Die offizielle Seite des Oederaner Lauftages.
Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2007
Ergebnisse 4. Oederaner Lauftag 2007 |
|||||||||
Sortiert nach Altersklasse, aufsteigend |
|||||||||
Ges | m/w | Ak | Name | Vorname | mw | JG | Ak | Verein | Zeit |
500 m Lauf |
|||||||||
Mädchen W 3 |
|||||||||
18 |
18 |
1 |
Eckardt |
Christin |
w |
2004 |
W3 |
Oederan |
0:05:00 |
19 |
19 |
2 |
Schreiter |
Sara |
w |
2004 |
W3 |
Oederan |
0:05:03 |
Mädchen W 4 |
|||||||||
13 |
13 |
1 |
Uhlig |
Johanna |
w |
2003 |
W4 |
TSV Gahlenz |
0:04:02 |
Mädchen W 5 |
|||||||||
10 |
10 |
1 |
Reinhardt |
Luisa |
w |
2002 |
W5 |
TSV Gahlenz |
0:03:31 |
12 |
12 |
2 |
Rein |
Luisa |
w |
2002 |
W5 |
Blau-Weiß Augustusburg |
0:03:58 |
14 |
14 |
3 |
Juds |
Kiera |
w |
2002 |
W5 |
Flöha |
0:04:10 |
15 |
15 |
4 |
Neubert |
Emily |
w |
2002 |
W5 |
Oederan |
0:04:18 |
17 |
17 |
5 |
Wildfeuer |
Mareen |
w |
2002 |
W5 |
TSV Gahlenz |
0:04:54 |
Mädchen W 6 |
|||||||||
5 |
5 |
1 |
Schmidt |
Tina |
w |
2001 |
W6 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:03:08 |
7 |
7 |
2 |
Funke |
Elisa |
w |
2001 |
W6 |
Oederan |
0:03:09 |
11 |
11 |
3 |
Helbig |
Sophie |
w |
2001 |
W6 |
TSV Gahlenz |
0:03:39 |
16 |
16 |
4 |
Busch |
Florentine |
w |
2001 |
W6 |
Frankenstein |
0:04:21 |
20 |
20 |
5 |
Seifert |
Vanessa |
w |
2001 |
W6 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:05:58 |
Mädchen W 7 |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Fischer |
Sophie |
w |
2000 |
W7 |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:02:56 |
2 |
2 |
2 |
Veit |
Alexandra |
w |
2000 |
W7 |
TSV Gahlenz |
0:03:01 |
3 |
3 |
3 |
Winkler |
Jasmin |
w |
2000 |
W7 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:03:02 |
4 |
4 |
4 |
Keller |
Lysann |
w |
2000 |
W7 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:03:07 |
6 |
6 |
5 |
Heckel |
Lisa |
w |
2000 |
W7 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:03:09 |
8 |
8 |
6 |
Unger |
Marlen |
w |
2000 |
W7 |
TSV Flöha 1848 |
0:03:18 |
9 |
9 |
7 |
Scheibe |
Annabell |
w |
2000 |
W7 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:03:19 |
500 m Lauf |
|||||||||
Jungen M 3 |
|||||||||
32 |
32 |
1 |
Naumann |
Nick |
m |
2004 |
M3 |
Oederan |
0:04:09 |
33 |
33 |
2 |
Fischer |
Justin |
m |
2004 |
M3 |
Marienberg |
0:04:09 |
Jungen M 4 |
|||||||||
25 |
25 |
1 |
Schoor |
Clemens |
m |
2003 |
M4 |
Gahlenz |
0:03:04 |
30 |
30 |
2 |
Weigelt |
Tom |
m |
2003 |
M4 |
KTS "Sonnenland" Oederan |
0:03:41 |
Jungen M 5 |
|||||||||
12 |
12 |
1 |
Winkler |
Max |
m |
2002 |
M5 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:02:33 |
