59

Valid XHTML | CSS