Die offizielle Seite des Oederaner Lauftages.

Ergebnisse - Oederaner Lauftag 2007


Ergebnisse 4. Oederaner Lauftag 2007
Sortiert nach Gesamtplatzierung, aufsteigend
Ges m/w Ak Name Vorname mw JG Ak Verein Zeit
500 m Lauf
1
1
1
Fischer
Sophie
w
2000
W7 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:02:56
2
2
2
Veit
Alexandra
w
2000
W7 
 TSV Gahlenz
0:03:01
3
3
3
Winkler
Jasmin
w
2000
W7 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:03:02
4
4
4
Keller
Lysann
w
2000
W7 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:03:07
5
5
1
Schmidt
Tina
w
2001
W6 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:03:08
6
6
5
Heckel
Lisa
w
2000
W7 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:03:09
7
7
2
Funke
Elisa
w
2001
W6 
 Oederan
0:03:09
8
8
6
Unger
Marlen
w
2000
W7 
 TSV Flöha 1848
0:03:18
9
9
7
Scheibe
Annabell
w
2000
W7 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:03:19
10
10
1
Reinhardt
Luisa
w
2002
W5 
 TSV Gahlenz
0:03:31
11
11
3
Helbig
Sophie
w
2001
W6 
 TSV Gahlenz
0:03:39
12
12
2
Rein
Luisa
w
2002
W5 
 Blau-Weiß Augustusburg
0:03:58
13
13
1
Uhlig
Johanna
w
2003
W4 
 TSV Gahlenz
0:04:02
14
14
3
Juds
Kiera
w
2002
W5 
 Flöha
0:04:10
15
15
4
Neubert
Emily
w
2002
W5 
 Oederan
0:04:18
16
16
4
Busch
Florentine
w
2001
W6 
 Frankenstein
0:04:21
17
17
5
Wildfeuer
Mareen
w
2002
W5 
 TSV Gahlenz
0:04:54
18
18
1
Eckardt
Christin
w
2004
W3 
 Oederan
0:05:00
19
19
2
Schreiter
Sara
w
2004
W3 
 Oederan
0:05:03
20
20
5
Seifert
Vanessa
w
2001
W6 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:05:58
500 m Lauf
1
1
1
Schlegel
Merlin
m
2001
M6 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:02:04
2
2
1
Steiger
Marcus
m
2000
M7 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:02:06
3
3
2
Hertwig
Leander
m
2001
M6 
 Oederan
0:02:11
4
4
2
Günther
Jonas
m
2000
M7 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:02:13
5
5
3
Krellmann
Rainer
m
2001
M6 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:02:14
6
6
3
Kazich
Roman
m
2000
M7 
 Hohenfichte
0:02:18
7
7
4
Braun
Amadeus
m
2000
M7 
 Oederan
0:02:19
8
8
4
Kempe
Alexander
m
2001
M6 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:02:20
9
9
5
Reinhardt
Maurice
m
2000
M7 
 TSV Gahlenz
0:02:24
10
10
5
Fischer
Nico
m
2001
M6 
 Marienberg
0:02:25
11
11
6
Volkmann
Luis
m
2001
M6 
 Frankenstein
0:02:30
12
12
1
Winkler
Max
m
2002
M5 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:02:33
13
13
6
Härtig
Steve
m
2000
M7 
 TSV Gahlenz
0:02:35
14
14
7
Weichbrodt
Lars
m
2000
M7 
 Leubsdorf
0:02:36
15
15
8
Fiebig
Julian
m
2000
M7 
 Oederan
0:02:38
16