17 |
17 |
2 |
Baier |
Yves-Marcel |
m |
2002 |
M5 |
Oederan |
0:02:43 |
21 |
21 |
3 |
Hähner |
Nils |
m |
2002 |
M5 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:02:49 |
23 |
23 |
4 |
Schreiter |
Paul |
m |
2002 |
M5 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:02:59 |
26 |
26 |
5 |
Sporys |
Dominik |
m |
2002 |
M5 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:03:16 |
28 |
28 |
6 |
Tröger |
Pascal |
m |
2002 |
M5 |
Niederwiesa |
0:03:21 |
31 |
31 |
7 |
Härtig |
Philipp |
m |
2002 |
M5 |
TSV Gahlenz |
0:04:05 |
Jungen M 6 |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Schlegel |
Merlin |
m |
2001 |
M6 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:02:04 |
3 |
3 |
2 |
Hertwig |
Leander |
m |
2001 |
M6 |
Oederan |
0:02:11 |
5 |
5 |
3 |
Krellmann |
Rainer |
m |
2001 |
M6 |
KTS "Sonnenland" Oederan |
0:02:14 |
8 |
8 |
4 |
Kempe |
Alexander |
m |
2001 |
M6 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:02:20 |
10 |
10 |
5 |
Fischer |
Nico |
m |
2001 |
M6 |
Marienberg |
0:02:25 |
11 |
11 |
6 |
Volkmann |
Luis |
m |
2001 |
M6 |
Frankenstein |
0:02:30 |
16 |
16 |
7 |
Georgy |
Luca |
m |
2001 |
M6 |
Falkenau |
0:02:40 |
19 |
19 |
8 |
Döhn |
Erik |
m |
2001 |
M6 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:02:47 |
20 |
20 |
9 |
Schäfer |
Tim |
m |
2001 |
M6 |
TSV Flöha 1848 |
0:02:48 |
22 |
22 |
10 |
Rempel |
Aaron |
m |
2001 |
M6 |
Chemnitz |
0:02:56 |
24 |
24 |
11 |
Baldauf |
Raik |
m |
2001 |
M6 |
SV Linda |
0:03:02 |
27 |
27 |
12 |
Schimke |
Domenik |
m |
2001 |
M6 |
Eppendorf |
0:03:18 |
Jungen M 7 |
|||||||||
2 |
2 |
1 |
Steiger |
Marcus |
m |
2000 |
M7 |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:02:06 |
4 |
4 |
2 |
Günther |
Jonas |
m |
2000 |
M7 |
KTS "Pusteblume" Breitenau |
0:02:13 |
6 |
6 |
3 |
Kazich |
Roman |
m |
2000 |
M7 |
Hohenfichte |
0:02:18 |
7 |
7 |
4 |
Braun |
Amadeus |
m |
2000 |
M7 |
Oederan |
0:02:19 |
9 |
9 |
5 |
Reinhardt |
Maurice |
m |
2000 |
M7 |
TSV Gahlenz |
0:02:24 |
13 |
13 |
6 |
Härtig |
Steve |
m |
2000 |
M7 |
TSV Gahlenz |
0:02:35 |
14 |
14 |
7 |
Weichbrodt |
Lars |
m |
2000 |
M7 |
Leubsdorf |
0:02:36 |
15 |
15 |
8 |
Fiebig |
Julian |
m |
2000 |
M7 |
Oederan |
0:02:38 |
18 |
18 |
9 |
Kunze |
Richard |
m |
2000 |
M7 |
KTS "Sonnenland" Oederan |
0:02:46 |
29 |
29 |
10 |
Enk |
Hannes |
m |
2000 |
M7 |
Chemnitz |
0:03:38 |
1 km Lauf |
|||||||||
Schüler C |
|||||||||
6 |
1 |
1 |
Börner |
Felix |
m |
1997 |
SC |
Oederan |
0:04:32 |
25 |
7 |
2 |
Reinhardt |
Pascal |
m |
1997 |
SC |
TSV Gahlenz |
0:04:58 |
Schüler D |