16
7
Georgy
Luca
m
2001
M6 
 Falkenau
0:02:40
17
17
2
Baier
Yves-Marcel
m
2002
M5 
 Oederan
0:02:43
18
18
9
Kunze
Richard
m
2000
M7 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:02:46
19
19
8
Döhn
Erik
m
2001
M6 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:02:47
20
20
9
Schäfer
Tim
m
2001
M6 
 TSV Flöha 1848
0:02:48
21
21
3
Hähner
Nils
m
2002
M5 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:02:49
22
22
10
Rempel
Aaron
m
2001
M6 
 Chemnitz
0:02:56
23
23
4
Schreiter
Paul
m
2002
M5 
 KTS "Pusteblume" Breitenau
0:02:59
24
24
11
Baldauf
Raik
m
2001
M6 
 SV Linda
0:03:02
25
25
1
Schoor
Clemens
m
2003
M4 
 Gahlenz
0:03:04
26
26
5
Sporys
Dominik
m
2002
M5 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:03:16
27
27
12
Schimke
Domenik
m
2001
M6 
 Eppendorf
0:03:18
28
28
6
Tröger
Pascal
m
2002
M5 
 Niederwiesa
0:03:21
29
29
10
Enk
Hannes
m
2000
M7 
 Chemnitz
0:03:38
30
30
2
Weigelt
Tom
m
2003
M4 
 KTS "Sonnenland" Oederan
0:03:41
31
31
7
Härtig
Philipp
m
2002
M5 
 TSV Gahlenz
0:04:05
32
32
1
Naumann
Nick
m
2004
M3 
 Oederan
0:04:09
33
33
2
Fischer
Justin
m
2004
M3 
 Marienberg
0:04:09
1 km Lauf
1
1
1
Fischer
Natalie
w
1997
SIC 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:04:10
2
2
2
Leschner
Sarah
w
1997
SIC 
 TSG Oederan
0:04:12
3
3
1
Weichbrodt
Maria
w
1998
SID 
 GS Leubsdorf
0:04:18
4
4
2
Richter
Elisabeth
w
1998
SID 
 TSG Oederan
0:04:30
5
5
3
Schlegel
Emily
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:04:32
6
1
1
Börner
Felix
m
1997
SC 
 Oederan
0:04:32
7
2
1
Heckel
Felix
m
1998
SD 
 TSG Oederan
0:04:33
8
3
2
Dittrich
Dominik
m
1998
SD 
 TSG Oederan
0:04:33
9
6
4
Clausnitzer
Pauline
w
1998
SID 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:04:34
10
7
5
Erler
Celine
w
1999
SID 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:04:37
11
8
6
Volkmann
Lara
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:04:38
12
9
7
Steiger
Laura
w
1998
SID 
 TSG Oederan
0:04:39
13
10
8
Wels
Paulin
w
1998
SID 
 TSG Oederan
0:04:40
14
4
3
Goltz
Tobias
m
1998
SD 
 TSG Oederan
0:04:42
15
11
9
Büttner
Sophie
w
1999
SID 
 TSV Flöha 1848
0:04:44
16
12
10
Georgy
Janina
w
1999
SID 
 Falkenau
0:04:46
17
13
11
Vogel
Marion
w
1998
SID 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:04:48
18
14
12
Schönherr
Marie-Luise
w
2000
SID 
 SV Eppendorf
0:04:49
19
15
3
Döhn
Sabrina
w
1996
SIC 
 Oederan
0:04:50
20
16
4
Rudolph
Julia
w
1997
SIC 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:04:51
21
5
4
Uhlig
Jeremy
m
1999
SD 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:04:51
22
6
5
Braun
Frederic-A.