|||||||||
7 |
2 |
1 |
Heckel |
Felix |
m |
1998 |
SD |
TSG Oederan |
0:04:33 |
8 |
3 |
2 |
Dittrich |
Dominik |
m |
1998 |
SD |
TSG Oederan |
0:04:33 |
14 |
4 |
3 |
Goltz |
Tobias |
m |
1998 |
SD |
TSG Oederan |
0:04:42 |
21 |
5 |
4 |
Uhlig |
Jeremy |
m |
1999 |
SD |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:04:51 |
22 |
6 |
5 |
Braun |
Frederic-A. |
m |
1998 |
SD |
Oederan |
0:04:52 |
Schülerinnen C |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Fischer |
Natalie |
w |
1997 |
SIC |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:04:10 |
2 |
2 |
2 |
Leschner |
Sarah |
w |
1997 |
SIC |
TSG Oederan |
0:04:12 |
19 |
15 |
3 |
Döhn |
Sabrina |
w |
1996 |
SIC |
Oederan |
0:04:50 |
20 |
16 |
4 |
Rudolph |
Julia |
w |
1997 |
SIC |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:04:51 |
28 |
21 |
5 |
Enk |
Alexandra |
w |
1997 |
SIC |
Chemnitz |
0:05:16 |
29 |
22 |
6 |
Morgenstern |
Saskia |
w |
1997 |
SIC |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:05:26 |
30 |
23 |
7 |
Schimke |
Marie-Christin |
w |
1996 |
SIC |
Eppendorf |
0:05:33 |
Schülerinnen D |
|||||||||
3 |
3 |
1 |
Weichbrodt |
Maria |
w |
1998 |
SID |
GS Leubsdorf |
0:04:18 |
4 |
4 |
2 |
Richter |
Elisabeth |
w |
1998 |
SID |
TSG Oederan |
0:04:30 |
5 |
5 |
3 |
Schlegel |
Emily |
w |
1999 |
SID |
TSG Oederan |
0:04:32 |
9 |
6 |
4 |
Clausnitzer |
Pauline |
w |
1998 |
SID |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:04:34 |
10 |
7 |
5 |
Erler |
Celine |
w |
1999 |
SID |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:04:37 |
11 |
8 |
6 |
Volkmann |
Lara |
w |
1999 |
SID |
TSG Oederan |
0:04:38 |
12 |
9 |
7 |
Steiger |
Laura |
w |
1998 |
SID |
TSG Oederan |
0:04:39 |
13 |
10 |
8 |
Wels |
Paulin |
w |
1998 |
SID |
TSG Oederan |
0:04:40 |
15 |
11 |
9 |
Büttner |
Sophie |
w |
1999 |
SID |
TSV Flöha 1848 |
0:04:44 |
16 |
12 |
10 |
Georgy |
Janina |
w |
1999 |
SID |
Falkenau |
0:04:46 |
17 |
13 |
11 |
Vogel |
Marion |
w |
1998 |
SID |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:04:48 |
18 |
14 |
12 |
Schönherr |
Marie-Luise |
w |
2000 |
SID |
SV Eppendorf |
0:04:49 |
23 |
17 |
13 |
Hanisch |
Annamaria |
w |
1999 |
SID |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:04:53 |
24 |
18 |
14 |
Hamann |
Lucy-Ann |
w |
2000 |
SID |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:04:57 |
26 |
19 |
15 |
Semmler |
Lea |
w |
2000 |
SID |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:05:04 |
27 |
20 |
16 |
Meusel |
Theresa |
w |
1999 |
SID |
TSG Oederan |
0:05:15 |
31 |
24 |
17 |
Busch |
Pauline |
w |
1998 |
SID |
Frankenstein |