m
1998
SD 
 Oederan
0:04:52
23
17
13
Hanisch
Annamaria
w
1999
SID 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:04:53
24
18
14
Hamann
Lucy-Ann
w
2000
SID 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:04:57
25
7
2
Reinhardt
Pascal
m
1997
SC 
 TSV Gahlenz
0:04:58
26
19
15
Semmler
Lea
w
2000
SID 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:05:04
27
20
16
Meusel
Theresa
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:05:15
28
21
5
Enk
Alexandra
w
1997
SIC 
 Chemnitz
0:05:16
29
22
6
Morgenstern
Saskia
w
1997
SIC 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:05:26
30
23
7
Schimke
Marie-Christin
w
1996
SIC 
 Eppendorf
0:05:33
31
24
17
Busch
Pauline
w
1998
SID 
 Frankenstein
0:05:39
32
25
18
Hähner
Jasmin
w
1999
SID 
 TSG Oederan
0:05:43
33
26
19
Rempel
Sarah
w
1999
SID 
 Chemnitz
0:06:01
2 km Lauf
1
1
1
Clausnitzer
Moritz
m
1993
SA 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:07:55
2
2
2
Schönherr
Max-Vincent
m
1993
SA 
 SV Eppendorf
0:08:13
3
3
1
Künzel
Andreas
m
1951
M55 
 SG Olympia 1896 Leipzig
0:08:37
4
4
3
Pfeil
Martin
m
1992
SA 
 Frankenberg
0:08:41
5
5
1
Schönherr
Johannes
m
1995
SB 
 SV Eppendorf
0:08:42
6
1
1
Schäffer
Marie
w
1995
SIB 
 SV Eppendorf
0:08:47
6
6
2
Unger
Ken
m
1994
SB 
 TSV Flöha 1848
0:21:38
7
2
2
Möbius
Elke
w
1994
SIB 
 Oederan
0:08:53
8
6
1
Helbig
André
m
1972
M35 
 TSV Gahlenz
0:08:57
9
3
1
Möbius
Karola
w
1996
SIC 
 Oederan
0:09:14
10
7
1
Grünzig
Franz
m
1996
SC 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:09:18
11
4
2
Müller
Christin
w
1997
SIC 
 LV Limbach 2000
0:09:22
11
11
1
Schwulst
Oliver
m
1995
SB 
 SV Eppendorf
0:23:08
12
5
3
Damme
Nadine
w
1995
SIB 
 SV Einheit Bräunsdorf
0:09:36
13
8
2
Braun
Max
m
1996
SC 
 TSG Oederan
0:09:39
14
9
1
Dröscher
Jürgen
m
1957
M50 
 Oederan
0:09:42
15
6
4
Börner
Sarah
w
1995
SIB 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:09:44
16
7
5
Kluge
Sophia
w
1994
SIB 
 SV Eppendorf
0:09:51
17
1
1
Peters
Martin
m
1994
SB 
 SV Eppendorf
0:24:09
17
10
3
Schlegel
Marcel
m
1997
SC 
 SSV 91 Brand-Erbisdorf
0:09:52
18
8
6
Richter
Luisa
w
1995
SIB 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:10:47
19
11
2
Metzlaff
Martin
m
1995
SB 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:10:48
20
12
3
Schimke
Kevin
m
1995
SB 
 Eppendorf
0:11:02
21
9
1
Schindler
Tessa
w
1998
SID 
 LV Limbach 2000
0:11:07
22
13
4
Tröger
Marcel
m
1997
SC 
 Niederwiesa
0:11:36
23
10
1
Krönert
Ramona
w
1976
W30 
 Flöha
0:11:48
24
11
1
Klose
Brigitte
w
1952
W55 
 Oederaner Tennisclub
0:12:46
25
14
2
Klose
Joachim
m
1953
M50 
 Oederaner Tennisclub
0:12:46
26
15
1
Gebhardt
Holger
m
1960
M45 
 Oederaner Tennisclub
0:12:48
27
16
1
Löber
Peter
m
1945
M60 
 Oederaner Tennisclub
0:13:41
28
12
7
Gäbler
Nicole
w
1994
SIB 
 Olbernhau
0:13:44
28
22
4
Schmidt
Sebastian
m
1995
SB 
 KTS "Buddelflink" Oederan
0:27:27
29
23
2
Thomas
Melanie
w
1991
WJB 
 Eppendorf
0:28:02
30
7
2
Kimmer
Nicole
w
1991
WJB 
 Eppendorf
0:29:15
10 km Lauf
1
1
1
Herold
Tim
m
1986
M20 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:38:09
2
2
1
Schlegel
Jens
m
1961
M45 
 SSV 91 Brand-Erbisdorf
0:41:27
3
1
1
Resch
Ria
w
1985
W20 
 SG Adelsberg
0:44:13
4
3
1
Endler
Werner
m
1941
M65 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:45:00
5
4
1
Pfeil
Matthias
m
1964
M40 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:45:09
6
5
2
Fennert
Mario
m
1960
M45 
 SV Linda
0:46:39
7
2
1
Neumann
Sabine
w
1972
W35 
 Trockenbau Neumann, Freiberg
0:46:56
8
6
2
Baldauf
Udo
m
1963
M40 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:47:36
9
7
3
Strödel
Jürgen
m
1964
M40 
 Brand-Erbisdorf
0:47:40
10
8
4
Metzler
Bernd
m
1963
M40 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:48:04
11
9
5
Flade
Rolf
m
1966
M40 
 Zschopau
0:48:28
12
10
1
Fiedler
Rainer
m
1955
M50 
 Grün-Weiß Niederwiesa
0:48:36
13
11
1
Bernstein
Friedrich
m
1992
SA 
 Hetzdorfer SV 1990
0:49:22
14
12
1
Piechotta
Bernd
m
1946
M60 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:49:29
15
13
3
Obst
Thomas
m
1959
M45 
 Barmer Flöha
0:49:44
16
3
1
Möbius
Kerstin
w
1965
W40 
 Oederan
0:49:55
17
4
2
Matthes
Francie
w
1982
W20 
 Frankenberg
0:53:22
18
14
1
Säbsch
André
m
1971
M35 
 Fitnessclub Oederan
0:53:38
19
15
2
Wachsmann
Jörg
m
1946
M60 
 TSV Fortschritt Mittweida 1949
0:53:43
20
16
6
Vogel
Ronald
m
1966
M40 
 Weißbach
0:53:56
21
17
3
Mantau
Karl
m
1943
M60 
 WW Rechenberg
0:57:06
22
5
3
Kurp
Kristin
w
1981
W20 
 Fitness House Pump
0:57:40
23
6
1
Seidenglanz
Ute
w
1961
W45 
 SG Adelsberg
0:57:50
24
18
4
Bernstein
Helmut
m
1960
M45 
 Hetzdorfer SV 1990
0:58:11
25
7
2
Obendorf
Kathrin
w
1969
W35 
 SG Rotation Borstendorf
0:58:22
26
8
2
Schützenmeister
Silke
w
1963
W40 
 Halsbrücke OT Hetzdorf
0:58:25
27
9
4
Fügner
Katharina
w
1980
W20 
 Freiberg
0:59:19
28
10
5
Zobel
Jana
w
1979
W20 
 Freiberg
0:59:20
29
11
1
Geidel
Brunhilde
w
1950
W55 
 Oberschöna
0:59:20
30
19
1
Geidel
Thomas
m
1950
M55 
 Oberschöna
0:59:35
31
12
3
Rempel
Sylvia
w
1969
W35 
 Chemnitz
1:08:05
32
13
1
Körner
Christa
w
1937
W70 
 ATSV Freiberg
1:15:59
5 km Lauf
1
1
1
Kraft
Sebastian
m
1983
M20 
 Chemnitz
0:19:44
2
2
1
Müller
Jiri
m
1967
M40 