0:05:39 |
32 |
25 |
18 |
Hähner |
Jasmin |
w |
1999 |
SID |
TSG Oederan |
0:05:43 |
33 |
26 |
19 |
Rempel |
Sarah |
w |
1999 |
SID |
Chemnitz |
0:06:01 |
2 km Lauf |
|||||||||
Senioren M 35 |
|||||||||
8 |
6 |
1 |
Helbig |
André |
m |
1972 |
M35 |
TSV Gahlenz |
0:08:57 |
Senioren M 45 |
|||||||||
26 |
15 |
1 |
Gebhardt |
Holger |
m |
1960 |
M45 |
Oederaner Tennisclub |
0:12:48 |
Senioren M 50 |
|||||||||
14 |
9 |
1 |
Dröscher |
Jürgen |
m |
1957 |
M50 |
Oederan |
0:09:42 |
25 |
14 |
2 |
Klose |
Joachim |
m |
1953 |
M50 |
Oederaner Tennisclub |
0:12:46 |
Senioren M 55 |
|||||||||
3 |
3 |
1 |
Künzel |
Andreas |
m |
1951 |
M55 |
SG Olympia 1896 Leipzig |
0:08:37 |
Senioren M 60 |
|||||||||
27 |
16 |
1 |
Löber |
Peter |
m |
1945 |
M60 |
Oederaner Tennisclub |
0:13:41 |
Schüler A |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Clausnitzer |
Moritz |
m |
1993 |
SA |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:07:55 |
2 |
2 |
2 |
Schönherr |
Max-Vincent |
m |
1993 |
SA |
SV Eppendorf |
0:08:13 |
4 |
4 |
3 |
Pfeil |
Martin |
m |
1992 |
SA |
Frankenberg |
0:08:41 |
Schüler B |
|||||||||
5 |
5 |
1 |
Schönherr |
Johannes |
m |
1995 |
SB |
SV Eppendorf |
0:08:42 |
6 |
6 |
2 |
Unger |
Ken |
m |
1994 |
SB |
TSV Flöha 1848 |
0:21:38 |
11 |
11 |
1 |
Schwulst |
Oliver |
m |
1995 |
SB |
SV Eppendorf |
0:23:08 |
17 |
1 |
1 |
Peters |
Martin |
m |
1994 |
SB |
SV Eppendorf |
0:24:09 |
19 |
11 |
2 |
Metzlaff |
Martin |
m |
1995 |
SB |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:10:48 |
20 |
12 |
3 |
Schimke |
Kevin |
m |
1995 |
SB |
Eppendorf |
0:11:02 |
28 |
22 |
4 |
Schmidt |
Sebastian |
m |
1995 |
SB |
KTS "Buddelflink" Oederan |
0:27:27 |
Schüler C |
|||||||||
10 |
7 |
1 |
Grünzig |
Franz |
m |
1996 |
SC |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:09:18 |
13 |
8 |
2 |
Braun |
Max |
m |
1996 |
SC |
TSG Oederan |
0:09:39 |
17 |
10 |
3 |
Schlegel |
Marcel |
m |
1997 |
SC |
SSV 91 Brand-Erbisdorf |
0:09:52 |
22 |
13 |
4 |
Tröger |
Marcel |
m |
1997 |
SC |
Niederwiesa |
0:11:36 |
Schülerinnen B |
|||||||||
6 |
1 |
1 |
Schäffer |
Marie |
w |
1995 |
SIB |
SV Eppendorf |
0:08:47 |
7 |
2 |
2 |
Möbius |
Elke |
w |
1994 |
SIB |
Oederan |
0:08:53 |
12 |
5 |
3 |
Damme |
Nadine |
w |
1995 |
SIB |
SV Einheit Bräunsdorf |
0:09:36 |
15 |
6 |
4 |
Börner |
Sarah |
w |
1995 |
SIB |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:09:44 |
16 |
7 |
5 |
Kluge |
Sophia |
w |
1994 |
SIB |
SV Eppendorf |
0:09:51 |
18 |
8 |
6 |
Richter |
Luisa |
w |
1995 |
SIB |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:10:47 |
28 |
12 |
7 |
Gäbler |
Nicole |
w |
1994 |
SIB |
Olbernhau |
0:13:44 |
Schülerinnen C |
|||||||||
9 |
3 |
1 |
Möbius |
Karola |
w |
1996 |
SIC |
Oederan |
0:09:14 |
11 |
4 |
2 |
Müller |
Christin |
w |
1997 |
SIC |
LV Limbach 2000 |
0:09:22 |
Schülerinnen D |
|||||||||
21 |
9 |
1 |
Schindler |
Tessa |
w |
1998 |
SID |
LV Limbach 2000 |
0:11:07 |
Seniorinnen W 30 |
|||||||||
23 |
10 |
1 |
Krönert |
Ramona |
w |
1976 |
W30 |
Flöha |
0:11:48 |
Seniorinnen W 55 |
|||||||||
24 |
11 |
1 |
Klose |
Brigitte |
w |
1952 |
W55 |
Oederaner Tennisclub |
0:12:46 |
weibliche Jugend B |
|||||||||
29 |
23 |
2 |
Thomas |
Melanie |
w |
1991 |
WJB |
Eppendorf |
0:28:02 |
30 |
7 |
2 |
Kimmer |
Nicole |
w |
1991 |
WJB |
Eppendorf |
0:29:15 |
10 km Lauf |
|||||||||
Männer M 20 |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Herold |
Tim |
m |
1986 |
M20 |
LAC Erdgas Chemnitz |
0:38:09 |
Senioren M 35 |
|||||||||
18 |
14 |
1 |
Säbsch |
André |
m |
1971 |
M35 |
Fitnessclub Oederan |
0:53:38 |
Senioren M 40 |
|||||||||
5 |
4 |
1 |
Pfeil |
Matthias |
m |
1964 |
M40 |
LAC Erdgas Chemnitz |
0:45:09 |
8 |
6 |
2 |
Baldauf |
Udo |
m |
1963 |
M40 |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:47:36 |
9 |
7 |
3 |
Strödel |
Jürgen |
m |
1964 |
M40 |
Brand-Erbisdorf |
0:47:40 |
10 |
8 |
4 |
Metzler |
Bernd |
m |
1963 |
M40 |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:48:04 |
11 |
9 |
5 |
Flade |
Rolf |
m |
1966 |
M40 |
Zschopau |
0:48:28 |
20 |
16 |
6 |
Vogel |
Ronald |
m |
1966 |
M40 |
Weißbach |
0:53:56 |
Senioren M 45 |
|||||||||
2 |
2 |
1 |
Schlegel |
Jens |
m |
1961 |
M45 |
SSV 91 Brand-Erbisdorf |
0:41:27 |
6 |
5 |
2 |
Fennert |
Mario |
m |
1960 |
M45 |
SV Linda |
0:46:39 |
15 |
13 |
3 |
Obst |
Thomas |
m |
1959 |
M45 |
Barmer Flöha |
0:49:44 |
24 |
18 |
4 |
Bernstein |
Helmut |
m |
1960 |
M45 |
Hetzdorfer SV 1990 |
0:58:11 |
Senioren M 50 |
|||||||||
12 |
10 |
1 |
Fiedler |
Rainer |
m |
1955 |
M50 |
Grün-Weiß Niederwiesa |
0:48:36 |
Senioren M 55 |
|||||||||
30 |
19 |
1 |
Geidel |
Thomas |
m |
1950 |
M55 |
Oberschöna |
0:59:35 |
Senioren M 60 |
|||||||||
14 |
12 |
1 |
Piechotta |
Bernd |
m |
1946 |
M60 |
LAC Erdgas Chemnitz |
0:49:29 |
19 |
15 |
2 |
Wachsmann |
Jörg |
m |
1946 |
M60 |
TSV Fortschritt Mittweida 1949 |
0:53:43 |
21 |
17 |
3 |
Mantau |
Karl |
m |
1943 |
M60 |
WW Rechenberg |
0:57:06 |
Senioren M 65 |
|||||||||
4 |
3 |
1 |
Endler |
Werner |
m |
1941 |
M65 |
LAC Erdgas Chemnitz |
0:45:00 |
Schüler A |
|||||||||
13 |
11 |
1 |
Bernstein |
Friedrich |
m |
1992 |
SA |
Hetzdorfer SV 1990 |
0:49:22 |
Frauen W 20 |
|||||||||
3 |
1 |
1 |
Resch |