 LV Limbach 2000
0:19:51
3
3
1
Schleicher
Uwe
m
1957
M50 
 LAC Erdgas Chemnitz
0:20:31
4
4
1
Franz
Roberto
m
1969
M35 
 Oederan
0:20:36
5
5
1
Kraut
Nick
m
1990
MJB 
 SSV Altenberg
0:21:31
6
6
2
Vogelsang
Jürgen
m
1957
M50 
 Brand-Erbisdorf
0:21:38
7
7
2
Keller
René
m
1990
MJB 
 Oederan
0:21:50
8
8
1
Krasselt
Gernot
m
1950
M55 
 Oederan
0:22:13
9
9
3
Großmann
Arndt
m
1956
M50 
 SV Nassau
0:22:20
10
10
1
Semmler
Georg
m
1993
SA 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:23:05
11
11
1
Köber
Mario
m
1958
M45 
 Airbus SG Stade
0:23:08
12
12
2
Künzel
Andreas
m
1951
M55 
 SG Olympia 1896 Leipzig
0:23:20
13
13
2
Schimke
Sven
m
1981
M20 
 TTV 1948 Oederan
0:23:29
14
14
3
Hengst
Christian
m
1991
MJB 
 TSV Flöha 1848
0:23:50
15
15
2
Groß
Veit
m
1963
M40 
 Oederan
0:24:00
16
16
1
Uhlmann
Stefan
m
1988
MJA 
 SV Eppendorf
0:24:05
17
1
1
Köber
Elaine
w
1988
WJA 
 Oederan
0:24:09
18
17
2
Stache
Paul
m
1988
MJA 
 TTV 1948 Oederan
0:24:11
19
18
3
Keller
Michael
m
1966
M40 
 Oederan
0:24:19
20
2
1
May
Lisa
w
1993
SIA 
 SV Eppendorf
0:24:34
21
19
1
Schindler
Tom
m
1995
SB 
 LV Limbach 2000
0:25:12
22
20
1
Müller
Jürgen
m
1942
M65 
 Geyer
0:25:18
23
21
2
Semmler
Carl
m
1994
SB 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:26:15
24
3
2
Glaser
Loreen
w
1992
SIA 
 Oederan
0:26:20
25
4
1
Weigel
Ursula
w
1956
W50 
 Bärenstein
0:26:25
26
5
1
Glaser
Heike
w
1965
W40 
 Oederan
0:26:30
27
6
1
Kraut
Silka
w
1970
W35 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:26:52
28
22
4
Klöden
Uwe
m
1966
M40 
 SV Schönerstadt Oederan
0:27:27
29
23
2
Kaden
Matthias
m
1961
M45 
 Oederaner SC
0:28:02
30
7
2
Klöden
Simone
w
1967
W40 
 SV Schönerstadt Oederan
0:29:15
31
8
1
Richter
Elke
w
1958
W45 
 SV Großwaltersdorf 1853
0:29:20
32
24
2
Lischka
Heiko
m
1971
M35 
 Oederan
0:31:47
5 km Walking
1
1
1
Wagner
Elke
w
1967
WalkW 
 Halsbrücke
0:42:09
2
2
2
Schneider
Elke
w
1948
WalkW 
 Freiberg
0:42:32
3
3
3
Reichelt
Rosi
w
1952
WalkW 
 Oederan
0:43:21
4
1
1
Prehn
Stefan
m
1956
WalkM 
 Frankenberg
0:45:49
5
2
2
Rotter
Tino
m
1987
WalkM 
 Oberschöna
0:45:49
6
4
4
Wünsch
Erika
w
1960
WalkW 
 Oederan
0:45:59
7
3
3
Rudolph
Mario
m
1961
WalkM 
 Fitnessclub Oederan
0:46:49
8
4
4
Nothnagel
Fritz
m
1943
WalkM 
 Oederan
0:47:12
9
5
5
Nothnagel
Gisela
w
1943
WalkW 
 Oederan
0:47:12
10
6
6
Göpfert
Waltraud
w
1949
WalkW 
 SV Eppendorf
0:49:08
11
7
7
Seidel
Ruth
w
1951
WalkW 
 Oederan
0:52:40
12
8
8
Möbius
Heidi
w
1942
WalkW 
 Oederan
0:52:41
13
9
9
Engelmann
Gabriele
w
1943
WalkW 
 Oederan
0:52:42
14
10
10
Kockot
Inge
w
1933
WalkW 
 Oederan
0:52:43

Valid XHTML | CSS