Ria |
w |
1985 |
W20 |
SG Adelsberg |
0:44:13 |
17 |
4 |
2 |
Matthes |
Francie |
w |
1982 |
W20 |
Frankenberg |
0:53:22 |
22 |
5 |
3 |
Kurp |
Kristin |
w |
1981 |
W20 |
Fitness House Pump |
0:57:40 |
27 |
9 |
4 |
Fügner |
Katharina |
w |
1980 |
W20 |
Freiberg |
0:59:19 |
28 |
10 |
5 |
Zobel |
Jana |
w |
1979 |
W20 |
Freiberg |
0:59:20 |
Seniorinnen W 35 |
|||||||||
7 |
2 |
1 |
Neumann |
Sabine |
w |
1972 |
W35 |
Trockenbau Neumann, Freiberg |
0:46:56 |
25 |
7 |
2 |
Obendorf |
Kathrin |
w |
1969 |
W35 |
SG Rotation Borstendorf |
0:58:22 |
31 |
12 |
3 |
Rempel |
Sylvia |
w |
1969 |
W35 |
Chemnitz |
1:08:05 |
Seniorinnen W 40 |
|||||||||
16 |
3 |
1 |
Möbius |
Kerstin |
w |
1965 |
W40 |
Oederan |
0:49:55 |
26 |
8 |
2 |
Schützenmeister |
Silke |
w |
1963 |
W40 |
Halsbrücke OT Hetzdorf |
0:58:25 |
Seniorinnen W 45 |
|||||||||
23 |
6 |
1 |
Seidenglanz |
Ute |
w |
1961 |
W45 |
SG Adelsberg |
0:57:50 |
Seniorinnen W 55 |
|||||||||
29 |
11 |
1 |
Geidel |
Brunhilde |
w |
1950 |
W55 |
Oberschöna |
0:59:20 |
Seniorinnen W 70 |
|||||||||
32 |
13 |
1 |
Körner |
Christa |
w |
1937 |
W70 |
ATSV Freiberg |
1:15:59 |
5 km Lauf |
|||||||||
Männer M 20 |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Kraft |
Sebastian |
m |
1983 |
M20 |
Chemnitz |
0:19:44 |
13 |
13 |
2 |
Schimke |
Sven |
m |
1981 |
M20 |
TTV 1948 Oederan |
0:23:29 |
Senioren M 35 |
|||||||||
4 |
4 |
1 |
Franz |
Roberto |
m |
1969 |
M35 |
Oederan |
0:20:36 |
32 |
24 |
2 |
Lischka |
Heiko |
m |
1971 |
M35 |
Oederan |
0:31:47 |
Senioren M 40 |
|||||||||
2 |
2 |
1 |
Müller |
Jiri |
m |
1967 |
M40 |
LV Limbach 2000 |
0:19:51 |
15 |
15 |
2 |
Groß |
Veit |
m |
1963 |
M40 |
Oederan |
0:24:00 |
19 |
18 |
3 |
Keller |
Michael |
m |
1966 |
M40 |
Oederan |
0:24:19 |
28 |
22 |
4 |
Klöden |
Uwe |
m |
1966 |
M40 |
SV Schönerstadt Oederan |
0:27:27 |
Senioren M 45 |
|||||||||
11 |
11 |
1 |
Köber |
Mario |
m |
1958 |
M45 |
Airbus SG Stade |
0:23:08 |
29 |
23 |
2 |
Kaden |
Matthias |
m |
1961 |
M45 |
Oederaner SC |
0:28:02 |
Senioren M 50 |
|||||||||
3 |
3 |
1 |
Schleicher |
Uwe |
m |
1957 |
M50 |
LAC Erdgas Chemnitz |
0:20:31 |
6 |
6 |
2 |
Vogelsang |
Jürgen |
m |
1957 |
M50 |
Brand-Erbisdorf |
0:21:38 |
9 |
9 |
3 |
Großmann |
Arndt |
m |
1956 |
M50 |
SV Nassau |
0:22:20 |
Senioren M 55 |
|||||||||
8 |
8 |
1 |
Krasselt |
Gernot |
m |
1950 |
M55 |
Oederan |
0:22:13 |
12 |
12 |
2 |
Künzel |
Andreas |
m |
1951 |
M55 |
SG Olympia 1896 Leipzig |
0:23:20 |
Senioren M 65 |
|||||||||
22 |
20 |
1 |
Müller |
Jürgen |
m |
1942 |
M65 |
Geyer |
0:25:18 |
männliche Jugend A |
|||||||||
16 |
16 |
1 |
Uhlmann |
Stefan |
m |
1988 |
MJA |
SV Eppendorf |
0:24:05 |
18 |
17 |
2 |
Stache |
Paul |
m |
1988 |
MJA |
TTV 1948 Oederan |
0:24:11 |
männliche Jugend B |
|||||||||
5 |
5 |
1 |
Kraut |
Nick |
m |
1990 |
MJB |
SSV Altenberg |
0:21:31 |
7 |
7 |
2 |
Keller |
René |
m |
1990 |
MJB |
Oederan |
0:21:50 |
14 |
14 |
3 |
Hengst |
Christian |
m |
1991 |
MJB |
TSV Flöha 1848 |
0:23:50 |
Schüler A |
|||||||||
10 |
10 |
1 |
Semmler |
Georg |
m |
1993 |
SA |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:23:05 |
Schüler B |
|||||||||
21 |
19 |
1 |
Schindler |
Tom |
m |
1995 |
SB |
LV Limbach 2000 |
0:25:12 |
23 |
21 |
2 |
Semmler |
Carl |
m |
1994 |
SB |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:26:15 |
Schülerinnen A |
|||||||||
20 |
2 |
1 |
May |
Lisa |
w |
1993 |
SIA |
SV Eppendorf |
0:24:34 |
24 |
3 |
2 |
Glaser |
Loreen |
w |
1992 |
SIA |
Oederan |
0:26:20 |
Seniorinnen W 35 |
|||||||||
27 |
6 |
1 |
Kraut |
Silka |
w |
1970 |
W35 |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:26:52 |
Seniorinnen W 40 |
|||||||||
26 |
5 |
1 |
Glaser |
Heike |
w |
1965 |
W40 |
Oederan |
0:26:30 |
30 |
7 |
2 |
Klöden |
Simone |
w |
1967 |
W40 |
SV Schönerstadt Oederan |
0:29:15 |
Seniorinnen W 45 |
|||||||||
31 |
8 |
1 |
Richter |
Elke |
w |
1958 |
W45 |
SV Großwaltersdorf 1853 |
0:29:20 |
Seniorinnen W 50 |
|||||||||
25 |
4 |
1 |
Weigel |
Ursula |
w |
1956 |
W50 |
Bärenstein |
0:26:25 |
weibliche Jugend A |
|||||||||
17 |
1 |
1 |
Köber |
Elaine |
w |
1988 |
WJA |
Oederan |
0:24:09 |
5 km Walking |
|||||||||
Walking Männer |
|||||||||
4 |
1 |
1 |
Prehn |
Stefan |
m |
1956 |
WalkM |
Frankenberg |
0:45:49 |
5 |
2 |
2 |
Rotter |
Tino |
m |
1987 |
WalkM |
Oberschöna |
0:45:49 |
7 |
3 |
3 |
Rudolph |
Mario |
m |
1961 |
WalkM |
Fitnessclub Oederan |
0:46:49 |
8 |
4 |
4 |
Nothnagel |
Fritz |
m |
1943 |
WalkM |
Oederan |
0:47:12 |
Walking Frauen |
|||||||||
1 |
1 |
1 |
Wagner |
Elke |
w |
1967 |
WalkW |
Halsbrücke |
0:42:09 |
2 |
2 |
2 |
Schneider |
Elke |
w |
1948 |
WalkW |
Freiberg |
0:42:32 |
3 |
3 |
3 |
Reichelt |
Rosi |
w |
1952 |
WalkW |
Oederan |
0:43:21 |
6 |
4 |
4 |
Wünsch |
Erika |
w |
1960 |
WalkW |
Oederan |
0:45:59 |
9 |
5 |
5 |
Nothnagel |
Gisela |
w |
1943 |
WalkW |
Oederan |
0:47:12 |
10 |
6 |
6 |
Göpfert |
Waltraud |
w |
1949 |
WalkW |
SV Eppendorf |
0:49:08 |
11 |
7 |
7 |
Seidel |
Ruth |
w |
1951 |
WalkW |
Oederan |
0:52:40 |
12 |
8 |
8 |
Möbius |
Heidi |
w |
1942 |
WalkW |
Oederan |
0:52:41 |
13 |
9 |
9 |
Engelmann |
Gabriele |
w |
1943 |
WalkW |
Oederan |
0:52:42 |
14 |
10 |
10 |
Kockot |
Inge |
w |
1933 |
WalkW |
Oederan |
0:52:43 |